Карта слова «изложенный» примеры предложения

Предложения со словом «изложенный»

Специалистам по международному праву необходимо предоставить возможность на основании изложенного здесь материала прийти к новым заключениям.
Для понимания изложенного материала не нужны специальные знания, достаточно иметь лишь минимальный опыт работы в одной из предыдущих версий Windows.
С учётом изложенного работодатель самостоятельно определяет источники поступления и формирования информации в отношении проверяемого кандидата.
На основании изложенного можно предложить следующие практические рекомендации работодателям, столкнувшимся на практике с проблемой увольнения руководителя компании.
Кроме того, в 20‑е годы были живы непосредственные участники событий, которые нередко выступали в печати с опровержением в случае публикации неверно изложенных фактов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеопродукт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая изложенное, полагаем, что налогоплательщик-организация обязан в соответствии с пп.
Для специалистов по хеджированию, кредитным и рыночным рискам производных инструментов автор подготовил полуавтономные блоки, компактно резюмирующие ранее изложенную информацию в приложении к данным предметам.
Из всего изложенного следует вывод о том, что действительно качество экономического роста пока оставляет желать лучшего.
Из всего ранее изложенного можно сделать заключение, что положение исламского самоуправления личности в настоящее время желает лучшего и практически не исследуется.
Вот поэтому я и не понимаю, почему эти внутренние раздоры не достойны быть изложенными подробно.
– Внимательно изучите, – сказал он, – и следуйте изложенным там указаниям. В них подробно расписаны все домашние задания.
Эти характеристики, кратко изложенные далее, помогают понять, почему для того, чтобы организация добилась успеха, ею нужно управлять.
– Я знаю. Но я не хочу, чтобы кибернетический апокалипсис стал итогом развития человечества. И я не вижу иного выхода, кроме уже изложенного мной.
Руководствуясь изложенными автором принципами, вы приведёте свою компанию к успеху!
Внутри текста размещены мои комментарии по поводу некоторых изложенных событий и сопутствующих факторов.
Имея чёткий пошаговый план действий, подробно изложенный в этой книге, вы получите конкурентное преимущество, и быстро сдадите ваш объект недвижимости в аренду.
Также мы готовы и к волне критики, которую будут высказывать те, кто не смог осознать изложенные мысли.
Устные обращения граждан рассматриваются в тех случаях, когда все изложенные обстоятельства очевидны и не требуют дополнительной проверки.
Однако вам не обязательно строго следовать изложенным идеям и рекомендациям.
По сути, он основан на трёх принципах, кратко изложенных далее.
На основе изложенного нетрудно сделать вывод о том, что казначейство в современной экономике представляет важный организационный элемент управления финансами любой крупной компании, не говоря уже о государстве.
Хорошая новость заключается также и в том, что, так как вы уже изучаете вопрос качественного контента, то вам будет достаточно применить изложенные здесь техники.
Словарь специалиста в области радиошпионажа весьма непрост, поэтому предварительное знакомство с его терминами значительно облегчит читателю понимание изложенного на страницах этой книги.
Иногда бывает трудно сразу понять изложенную информацию и систематизировать её в единое целое.
И хотя перед вами предстанет особая управленческая философия, я думаю, что изложенные принципы созвучны многим современным подходам к менеджменту.
Каждой больнице требуется только один студент, и поэтому в силу изложенных выше причин у них нет оснований для искажения своих предпочтений.
В обществе, где ритуалы были важной частью жизни общины, историческая достоверность изложенных в мифе фактов в принципе не имела значения.
Большая часть изложенного ниже актуальна не только для самолётов, но и для других видов воздушных судов.
Таким образом, с изложенных позиций арбитражный процесс следует рассматривать в одних случаях как форму принудительного осуществления субъективных прав, а в других – как форму их публичного подтверждения.
Приведено очень много примеров из жизни, аллегорий, различных практик, что придаёт изложенной теории более полную картину.
Так он создал несколько трактатов по математике, доступно изложенных.
Следует отметить, что изложенный подход поддерживается иными авторами, ведущими комплексные исследования разрешительной системы.
Считаете ли вы чётко изложенную программу необходимым аксессуаром предвыборной борьбы?
Несмотря на обширную литературу вопроса, все прочие мнения либо могут быть сведены к одной из трёх изложенных концепций, либо лежат в промежутках между ними.
В этой книге мы будем не примитивировать информацию, а вникать в суть причин и следствий диабетических проблем, изложенную простым русским языком для людей без специального медицинского образования.
Многое из изложенного является личным мнением автора и, разумеется, может быть оспорено.
Некоторые фразы и предложения в тексте выделены, желательно обратить на них внимание и запомнить, хотя принять изложенное не всегда бывает легко.
По изложенным причинам трудно признать страхованием и обязательное медицинское страхование в том виде, в котором оно существует в настоящее время, так как взносы в «специальный страховой фонд», по существу, являются обычными налогами.
Это не случайно: притча как форма передачи знания, откровения часто достигает большего результата, чем просто изложенная мысль.
С учётом изложенного метод семейного права может быть определён как императивный с некоторым допущением диспозитивности, причём диспозитивность (свобода выбирать вариант поведения, возможность действовать по своему усмотрению) может быть «перечёркнута» решением суда, т. е. заменена императивным указанием.
Всё изложенное позволяет нам суммировать наши положения и сказать: под фольклором понимается творчество социальных низов всех народов, на какой бы ступени развития они ни находились.
В связи с изложенным текст письма-приглашения может открываться либо с информации о мероприятии, либо со слова “Приглашаем (приглашаю)…”.
В конце глав, раскрывающих особенности каждого из этапов формирования лояльности, читателям предлагаются задания по применению изложенных идей на практике с обязательным выбором оперативных решений, нацеленных на то, чтобы добиться «быстрых побед».
А теперь коротко подведём итог изложенного в первых главах.
В частности было высказано предложение считать изложенную в книге теорию математической гипотезой, не отвечающей реальности, но облегчающей вычисления.
Средства передвижения по изложенным сведениям из легенд, были летательные аппараты, напоминающие половинки тыкв или «летающие щиты».
Правда, среди множества тех, кто почему-то привык верить всему на слово, находятся люди, которые не только задают неудобные вопросы по всей этой истории, но ещё и не ленятся проверять изложенную информацию.
Вследствие изложенных соображений экономика нуждается в постоянном создании новых, а также развитии и совершенствовании уже созданных методов оценки и прогнозирования.

