Предложения со словосочетанием «процесс строительства»

Каждый день вы будете закреплять это чувство с помощью повторения, и тогда запустится процесс строительства новых нейронных связей.
Однако в процессе строительства социализма существует общая тенденция чрезмерно подчёркивать диктатуру пролетариата в ущерб демократии.
Процесс строительства дома и его последующих перестроек изучали многие исследователи.
Технологический процесс строительства декоративного водоёма состоит из нескольких этапов.
Однако не только тесное переплетение процессов строительства государства и строительства империи представляет значительную трудность для исследователя российской имперской истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоламаркизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процесс строительства шёл очень быстро, и через четыре месяца корабль был спущен на воду.
Ведь всегда – и во время войны, и тем более после войны, – в процессе строительства вооружённых сил одни виды вооружения снимаются с производства, другие вводятся.
Строительство больших кораблей идёт с небольшим отставанием от графика, но благодаря новым методам соединения металлов и резки, процесс строительства должен вернуться в оговорённые графики.
Следовательно, нужен механизм, который будет управлять процессом строительства.
По их мнению, окончательное отмирание религии произойдёт в процессе строительства коммунистического общества.
Эта тенденция является следствием того, что многие заказчики стали самостоятельно разбираться в проектах и контролировать процесс строительства.
Такое представление способствовало распространению разрушительных практик, экономивших время в процессе строительства железной дороги, таких как масштабные вырубки лесов и применение динамита в местах потенциального нахождения полезных ископаемых, вместо исследований этих мест.
Процесс строительства начинается с планирования, которое осуществляется на базе имеющихся смет на строительство и определения источников его финансирования, а завершается вводом построенных объектов в эксплуатацию, после чего затраты на капитальное строительство приобретают форму первоначальной стоимости введённых основных средств.
Необходимо рассматривать процесс строительства стиля обучения и литературы, направленного на продвижение благоприятного и устранение отрицательного, как процесс укрепления партийного характера; необходимо рассматривать процесс продвижения китаизации, модернизации и популяризации марксизма как процесс преобразования объективного мира и преобразование субъективного мира, направленный на взаимное содействие.
Однако процесс строительства нации не может происходить только «сверху», без встречного импульса, исходящего «снизу», от общества.
Автор осветил процесс строительства каменного собора в 1706–1719 гг., описание икон, представленных внутри храма, и драгоценностей, украшавших иконостас.
Безусловно, в процессе строительства неизбежно случались и ошибки, и растраты.
Таким образом, наряду с оперативным, т. е. собственно строительным масонством, появилось масонство спекулятивное, интеллектуальное, которое спроецировало процесс строительства церквей на идеи создания храма в душе индивидуума, собора как символа идеального человеческого общежития.
Скорее всего, я испытывал его много раз в процессе строительства объекта, в каждом моменте я был счастлив, а счастья, о котором принято говорить, как о некоем свершении, не случилось.
Они способствовали миграции населения и массовым перевозкам товаров, ускоряли процесс строительства империй, являлись основным фактором индустриализации и позволяли быстро перемещать большие армии.
– Весьма продуманно, – удивился герцог, изучая процесс строительства. – Весьма. Но, кажется, эти дороги не собираются вести от замка.
Гениальным ходом в процессе строительства стало решение перенести купол с центра здания ближе к фасаду, что позволяло входящему ощутить себя как в храме.
Нужно вынести и выбросить всё, что мешает процессу строительства.
Процесс строительства народа резко ускоряется в переломные моменты истории.
Наоборот, «процесс строительства коммунизма является в значительной степени сознательным, то есть организованным».
Он хотел увидеть своими глазами процесс строительства кораблей.
Она разрушительно влияет, как на внутренние дела суверенных государств, так и на международные отношения; срывает процесс строительства более открытого, безопасного и устойчивого мира.
Развитие в наших краях медеплавильного производства – это сложный процесс строительства инфраструктуры, освоения производственной мощности и дальнейшего совершенствования процесса переработки и плавки меди, с применением совершенно новых английских и американских технологий, которые впоследствии были модернизированы на основе советской технологии.
В случае если процесс строительства занимал некоторое количество 10-ов лет и добивался больших расходов труда, означает, конечная задача построения пирамиды была актуально принципиальна для фараона.
А теперь я научил клетки самостоятельно ускорять процесс строительства.
Это упрощает процесс строительства и эксплуатации.
Пока есть только один купол, но в процессе строительства ещё два.
Стоимость строительства была с лихвой окуплена (многократно, как было сказано в газетной публикации) найденными в процессе строительства ценностями.
Кроме того, ещё одной важной причиной обратить внимание на саман стало то, что сам процесс строительства довольно невелик по трудозатратам.
Процесс строительства корпуса занял 4 месяца, установки всех навигационных приборов, средств связи, жизнеобеспечения занял 6 месяцев (март – сентябрь), весь проект от момента выдачи технического задания на проектирование лодки и до первых ходовых испытаний занял полтора года.
Наоборот, родители зачинают ребёнка, задавая генетическую информацию, которая определяет даже не процесс строительства тела, а только форму тела.
Традиционный процесс строительства препятствует низкоуглеродному строительству энергоэффективных зданий, которые, в свою очередь, способствуют росту затрат строительных компаний и иных предприятий.
И я сомневаюсь, чтобы до вас дошло письменное описание технологического процесса строительства пирамид.
В любом случае надо проверить, сколько в запасе в этом убежище строительных материалов, а там можно запустить процесс строительства.
То, что привлечённые к процессу строительства советского государства военные и гражданские специалисты из «недобитых», большей частью потом оказались за колючей проволокой, объявили «перегибами на местах».
Архитекторы, проектировщики, инженеры, прорабы, мастера и рабочие, участвующие в строительстве дома, возводят постройку, строение, конструируют сооружение как нечто искусственное, обычно по определённому плану, хотя планы в процессе строительства могут меняться, а процесс растягиваться на сотни лет (как это было со средневековыми соборами).
Уже только после этого, когда был начат процесс строительства города, люди столкнулись с тем фактом, что лес таит смертельную опасность.
Процесс строительства напоминал сбор гигантского конструктора.
Процесс строительства организма долгий, несколько месяцев, но это уже ерунда.
– Сами знаете, в процессе строительства бывает всякое.
Не секрет, что гравископы такого размера у нас в стране ещё не строились, и в процессе строительства возникла масса всяческих сложностей, потребовавших, не побоюсь сказать, воистину героических усилий со стороны наших строителей.
Если же в процессе строительства понадобится подъёмный кран, то на прилегающей к дому земле вряд ли уцелеет хоть одно деревце, посаженное ранее.
Только надо иметь в виду, что в процессе строительства застройщик увеличивает цену.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс строительства»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Синонимы к словосочетанию «процесс строительства»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «строительство»

Каким бывает «процесс строительства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я