Предложения со словосочетанием «процесс потребления»

Но это – лишь частный раздел диетологии, т. е. процесс потребления пищи и питья спортсменами должен строиться на основе принципов рационального питания.
С помощью рекламы формируется непрерывный процесс потребления товаров через рынок.
Процесс потребления рабочей силы, который является в то же время и процессом производства товара, дал продукт, 20 фунтов пряжи, стоимостью в 30 руб.
Реклама активно вмешивается в процесс потребления человека, предлагает потребителю новые товары и удовлетворяет насущные потребности.
Постепенно наедаясь, экономический субъект перестаёт её потреблять, и полезность её начинает падать, пока не достигнет нуля, когда процесс потребления прекращается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепихиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удовольствие, которое вы получаете уже в процессе потребления воды, – это и есть положительное сопровождение планируемого процесса очищения.
Чтобы повысить сознательность менеджеров, полезно доработать карту процесса потребления, заштриховав часть прямоугольника, соответствующую проценту создающего ценность времени по каждому шагу.
Это позволило нам анализировать колебания эмоционального состояния пользователей в процессе потребления различных видов медиаконтента на протяжении дня.
Процесс производства заканчивается, начинается процесс потребления.
Результатом процесса потребления является не просто удовлетворённая потребность, но одновременно произведённый ресурс для начала нового акта производства.
Отсюда следует, что в процессе потребления должны удовлетворяться не только такие простые запросы, как поиск музыкальной аппаратуры, но и сложные, например поиск жилья.
В то время пока потребители сражаются с несовершенными процессами потребления, поставщики воюют с плохими процессами обеспечения.
Практически любой процесс потребления можно разбить на этапы, подобные перечисленным выше.
Варварские племена вели себя в процессе потребления даров природы и плодов человеческого труда подобно животным.
Инновации в iPod/iTunes перевернули эту вековую индустриальную логику, используя новые возможности цифровых технологий, чтобы инвертировать процесс потребления.
От запойного хорошего читателя отличает то, что процесс потребления литературы у него под контролем.
Для этих целей получила распространение технология заготовки тыквы методами силосования с использованием не только химических консервантов но и биологических в частности некоторых видов молочно-кислых бактерий, что обеспечивает лучшую коррозийную устойчивость оборудования и не вредит организм в процессе потребления продуктов из тыквенного сырья.
Таким образом, с одной стороны, существует процесс потребления: все действия, которые должен совершить потребитель, чтобы найти, купить и эксплуатировать продукт.
В этом случае он, его уникальная жизнь и личность перестают быть самостоятельной ценностью и превращаются в «товар», «расходный материал», который в условиях рыночного отношения друг к другу легко замещается другим подобным товаром во всеобщем и непрерывном процессе потребления.
Иными словами, доход, который может быть получен в течение определённого промежутка времени (уже за вычетом налогов, т. е. располагаемый личный доход), так или иначе распределяется его владельцем на две части: на текущее потребление и сбережения для осуществления процесса потребления в будущем.
Процесс производства предполагает процесс потребления.
Работая в последние годы в различных отраслях, начиная от авиаперевозок и здравоохранения и заканчивая страхованием и ремонтом автомобилей, мы постоянно наблюдали, как потребители и сотрудники офисов усиленно сражаются со слабо взаимосвязанными процессами потребления и производства, делающими из потребителей врагов, снижающих прибыль и вселяющих в служащих компаний чувства гнева и отчаяния.
В целом процесс потребления HCO3 – менее эффективен, чем поглощение CO2 из-за своей энергетической зависимости.
Относительно высокий уровень затрат на физическое исключение присваивателя из совокупности коллективных присваивателей, из процесса пользования ресурсом или удержания полезных эффектов от его совершенствования схож с высокими издержками на исключение потенциальных бенефициаров из процесса потребления общественных благ.
Так как процесс производства есть в то же время процесс потребления рабочей силы капиталистом, то продукт рабочего непрерывно превращается не только в товар, но и в капитал – в стоимость, которая высасывает силу, создающую стоимость, в жизненные средства, которые покупают людей, в средства производства, которые применяют производители.
Когда концентрация кислорода падает, его «на всех» уже не хватает, организм начинает оптимизировать процесс потребления кислорода, отключая ненужные функции.