Цитаты из русской классики со словом «изложенный»

  • [В бумагах Пущина сохранился отрывок его размышлений о ссыльных; они сходны с изложенными в комментируемом письме.
  • Если все изложенные мотивы недостаточно убедительны, то в заключение он, Иван Маркович, предлагает слушателям уяснить себе: что такое собственно преступление?
  • По изложенным основаниям имею честь ходатайствовать и т. д. и т. д. об отмене согласно 909, 910, 2 пункта 912 и 928 статей Устава уголовного судопроизводства и т. д., и т. д. и о передаче дела сего в другое отделение того же суда для нового рассмотрения».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изложенный»

Цитаты со словом «изложенный»

  • Некоторые люди совершенно уверены в том, что только деньги делают деньги. Это далеко не так! Лучше всего поможет преуспеть заряд желания, который нетрудно преобразовать в его денежный эквивалент, основываясь на изложенных здесь принципах. Деньги сами по себе - всего лишь косная материя. Деньги не думают, не двигаются и все время молчат, но у них прекрасный "слух": стоит их позвать, как они не замедлят явиться пред ясные очи страждущих звона монет!
  • До восстановления боеспособности армий Главковерх приказал на всех направлениях перейти в стратегическом смысле к обороне, отстаивая каждую пядь родной земли. Армии Западного фронта имеют общей задачей прикрывать направление на Москву, причем на вверенную мне армию возложено надежное обеспечение направления на Минск, Борисов. Третья армия обеспечивает преимущественно Полоцкое направление, а ближайший к нам фланг второй армии прикрывает направление на Игумен, Могилев. В соответствии с изложенным первой задачей армии является прикрытие гор. Минск. Ближайшей частной задачей для 1-го Сибирского и 38-го корпусов ставлю прикрытие железнодорожного узла Молодечно, обороняя подступы к нему 1-му Сибирскому корпусу на Виленском, а 38-му корпусу на Лидском направлении. 3-му корпусу ставлю задачей оборону подступов к Минску с Запада в направлении Лида-Минск. Всем корпусам организовать и вести оборону в тесной и активной связи между собою, а фланговыми корпусами в такой же связи с ближайшими корпусами соседних армий… Шихлинский.
  • Подлинная история писателя содержится в его книгах, а не в фактах биографии.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изложенный»

ИЗЛО'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от изложить.

Все значения слова «изложенный»

Синонимы к слову «изложенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я