Предложения со словосочетанием «процесс опознания»

В дополнение параллельно показывалось две цифры, общее количество обнаруженных объектов, а также то их количество, что уже прошло процесс опознания и идентификации.
Ожидания, существующие в виде иерархии гипотез, помогают отбирать существенное в воспринимаемом, убыстряют процесс опознания.
При определённой информации процесс опознания ситуации протекает без затруднений и реализуется практически одновременно с обнаружением.
Когда в кармане убитого есть документы, отыскиваются родственники и юридически допустимым считается процесс опознания убитого соплеменника.
Возникает вопрос, насколько адекватна вероятностная модель процессам опознания, в изучении которых она используется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сойотский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сопоставление таких рядов с системой операций, исследованных генетическим методом, могло бы помочь как анализу и оптимизации деятельности оператора автоматизированных систем управления, так и включению более природосообразных схем для моделирования процессов опознания и восприятия.
Так что процесс опознания может затянуться на пару недель как минимум.
По опыту я знала: при катастрофе подобных масштабов процесс опознания длится очень долго.
Процесс восприятия преобразуется в процесс опознания подобных комплексов.
Так происходит процесс опознания.
Перед опознанием я ещё раз переговорил с потерпевшей, чтобы она держалась в процессе опознания уверенно: будет присутствовать ещё и его адвокат, но он не так страшен, как его малюют.
Процесс опознания осложнялся ещё и тем, что у трупов отсутствовали головы.
Для облегчения процесса опознания в глаза трупу были вставлены небольшие спички, и получившаяся фотография была опубликована в прессе.
Поэтому процесс опознания растянется на неопределённое время.
Входное отверстие сильно повредило лицо жертвы, что значительно осложняет процесс опознания.
Как только внешний стимул – чужеродная и новая информация – вторгается в наше бессознательное и затем в сознание, сразу начинается процесс опознания, переваривания и усвоения полезного памятью человека.
И тела в неё погружали и держали продолжительное время, в связи с чем, ткани тел максимально деформировались, и процесс опознания трупов затягивался на долгие месяцы.
Я подозревал, что процесс опознания станет моим провалом.
Ехать было хотя и недалеко, но процесс опознания мог занять неопределённое количество времени, а к ночи капитан планировал уже вернуться.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «опознание»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «опознание»

ОПОЗНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. опознать.

Все значения слова «опознание»

Синонимы к словосочетанию «процесс опознания»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «опознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я