Предложения со словосочетанием «процесс идентификации»

Процесс идентификации проблемы начинается с первых минут консультативной беседы.
Анализ риска аварии – процесс идентификации опасностей и оценки риска аварии на опасном производственном объекте для отдельных лиц или групп людей, имущества или окружающей природной среды.
Мышление – невероятно сложный процесс идентификации и интеграции, доступный только сознанию индивида.
В процессе идентификации используется система идентификационных признаков.
Научное, отчуждённое в разной форме, знание изменяет процесс идентификации человека науки, который получил это знание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докудрама — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, на первый план выдвигался процесс идентификации индивида с группой, от которого и зависит его социальное поведение.
Исследование HAZOP – это подробный процесс идентификации проблем, связанных с опасностями и работоспособностью, который проводится командой.
Частичная идентификация, таким образом, предполагает избирательность процесса идентификации у каждого индивида.
Важной составляющей процесса идентификации проблемы, проверки гипотезы является оформление выводов об индивидуальных особенностях личности клиента, т. е. постановка психологического диагноза.
Процесс идентификации личности заключался в длительном рукопожатии и являлся довольно болезненным для курьера.
Она на основе исследований процесса идентификации у подростков, проводимых в её лаборатории, подчёркивает, что «процесс дифференциации личностной идентичности идёт параллельно с процессом интеграции личностной и социокультурной идентичности, т. е. периоды дифференциации и интеграции идут одновременно, а не сменяются один другим» (см. с. 124).
Особое внимание уделяется процессам идентификации в сетевом пространстве и противоречивым тенденциям использования социальных сетей в условиях современного популизма и «постправды».
Эта система крапления более заметна, чем предыдущие системы, но зато легче запоминается, а процесс идентификации карт происходит намного быстрее.
Полученные результаты позволяют выдвинуть гипотезу о дифференциации процессов идентификации и категоризации лица (Ge et al., 2009).
Психическая дезадаптированность личности (вплоть до психических расстройств) гораздо чаще возникает при деструктивном процессе идентификации, хотя и конструктивный процесс в случае его чрезмерной искусственной интенсификации также может играть дезадаптирующую роль.
Решение об использовании адекватных инструментов, таких как процессы идентификации пользователей, системы, оборудование, контроль доступа, шифрование данных, брандмауэры, программы защиты от вирусов и т. Д., подпадает под сферу применения технологий.
С течением времени у участников стал лучше выходить процесс идентификации этой конкретной ориентации объекта, причём они даже не заметили, что их тренировали этому процессу.
Таким образом ведётся процесс идентификации.
Если вы пройдёте процесс идентификации себя через сравнение и осуждение, вы, скорее всего, будете испытывать сложные эмоции, такие как ревность, гнев, обида, тревога и отчаяние, потому что всегда найдётся кто-то другой, кто лучше вас.
Процесс идентификации новой потребности, которая обеспечивает достижение этой конечной цели (похода на озеро вместо участия в застолье), связан с предпринимательством – ролью E (Entrepreneuring).
Проводник приложил к экрану ладонь, запуская процесс идентификации.
Поняв основную суть процесса идентификации, я уже просто из академического интереса разыскал в кармане куртки самый большой красноватый камень и приступил к его опознанию.
Но уже этот частный процесс идентификации имеет довольно сложную структуру.
При этом оппозиция строит процесс идентификации себя с наиболее активными сегментами, разрушая идентификацию власти с ними.
Снять недоверие, враждебность и даже ожесточённость, переведя процессы идентификации в русло трезвого, взвешенного и конструктивного поиска, может лишь налаженный культурный диалог.
Сухая земля могла значительно усложнить процесс идентификации.
По завершении процесса идентификации, очки озвучат или выведут на их линзы – экраны всю информацию о выявленном живом существе, в том числе укажут степень его опасности, а также дадут человеку рекомендации по дальнейшим действиям.
Но их всё равно не хватало, особенно первое время, и требовалось ускорить процесс идентификации, поэтому препарат начали вводить людям, находящимся в состоянии комы или клинической смерти.
