Предложения со словосочетанием «процесс производства»

И лишь во второй половине XX века фигура интеллектуала меняет саму свою природу, поскольку имеет место массовое внедрение интеллектуальной деятельности в технологический процесс производства.
Деньги имеют контролирующие и регулирующие функции в процессах производства товаров и услуг, а также их распределения.
Рецептура – это элемент технологической документации, используемой в процессе производства продуктов, которые имеют в своём составе от двух и более компонентов.
Священная корова живёт в области удешевления процесса производства продукции.
Вторая представляет собой взаимоотношения людей в процессе производства материальных благ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реприватизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представители классической политической экономии впервые в истории экономической мысли приступили к изучению капиталистического процесса производства, положив начало политической экономии как науке.
Формационный подход исходит из решающей роли непосредственного процесса производства в общественном воспроизводстве.
Например, получение выручки основывается на функции денег, а само распределение денежной выручки между участниками процесса производства – это уже финансовые отношения.
Это было тесно связано с изменениями в организации процессов производства и обмена.
Основой существования любого общества является процесс производства.
Процесс производства вина отличается одной особенностью – в начале ягоды дробят, а затем полученную массу нагревают в течение 18–24 ч до температуры 75–80 °С.
Для успешного управления процессом производства необходимо обладать полной информацией о его функционировании и выполнении плановых показателей.
Он рассмотрел процесс производства капитала – отдельно товара, и отдельно денег.
Philips разработала общий процесс производства, a Sony занималась коррекцией ошибок.
Всё это вызывает рост транзакционных издержек, и процесс производства становится слишком длительным и дорогостоящим.
Каждая компания имеет огромнейшие возможности организовать процесс производства ещё лучше, чем он в данный момент организован.
Протяжённый во времени процесс производства бывает тем успешнее, чем дольше длится тот период, к условиям которого он приноровлён.
Применение методов стандартизации и оптимизации процессов производства услуг для сокращения времени и ресурсов, затрачиваемых на производство услуг, что позволяет уменьшить затраты и повысить эффективность производства.
Подпростымпонимается повторение процесса производства в прежних масштабах.
Каждая митохондрия – это целое химическое предприятие, где в процессе производства сырья, пригодного для извлечения энергии, происходит переработка более 700 различных веществ.
В самом деле, создание технико-лингвистических интерфейсов позволило сделать процесс производства и социальную коммуникацию постоянно изменяющимся процессом.
Общественное воспроизводство есть постоянно повторяющийся процесс производства.
Начинается процесс производства и труд рабочего воплощается в новую стоимость.
Неправомерно уподоблять ту роль, которую играют в процессе производства деньги, той роли, которую выполняют суда и железные дороги.
Буржуазные производственные отношения являются последней антагонистической формой общественного процесса производства, антагонистической не в смысле индивидуального антагонизма, а в смысле антагонизма, вырастающего из общественных условий жизни индивидуумов; но развивающиеся в недрах буржуазного общества производительные силы создают вместе с тем материальные условия для разрешения этого антагонизма.
Основные характеристики личности, предприятия, системы, а также общества в целом, связанные с процессами производства новых идей, их внедрением и распространением, во многом детерминируются общей атмосферой, характерной для условий их функционирования.
Процесс производства изделий из пластика достаточно прост, поэтому, кроме различных труб, в любом магазине стройматериалов можно найти полный ассортимент фасонных частей к ним (прямые и переходные угольники, тройники, отводы, разветвители и др.).
С того момента, когда, благодаря цифровым технологиям, оказалось возможно связать и сплести в единую сеть изолированные фрагменты когнитивного труда, интеллектуальная работа была подчинена процессу производства стоимости.
Когда мы садимся за выполнение такой задачи, мы не начинаем процесс производства мгновенно, потому что нам нужно время на включение (концентрацию) или наладку нашего «интеллектуального станка».
Техника определяется как совокупность средств, создаваемых для осуществления процессов производства и обслуживания непроизводственных потребностей общества.