Это та самая организация, куда нужно обращаться по любым вопросам: вы не поняли, откуда взялась такая сумма; не разобрались, как передать показания; счётчик перестал работать; вода не прозрачная, а нежно-персиковая или огненно-рыжая; в квартире холодно, а за окном зима; мусор перестали вывозить – одним словом, по любым вопросам, возникающим в процессе потребления коммунальных услуг.
Мода как институт обладает рядом универсальных, а также специфических дополнительных функций, таких как культурная и экономическая глобализация, синхронизация процессов потребления и производства и др.
В процессе потребления символических товаров навязывается представление о такой реальности, которую сами символы и реализуют в реальности.
В этом случае процесс насыщения будет опережать процесс потребления.
Рекламодатели как коммерческой, так и социальной и политической рекламы заинтересованы в телеаудитории, максимально включённой в процесс потребления информации (хотя временные затраты потребителя на все формы массовой информации и развлечений существенно отличаются от страны к стране), ведь это приёмник их прагматических обращений.
Правовой формой, опосредующей процессы потребления энергии, и выступает договор энергоснабжения.
В странах с динамично развивающимися рынками капитала и устойчивым ростом личного располагаемого дохода всё больше и больше экономических агентов вовлекаются в процесс потребления финансовых продуктов рынка капитала (или, по крайней мере, получают такую возможность).
Человек развивается не только и столько в процессе потребления материальных и духовных благ, но, прежде всего, в процессе физического и умственного труда.
Осуществление последовательности реальности событий обусловлено процессом потребления ресурса, сформированного и всецело явленного в слое околореальной полуплоти.
Сначала создаётся новая стоимость в процессе труда, то есть в процессе потребления специфического товара рабочая сила, обладающего способностью не только сохранять овеществлённый в средствах производства труд, но и создавать новую стоимость.
Ещё одно безусловное преимущество размещения рекламы в программе – рекомендация от ведущего – известной личности, часто лидера мнения, которую зритель получает в самом «беззащитном» для восприятия рекламы состоянии – прямо в процессе потребления контента.
В процессе потребления еда быстро переваривалась, переработанные остатки она выбрасывала на чистое место.
Укрепление существующего бренда включает консервативные группы клиентов в процесс потребления услуги.
Чем более осмысленным становится процесс потребления, тем больше снимается неопределённость среды, тем более осмысленно природа смотрит на человека.
В этой же главе даны рекомендации по оптимизации режимов работы компенсирующих устройств с целью обеспечения благоприятных процессов потребления и генерации реактивной мощности и (или) энергии.
Внедрение современных информационных технологий в сфере финансовых услуг, с одной стороны, позволило снизить издержки их предоставления, с другой стороны, усложнило процесс потребления для групп пользователей, которым данные технологии не знакомы или представляются слишком сложными.
СрII – качества и способности индивидуума после завершения процесса потребления (в частности и использования им свободного времени) (См. Вопросы экономики, 1976, № 2, с. 86).
Представляется, что процесс потребления немыслим без системы бюджетно-налогового перераспределения.
Мода как социальный институт представляет собой статусно-ролевую структуру, образованную из организаций, групп, индивидуумов, мероприятий и практик, целью которых является создание в обществе образного символического социального порядка, организация и социальная легитимация процесса потребления, прежде всего как маркёра социальной дифференциации.
Исходя из того, что всякое материальное производство начинается с инвестиций в основной и оборотный капитал, экономический механизм регулирования воспроизводства материально-технических ресурсов должен включать мероприятия, регулирующие процессы потребления ресурсов и инвестиций в их воспроизводство.
Отношения, возникающие в процессе потребления жизненных благ, могут быть связаны с производительным или личным потреблением.
Ведь я ела также: быстро и побольше, стараясь всё попробовать и насладиться процессом потребления пищи, а ведь это всё отражается на фигуре.
Ей импонировали люди, не делавшие культа из физиологического процесса потребления пищи.
Но в некоторых видах искусства для процесса потребления необходимо задействовать и рациональный мозг.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «потребление»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «потребление»

ПОТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. потребитьпотреблять. Потребление воды растением.

Все значения слова «потребление»

Синонимы к словосочетанию «процесс потребления»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «потребление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я