Предложения со словосочетанием «процесс освобождения»

Сборка мусора – это процесс освобождения памяти, которая больше не используется вашей программой, чтобы предотвратить утечки памяти и оптимизировать работу приложения.
Выход в космос казался логическим завершением процесса освобождения и логическим началом периода свободы.
Для ускорения процесса освобождения от шлаков лечение капустой нужно сочетать с очистительными клизмами, выполняя их ежедневно.
С помощью энергетической психологии мы проведём вас через пошаговый процесс освобождения от проблемы, не требующий, чтобы вы подробно анализировали и обсуждали каждый эпизод своей жизни.
Это является характерной поведенческой реакцией, отмечающей процесс освобождения от материнско-детского симбиоза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эргономия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этот раз сами итальянцы будут управлять процессом освобождения родины и возьмут власть в свои руки.
Однако процесс освобождения рабов и их переход в статус наёмных работников привёл к появлению новой социальной группы, не предусмотренной римским правом и менталитетом римлян.
Процесс освобождения человека от жёсткой необходимости реагировать вполне определённым образом на воздействие природной и социальной среды имеет направленность от малого знания ко всё большему знанию.
Этот процесс освобождения помогает нам чувствовать себя более лёгкими и спокойными.
Вы придёте в ресторан с ночным горшком в руке, поставите его в центре зала, сядете и начнёте процесс освобождения кишечника?
Да и не знал я, как происходит процесс освобождения, а если честно признаться, то и не интересовался никогда.
Когда естественный процесс освобождения прерывается, мы оказываемся парализованы и пускаем дела на самотёк.
– И вы решили не затягивать процесс освобождения места министра высших чар, – ехидно закончила я.
Физические страдания, претерпеваемые на пытке, являлись для судей безусловным знаком того, что процесс освобождения души от пагубного влияния дьявола, т. е. процесс признания собственной вины идёт должным образом.
Заодно в процессе освобождения можно было бы проверить его кошель.
В процессе освобождения потока речи также существуют три уровня доверия, которые мы должны пережить, чтобы каждое слово стало свободным, плодоносным и щедрым.
Процесс освобождения индивида, раскрепощения сознания – в истории масляной живописи виден с буквальной достоверностью. Этот процесс можно проследить.
Прослойка министериалов возникла постепенно, в процессе освобождении нетитулованных военных слуг.
Процесс освобождения растянулся на многие месяцы и даже годы, последние несколько человек были освобождены лишь осенью 1991-го – но всё-таки к 1989 году основная масса политзаключённых оказалась на воле!
Процесс формирования единой нации преподносился как процесс освобождения народа от гнёта родовой аристократии, религиозных догм и ограниченной, необразованной крестьянской жизни.
После столетий оцепенения, унижений и изоляции мы переживаем процесс освобождения.
После этого начались процессы освобождения политзаключённых и реабилитации других, которые были расстреляны или убиты.
Врач дал ему слабительное, чтобы ускорить процесс освобождения кишечника.
В лёгких одержимых революционным порывом туберкулёзников идёт процесс освобождения всего земного шара от угнетателей, угнетающих шар, они бросаются в борьбу как в пучину и погибают с «Марсельезой» на устах…
Это жизненно важная часть процесса освобождения энергии.
В конце ноября прекратил голодовку (по некоторым сведениям – после получения заверений, что процесс освобождения политзаключённых вскоре начнётся).
Однако стоявший за этими трансформациями сложный процесс освобождения психоанализа от присущих ему мировоззренческих предпосылок остался отечественными авторами не опознанным, попытки современных психологов этого направления работать с религиозной проблематикой практически неизвестны.
Возможно, как это ни парадоксально, одна из самых древних книг западной культуры может лучше всего быть понята сегодня теми, кто в наименьшей мере скован традицией и лучше всего видит радикальную природу процесса освобождения, происходящего в настоящее время.
Такую достоверную связь называют нитья анаупадика самбандха и поскольку вьяптиявляется основой логического вывода, в системе ньяя много внимания уделяется логическим несоответствиям и процессу освобождения условий вьяптиот всех ограничивающих обстоятельств (упадхи нираса).
Этот процесс освобождения слова от симпрактического контекста и превращения его в элемент самостоятельных кодов, обеспечивающих общение ребёнка, уже был подробно описан нами (Лурия, Юдович, 1956).
Речь идёт о необратимом процессе освобождения искусства вообще и литературы в частности «от подчинения церковным и узкогосударственным интересам».
Так затянулся почти на 20 лет процесс освобождения сергинских крестьян от крепостной повинности.
Но тут пёс внёс свою весомую долю в процесс освобождения дома от захватчика: упёршись лапами в край кровати, привстал, оказавшись гораздо выше очумевшего гостя, и так радикально гавкнул, что тот быстро поднял обе руки, сдаваясь на милость победителей.
И так же мало отличает эти психические процессы освобождение их (впрочем, вовсе и не осуществимое) от пространственных отношений или же удержание за ними качественного характера.
Только в немецкой классической философии осуществляется процесс освобождения права, придания ему статуса суверенного образования.
Осознанное понимание процесса освобождения в зависимости от выхода негативного пласта: вышел пласт негатива – эту пустоту заполнили радостью, осознанием, принятием, ещё вышел – опять увеличение высоки энергий.
Меньше внимания обращается на дальнейший процесс освобождения формы от содержания в самом мышлении, на происшедшее разделение абстрактных и эмпирических, структурных и субстратных методов, на образование единого языка науки (логики, математики), всё более независимого от её предметных областей.
Потом ещё долго сидела напротив фонтана и анализировала процесс освобождения.
Если предприятие относилось к тому же ведомству, что и спортивное общество, то процесс освобождения облегчался.
Процесс освобождения мамлюков проходил по строго определённым правилам под зорким надзором султана.
Так начинается утомительный процесс освобождения души.
Был сделан и шаг к отмене рабства, был облегчён процесс освобождения раба, а сами права рабов были расширены.
Причём процесс освобождения безумцев не снимает это противоречие, а усиливают его, поскольку, заключив свободу в рамки структуры, они не оставляют от неё ничего кроме иронии.
Мырзахметов, а с ним и ещё двое деятельно взялись за процесс освобождения голов новобранцев от всяческой ненужной растительности.
Ценностный акцент задаёт позитивность процессу освобождения универсума, человека, природы и познания от средневековых представлений.
Они-то и погибали в первую очередь в процессе освобождения пространства с помощью подсечно-огневых технологий для занятия сельским хозяйством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс освобождения»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «освобождение»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «освобождение»

ОСВОБОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. освободитьосвобождать; действие и состояние по знач. глаг. освободитьсяосвобождаться. Освобождение рабочего класса. Освобождение от должности. Освобождение от напряжения.

Все значения слова «освобождение»

Синонимы к словосочетанию «процесс освобождения»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «освобождение»

Каким бывает «процесс освобождения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я