Карта словосочетания «процесс письма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «процесс письма»

Я ожидал, что в дороге ко мне придёт вдохновение, и надеялся, что без помех со стороны обыденного мира процесс письма будет в высшей степени приятным.
Так как процесс письма вызывал у многих больных значительные затруднения, предлагалось передать смысл, содержание телеграммы рисунками.
Я не знаю, какие очередные чудеса ещё вдвое облегчат процесс письма в следующие три десятилетия.
Моторная активность в процессе письма закрепит изученный вами материал через кинестетику и поможет усвоить знания на подсознательном уровне.
Долгие тысячелетия процесс письма и чтения имел некую магическую подоплёку.И не случайно занимались этим поначалу именно жрецы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И лишь с массовым распространением книг процесс письма и чтения теряет свой магический характер и становится доступен всем.
Но процесс письма подразумевает процесс чтения как свой диалектический коррелят, и эти два взаимосвязанных акта требуют двух различных исполнителей.
Таким образом, ей пришлось ещё раз потерпеть известное отсутствие мужа, поглощённого процессом письма.
О жестовой сложности процесса письма, наряду с букварями и орфографическими измерениями руки, каллиграфически выписывающей знаки, свидетельствуют прежде всего автобиографические воспоминания об инициации в письмо.
Однако в условиях террора, жесточайшей цензуры и лишений, когда письменные принадлежности были в дефиците или их хранение считалось незаконным, весь процесс письма превратился в опасное занятие.
Ребята заметили, что в процессе письма люди иногда вслух произносят то, что они пишут.
Но так и не смог полюбить процесс письма, или хотя бы с ним примириться.
Картина пишется для себя самого – в процессе письма познаётся мир.
Сегодня любой пишущий автор обладает всеми техническими возможностями, облегчающими процесс письма, в который нередко превращается процесс творчества.
Чтобы ускорить процесс письма, некоторые фрескисты приспособились держать по кисти в каждой руке, одной из них нанося тёмные тона, а другой – светлые.
Процесс письма требует большей концентрации, что позволяет мыслям утвердиться в подсознании.
Похоже, авторы забывают, что процесс письма начинается намного, намного раньше пустого экрана и что сама запись тезиса или умозаключения – это лишь крохотная часть его развития.
Так же как слёзы или смех, сам процесс письма высвобождает сдерживаемые чувства. Пусть и то, и другое движется свободно.
Имейте в виду, что процесс письма стимулирует сразу несколько областей мозга.
– Дисграфия как частичное специфическое нарушение процесса письма. (infourok.ru, июнь 2016)
Если угодно, это текст-автокоммуникация, когда процесс письма становится важным для очерчивания собственных границ, самоидентификации через другого.
Ему сложно воспринимать текст, сложно писать – потому как зрительное восприятие очень важная составляющая процесса письма.
Он оказал мне вежливый приём, прерывая процесс письма маленькими интервалами, задавая мне вопросы, на которые я отвечал, но с малой пользой, потому что, вместо того, чтобы меня слушать, он писал.
А в процессе письма приходили новые удивительные знания, которые поражали меня всё больше и больше.
Физиология мозга такова, что в процессе письма активизируются, благодаря движению глаз за строкой, участки мозга в левом полушарии, а потом в правом: ментальный процесс направлен от сознания, определённости, прошлого – в область ещё не осознанного, неопределённого, будущего.
Глава пятая посвящена процессу письма.
Обычно, процесс письма осуществляется последовательно, потому, что является производным от речи, которая не может не быть последовательной.
Я не знаю, чей голос требует от меня забыть прошлое (не исключено, что мой собственный), и обращён ли он ко мне в принципе, и как можно действовать в этом «нейтральном», нейтрализующем память пространстве – оставлены ли здесь какие‐то возможности действия, кроме неостановимого процесса письма, кроме бесконечного рисования на стенах.
Я – тот, кто осознаёт процесс письма, выбирает способы выражения мыслей, надеется на понимание, наслаждается возникновением мыслей и образов своих переживаний.
Многие были в курсе моей личной драмы и понимали, что процесс письма является настоящим болеутоляющим средством.
Овладение процессом письма часто осложняется ещё тем, что у детей 6—7 лет слабо развиты мелкие мышцы кисти, не закончено отвердение костей запястья и фаланг пальцев, несовершенна нервная регуляция движений, а также низка выносливость к статическим нагрузкам (непременной составляющей письма).
Для психологии почерка, кстати, важно, что процесс письма реализуется автоматически с привычной скоростью.
На почерк, который эксперт анализирует, как результат процесса письма, влияют многочисленные факторы.
Давно доказано, что контролирует процесс письма головной мозг.
Сам по себе процесс письма довольно медленный.
За процесс письма отвечает ретикулярная активирующая система (РАС).
В процессе письма задействуется особая зона мозга – ретикулярная активирующая система (РАС).
Он был уверен, что сам процесс письма дастся ему легко.
Дисграфия – частичное специфическое расстройство процесса письма.
Ну да, в самом процессе письма зашифровывается ведь и процесс чтения…
Оборвите его на полуслове, и наутро с лёгкостью сможете возобновить процесс письма, ощутив полёт фантазии.
В те дни, возможно, я написал не лучшие свои строки, но процесс письма доставлял колоссальное удовольствие.
Будучи писателем, он занят процессом письма.
Для себя я в очередной раз решил пока остановить процесс письма, мне нужно было избавиться от кошмаров.
Словно процесс письма сработал как отводной клапан.
Её книги буквально искрят энергией и остроумием… удовольствие автора от самого процесса письма заразительно.
Если то, что я пишу, или сам процесс письма возвращает меня к нему, если я вновь становлюсь им, значит, это время потрачено наименее бездарно и впустую.
Майор сделал движение рукой в воздухе, имитируя процесс письма. Женщина тут же схватила толстый блокнот со стола и начала нервно непрерывно писать.
Такой метод несколько усложняет процесс письма, зато у нас будут хотя бы какие-то ориентиры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс письма»

  • На суде читаны были письма Клавдии Звягиной, была такая в Пензе, она скончалась года за два до этого процесса.
  • Досадно, что не могу тебя послушать, как Таня [Фонвизина] магически приказывает Юноше… Письмо твое меня застало; ноге несколько лучше, но все хромаю, когда приходится испытать процесс хождения… кажется, в первой половине ноября можно будет двинуться.
  • В этом письме, написанном безграмотным языком и неопрятным почерком, княгиня просила матушку оказать ей покровительство: матушка моя, по словам княгини, была хорошо знакома с значительными людьми, от которых зависела ее участь и участь ее детей, так как у ней были очень важные процессы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «процесс письма»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я