Это активно поддерживаемый процесс идентификации впечатлений в концептуальных терминах, интеграции всех событий и всех наблюдений в концептуальный контекст, выявления отношений, различий, подобий в перцептивной информации и абстрагирование её в новые идеи, построения выводов, выведения обобщений, принятия решений, постановки новых вопросов и поиска новых ответов и постоянного расширения пределов знания.
Детально изложены подходы к классификации рисков и рискообразующих факторов, методы и процессы идентификации рисков, методы оценки, включая имитационное моделирование, а также даны обзор возможных методов реагирования на риски, примеры отчётности по рискам, рекомендации к ведению и хранению накопленного опыта по управлению рисками.
Помимо семьи в процесс идентификации вмешиваются ещё школа, учителя и одноклассники, общество в целом.
Процесс идентификации подразделяется на фазы, этапы.
Во второй фазе процесса идентификации идёт работа по «формированию образов» – этническим общностям приписываются определённые культурные и другие характеристики.
Данному компоненту соответствует процесс идентификации, понимаемый как реидентификация того же самого и превращающий знание в осознание; качественный аспект подчёркивает отсутствие видимых различий.
Не нужно при знакомстве с девушкой выяснять особенности её характера, вкусы, привычки, из какой она семьи, всё это ископаемые глупости, никак не помогающие процессу идентификации, так сказать, не высвечивающие главную компоненту в твоей избраннице, а нужно, чтоб она сама наглядно предоставила тебе, например в виде фотоальбома, полную галерею всех своих мужчин, желательно с краткой аннотацией на каждого.
В третьей главе конструируется одна из возможных версий понимания процесса идентификации.
Естественно, что всё это затрудняет процесс идентификации.
В-пятых, необходимо постоянно иметь в виду, что в процесс идентификации включаются (хотим мы того или нет) внешние акторы – как определённые организованные структуры (различного рода иностранные фонды, международные общественные организации), так и выступающие в виде информационных и иных контактов отдельных лиц.
Следует обратить внимание на то, что своеобразие уголовно-процессуальной модели процесса идентификации в рамках рассматриваемого следственного действия определяется совокупностью различных обстоятельств, которые следует учитывать при анализе затронутой проблемы.
Таким образом, ориентируясь на изложенное и положения теории доказательств в уголовном процессе, предъявление для опознания может быть охарактеризовано как разработанный законодателем процессуальный способ собирания и проверки доказательств, представляющий собой правовую интерпретацию процесса идентификации по мысленному образу, осуществляемого с соблюдением установленных в законе требований по специально разработанным для этого правилам.
Конструирование чужеродности обладает рядом характеристик, свойственных процессу идентификации групп.
Процесс идентификации играет ключевую роль в становлении самосознания личности и связан с формированием личности в контексте социального взаимодействия.
Третье направление изменения процессов идентификации касается движения от потребности в самоуважении к потребности в смысле, т.е. это означает, что человек ищет не наиболее благополучную и привилегированную группу для идентификации с ней, а наиболее понятную, «свою» группу для определения определённости в неопределённой социальной среде, что удовлетворяет потребность в смысле, а не в самоуважении.
Процесс идентификации традиционно приводит к формированию различных видов идентичности: индивидуальной, групповой, национальной, социальной, гражданской, гендерной, конфессиональной и пр.
Чтобы попасть в свою комнату, просто встаньте напротив двери, и сканер начнёт процесс идентификации.
Чем более революционен процесс идентификации, тем более шаткое положение принимают устанавливаемые властями институты.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «идентификация»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «идентификация»

ИДЕНТИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. Действие по знач. глаг. идентифицировать.

Все значения слова «идентификация»

Синонимы к словосочетанию «процесс идентификации»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «идентификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я