Карта словосочетания «процесс чтения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «процесс чтения»

Мы попытались в общих чертах рассказать об основных терминах и особенностях бизнес-ангельского инвестирования, чтобы сделать процесс чтения книги приятным и увлекательным.
Видеокурс, прилагающийся к книге, сделает процесс чтения ещё более интересным и лёгким.
Имитируя процесс чтения текста, взгляд читателя скользит справа налево и слева направо, как будто пытаясь распутать этот свадебный сюжет.
Помимо систем и нужных знаний хорошая книга в процессе чтения может дать вам много идей и инсайтов.
Если вы купили данную книгу, то уже в процессе чтения начнёте замечать чудесные изменения в вашей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арксеканс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впечатления о летних путешествиях поддерживаются музыкальными средствами и в процессе чтения произведений художественной литературы.
Поэтому в процессе чтения обязательно сразу пробуйте, внедряйте.
Метафоры, олицетворения, сравнения, эпитеты – все эти литературные приёмы почти в каждом предложении украшают язык писателя и делают процесс чтения ещё более приятным и полезным.
Впрочем, если вы не ставите высоких целей, а хотите просто насладиться процессом чтения, то для вас главное в другом.
Мы хотим, чтобы вы получили очень ясные и глубокие знания, а также в процессе чтения сразу улучшали отношения со своими любимыми.
Очевидно, процесс чтения вслух – а для этого, естественно, нужны были слушатели – ощущался им как новый этап создания стиха.
В идеале в процессе чтения стоит составлять и обновлять список будущих действий, чтобы не забыть о прекрасных идеях, которые придут вам в голову.
Это обогащает процесс чтения, если у писателя хороший слух или если мы читаем стихи, однако также и удерживает скорость нашего чтения про себя на том же уровне, на котором бы она была при чтении отрывка вслух.
Процесс чтения немецких шифровок был весьма трудоёмким и утомительным.
В процессе чтения ребёнок поймёт, что не только он сталкивается с подобными трудностями и испытывает сильные и порой противоречивые чувства по отношению к близким.
В процессе чтения читатель узнает куда больше о своих реальных шансах разбогатеть в игорном заведении, длительной эволюции разнообразных способов изъятия денег из игроков, полном отсутствии правовой защиты в спорных ситуациях.
Такого рода прерывания останавливают процесс чтения, а дети часто после отвлечений и вовсе не возвращаются к чтению.
В процессе чтения старайтесь не прерываться на середине «поста» – дочитайте до конца, сделайте паузу, осмыслите прочитанное и только потом отложите книгу до завтра.
Поэтому мы избегаем названий, а если вы в процессе чтения будете всё-таки натыкаться на разные ярлыки, не удивляйтесь: все они в сущности означают одно и то же.
В процессе чтения художественной литературы происходит обучение языку (и в том случае, если мы читаем на родном, хорошо известном нам языке).
Качественный отбор информации (особенно для студентов-гуманитариев, которым приходится прочитывать за короткий срок большой объём литературы) ускоряет процесс восприятия произведения в целом, помогает ускорить процесс чтения
Однако как достигнуть динамики в книге, которая, будучи достаточно объёмной (от 3 до 10 авторских листов), в то же время адресовалась бы читателю, для которого процесс чтения представляет известную трудность, а внимание не привыкло задерживаться подолгу на одном предмете, даже если этот предмет и пребывает в непрестанном движении?
Процесс чтения людей, можно разделить на два простых этапа. Первый – наблюдение и сбор данных. Второй – анализ данных и составление портрета человека.
Мир меняется, и вместе с ним неизбежно меняется книга (как носитель информации), меняется процесс чтения (как потребность, как ситуация и способы взаимодействия с текстом), и меняемся мы под воздействием этого «интеллектуального инструмента».
Ценностное отношение зрелого читателя к книге и чтению определяется способностью к видению в тексте личностно значимых смыслов и осознанием творческого процесса чтения, когда благодаря широкому ассоциативному полю зрелого читателя его сознание рождает образ текста, сходный с авторским, но всё же отличающийся от него в силу особенностей личности и опыта читающего.
На маленьких примерах это понять непросто, и лучше всего, если у вас в процессе чтения появится идея приложения или сервиса, которому понадобится быть в облаке, использовать впечатляющую мощь облачных библиотек и быть наготове для масштабирования и доступа для миллионов пользователей.
Наоборот, он всегда находил «приятным, после длительного процесса чтения монотонного латинского шрифта, вернуться к нашему нежно любимому готическому».
Наличие двух-трёх причин превращает процесс чтения в пытку.
Хотя мы строго придерживаемся научного подхода, мы также хотим, чтобы процесс чтения стал увлекательным исследованием для самой широкой публики.
Приготовьтесь к скрипу мозга во время процесса чтения этой книги и вооружитесь листом бумаги и ручкой.
Следуя правилам жанра хроники, а также с целью облегчить процесс чтения, я отказался от сносок внизу страницы.
Само собой, такой способ написания теряет лаконичность и строгость, но зато процесс чтения идёт заметно веселее.
То есть в процессе чтения сказок, прослушивания народных песен, участия в различных играх.
– Знаешь, он читает каждую твою книгу, но в процессе чтения теряет сознание, – хихикнула младшая.
Последовательный перевод, естественно, замедляет процесс чтения доклада, что имеет свои плюсы и минусы.
Это было явно хорошим признаком, ибо если процесс чтения увлекает и заставляет позабыть на время об окружающем пространстве, то написанное достойно некоторой похвалы.
Это не прибавило бы ясности, но вызвало бы сразу множество вопросов, ответы на которые могут быть получены только в процессе чтения основного текста.
Желаю вам в процессе чтения получить много удовольствия и новых завораживающих знаний о чудесном мире вашего тела.
В контексте такого исследования процесс чтения представляет собой отличный пример недавно приобретённого культурного достижения, требующего чего-то нового от уже существующих в мозге структур.
За последние 20 лет благодаря достижениям в области психологии и нейробиологии выявлены многие принципы, лежащие в основе процесса чтения.
Обычно я читаю книги за три дня, но здесь я растягивала процесс чтения, углубляясь в каждую главу и оставляя заметки, чтобы впоследствии вернуться к отдельным абзацам.
Кроме того, выражаю благодарность The New Yorker за работу со мной и предоставление возможности использовать их замечательные комиксы, чтобы разбавить процесс чтения юмором.
Как можно было бы максимально развить метафору ментального поля, чтобы стало возможным моделирование на компьютере процесса чтения книги человеком?
При подготовке монографии всё её разделы апробированы в процессе чтения лекций, проведения практических работ по курсу «Менеджмент» для студентов технических, экономических, экологических специальностей высшего профессионального образования, слушателей технических, экономических, экологических специальностей дополнительного профессионального образования.
В целом, процесс чтения мыслей и чтение воспоминаний нельзя назвать сильно различающимися.
– Дислексия как частичное специфическое нарушение процесса чтения. (infourok.ru, июнь 2016)
Но в процессе чтения выражение её лица заметно менялось.
Из чего и кого состоит процесс чтения?
Помимо того, важно читать правильно. Сам процесс чтения организовать необходимо так, чтобы извлечь максимальную пользу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс чтения»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «чтение»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «чтение»

ЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. читать. Беглое чтение. Чтение чертежей.

Все значения слова «чтение»

Синонимы к словосочетанию «процесс чтения»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «чтение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я