Вторая группа объединяет услуги, не связанные с непосредственным воздействием на товарно-материальные ценности, а представляющие собой процесс производства информации или информационно-финансового обеспечения товарного обмена, то есть посредничество в реализации товаров и организации хозяйственных связей, информационные и организационно-коммерческие услуги, финансово-расчетные и кредитные услуги.
На второй стадии процесса производства – распределения (первичного и вторичного) – возникают финансовые отношения.
Нам нужно стремиться допускать двусмысленность и незавершённость – хотя бы потому, что, каковы бы ни были наши предпочтения, реальный процесс производства знания «в действительности» представляется процессом социального конструирования с присущими ему характеристиками неоднозначности и незавершённости.
Первый уровень – институциональная система, представляющая собой совокупность формальных и неформальных правил в виде законов и подзаконных актов, экономических, социальных и политических формальных и неформальных норм и правил, которые регулируют социальную жизнь и экономические процессы производства, обмена и распределения благ в рамках государства.
Предположим, один из консультантов говорит: «Ещё можно изменить процесс производства таком образом, чтобы выросло качество продукции».
Примером несоответствия производственных отношений характеру производительных сил, примером конфликта между ними являются экономические кризисы в капиталистических странах, где частнокапиталистическая собственность на средства производства находится в вопиющем несоответствии с общественным характером процесса производства, с характером производительных сил.
Феномен денег предполагает наличие такого экономического строя, при котором в основе процесса производства лежит разделение труда и существует частная собственность, причём не только на блага первых порядков (потребительские блага), но и на блага более высоких порядков (производственные блага).
С течением времени образование и развитие хозяйственной деятельности способствовали осознанию очевидного факта: новое богатство можно получить не только с помощью завоеваний, но и создавать его при помощи новых технологий и повышения эффективности процесса производства.
Департаменты, отвечающие за производство продукции, автоматизацию процессов производства продукции, контроль качества продукции, контроль качества поставщиков, управление закупками, оценку и анализ конъюнктуры рынка, маркетинговые исследования, управление персоналом, конструкторские разработки, управление запасами, IT поддержку, охрану и безопасность персонала, работу с клиентами, продажи, идентификацию и оценку рисков, экологический контроль, и т. п.
Думаю, человеческую земную историю можно назвать технологическим процессом производства определённого творения.
Важно заметить, что процесс производства молока включает в себя отделение жидкой части продукта от твёрдой части; и, хотя в рецептах говорится о том, как делать молоко (жидкость), не нужно выбрасывать жмых, поскольку он может быть использована в приготовлении других блюд, таких как паштеты, печенья, торты и пироги.
По итогам процесса производства некоторые блага подлежат исключению, а некоторые, наоборот, возникают, что свидетельствует об окружении с двух сторон, т. е. с начальной точки и с конечной, отдельного вида хозяйствования в экономическом процессе.
Оно гарантирует защиту тех потребностей, которые приобрели всеобщий характер, и без которых современный процесс производства не может состояться.
Любая медийная структура располагает систематической организацией и подчиняется нормам социального регулирования процесса производства и распространения информации, характерным для данного общества.
Именно эта рациональная установка определяет внутреннюю структуру конкретного медийного средства и производственный процесс, понимаемый прежде всего не как технологический процесс (хотя и эта сторона дела важна), но как процесс производства текстов как создания смыслов, который, собственно, и определяет их содержание.
Допустим, кто-то предложит ещё один пункт, например «Модернизация процесса производства».
Производственная структура предприятия представляет собой форму организации производственного процесса и находит своё выражение в размерах предприятия, в количестве и составе цехов и служб, созданных на предприятии, а также в составе, количестве и расстановке производственных участков и рабочих мест внутри цехов, создаваемых в соответствии с разделением процесса производства на этапы, частичные производственные процессы и производственные операции.

Ассоциации к словосочетанию «процесс производства»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОЦЕСС ПРОИЗВОДСТВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс производства»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «процесс производства»

Ассоциации к словосочетанию «процесс производства»

Каким бывает «процесс производства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я