Предложения со словосочетанием «прочитанный материал»

Каждая глава вытекает из предыдущей, и в конце большинства из них вы найдёте вопросы для закрепления прочитанного материала – они помогут лучше применить усвоенные приёмы на практике.
В конце месяца на занятиях клуба организовывать совместное обсуждение, анализировать прочитанный материал.
Для тех, кто после прочитанного материала пожелает обратиться в лабораторию и провести глюкозотолерантный тест, следует знать, что для его проведения следует соблюдать некоторые условия.
Предложенные в книге упражнения помогут осмыслить прочитанный материал и применить полученные знания.
Эта цифра даст вам представление о том, какое количество прочитанного материала вы можете усвоить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не переходите к следующей главе, пока не поймёте, что хорошо поняли и закрепили прочитанный материал.
А для этого книгу нужно читать медленно, периодически останавливаясь для глубоких размышлений и для того, чтобы мысленно увязать прочитанный материал со своими взглядами и со своей жизнью.
Ответы на них требуют не только усвоения прочитанного материала, но и творческого применения приобретённых знаний.
Послетекстовые задания содержат упражнения как на проверку понимания прочитанного материала, так и на его аналитико-синтетическую переработку в виде создания планов, резюме, историко-культурных информационных справок, рефератов и т. п.
Это ваш способ «сохраниться», проверить, насколько вы усвоили прочитанный материал, и забрать его с собой для использования в жизни.
Каждый блок завершается вопросами для самоконтроля, ответив на которые вы сможете проверить, как усвоен прочитанный материал.
Мне снился прочитанный материал, я на улице цеплялась взглядом за всё, что только попадалось.
И однажды, приняв решение не сдаваться возрасту и остановить возрастные изменения раз и навсегда, вы начинаете придерживаться всех этих советов и рекомендаций, добросовестно выполняя каждый пункт прочитанного материала.
Местами прочитанный материал будет вызывать протест, внутреннее противостояние, всплеск эмоций, но по-другому не получится.
Самое важное – что правильно прочитанный материал собирается в дополняющую себя устойчивую структуру наподобие кристаллической решётки алмаза.
Я рекомендую сначала прочитать книгу полностью, от первой до последней страницы, поскольку в ней каждая глава связана с предыдущей – необходимо чётко понять прочитанный материал, прежде чем переходить к следующей, – а затем выбрать главы, к которым вы хотели бы вернуться.
Потому что аудитории некогда возвращаться снова и снова к давно прочитанному материалу, внося коррективы в полученную информацию – ей надо всё и сразу.
По сути, этот код освобождает читателя от рутины ручного ввода имён длинных интернет-адресов к видео материалам, взятым с моих выступлений на семинарах и вебинарах. QR код позволяет быстрым сканированием вашего смартфона включить просмотр видео по теме прочитанного материала.
В конце каждой главы приведены контрольные вопросы, помогающие выяснить, как освоен прочитанный материал, и с учётом этого дающие направления для самостоятельной работы с использованием изложенного материала, в конце пособия приведён библиографический список, который необходим для изучения дисциплины.
Это позволит вам подходить более осознанно к изучению пройденного материала, а также лучше отложить в сознании прочитанный материал.
Научный текст, о котором идёт речь, это издание учебное – по-своему: опыт, который учит свободе обращения с многократно обдуманным и тщательно прочитанным материалом.
Единственное условие – возврат прочитанного материала дабы с ним мог ознакомиться кто-то другой.
Он находил в прочитанной литературе свои мысли, приходившие к нему как результат обдумывания прочитанного материала, который становился для него не мёртвым грузом, а фундаментом, на котором и рождались его идеи.
Ранее он почти не интересовался подобными вопросами, и теперь увлечённо читал, получая представление о новых для него знаниях, хотя многое из прочитанного материала оставалось пока неясным или весьма спорным с его точки зрения.
Отец учил сына смотреть на новый прочитанный материал с разных точек зрения, а также подвергать сомнению любое утверждение, даже если оно кажется очень правдивым, истинным и если в него все верят.
Когда я читал сценарий, то ловил себя на мысли, что прочитанный материал сделал меня весьма сведущим и образованным человеком не только в живописи, но и по части драматургической формы.
Списки прочитанных материалов по методике, произведений в оригинале, детективов и мелодрам для души, а также книг по саморазвитию, поражают воображение.
Во-вторых, отсутствие навыков возвращения к тексту прочитанного материала. Такая привычка мешает детям и взрослым рефлексировать новые понятия.
Поэтому очень важно возвращаться к прочитанному материалу несколько раз для его осмысления под новым углом.
Читайте книгу снова и снова делая перерывы, чтобы, применяя внушение через повторение, человек научился бы обдумывать прочитанный материал, прочно усвоенный подсознанием.
Чтобы получить от книги максимальную пользу, лучше читать одну-две главы в неделю и давать прочитанному материалу «полежать» в голове.
Триггерным рассылкам свойственно содействовать возвращению пользователей и вовлечению подписчиков в процесс обсуждения прочитанных материалов.
Начните читать как можно раньше на неделе, чтобы потом у вас было достаточно времени для тщательного разбора прочитанного материала.
Если мы хотим запомнить больше прочитанного материала, как нам следует читать?
После проведения самовнушения для улучшения запоминания следует действительно прочитать что-либо нужное и постараться укрепить представление о себе как о человеке, с одного раза ярко, твёрдо запоминающем прочитанный материал на всю жизнь.
Например, информация, что ваш ребёнок по результатам теста на понимание прочитанного материала получил третий процентиль, должна сказать вам о том, что вы уделяете недостаточно внимания совместному обсуждению книг, прочитанных вашим ребёнком.
Может быть, также потому, что она плохо училась, и мне приходилось использовать её в качестве, как бы это сказать,… индикатора усвояемости прочитанного материала.
Из заранее прочитанных материалов, описывающих окружающий меня мир во многих подробностях.
Думается мне, у тебя есть проблемы с запоминанием прочитанного материала.
Конечно, ему некогда читать, или он воспринимает прочитанный материал по-своему, раз у нас разногласия.
В курсе задания подобраны так, что вам будет обеспечена проработка прочитанного материала.
Но я поняла одну очень важную врежь за свою короткую, молодую жизнь: не так важно, сколько ты читаешь, как то, как ты используешь прочитанный материал.
Я дожидался, когда одноклассники прочтут произведение, читая в это время критику данного произведения, на что времени уходило гораздо меньше, и, ограничившись хрестоматийными данными и тем, что по прочитанному материалу расскажут мне одноклассники, я приступал к уроку, опросам и сочинениям по данной повести или роману.
Я едва сдерживала слёзы, когда наконец нашла класс, в котором проходил урок английского, и, к своему ужасу, поняла, что летом все читали книги по списку и тест по прочитанному материалу должен был вот-вот начаться.
Сказав, что для осознания прочитанного материала нам необходимы тишина и уединение, он ждал моей восхищенной реакции, впрочем, такой она и была.
Да и лекции его редко бывали скучными, много раз прочитанный материал часто перемежался интересными фактами из жизни и аналогиями с российской действительностью.
Скорее всего, в стандарте написано что-то вроде «сочинения развивают способности к анализу прочитанного материала, формируют у учащегося…».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочитанный материал»

  • Зимними вечерами, в теплой тишине комнаты, он, покуривая, сидел за столом и не спеша заносил на бумагу пережитое и прочитанноематериал своей будущей книги. Сначала он озаглавил ее: «Русская жизнь и литература в их отношении к разуму», но этот титул показался ему слишком тяжелым, он заменил его другим:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «прочитанный»

Афоризмы русских писателей со словом «прочитанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «прочитанный»

ПРОЧИ'ТАННЫЙ, ая, ое; -тан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от прочитать в 1 знач.

Все значения слова «прочитанный»

Синонимы к слову «прочитанный»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я