Предложения со словосочетанием «процесс исследования»

В процессе исследования использовались системный, ретроспективный, проблемно-хронологический, сравнительно-исторический и математический методы изучения.
Ведь даже при небольших ошибках в процессе исследования рынка, например, при переоценке его ёмкости, неудачу терпел ни один коммерческий проект.
Процесс исследования новых бизнес-идей не является линейным и кардинально отличается от управления существующим бизнесом.
Процесс исследования может быть поучительным, даже если не даёт ответов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тахеометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые когнитивно-поведенческие терапевты проявляют творческий подход, легко импровизируют, способны вовлечь клиента в увлекательный процесс исследования собственного мышления.
В процессе исследования стало понятно, что необходимо расширить его рамки и включить в него различные виды сбоев.
Сторонний наблюдатель, исследующий процесс исследования объектов и, как правило, отождествляющий себя с исследователем, попадает в затруднительное положение.
Понимание феномена опыта как не сводимой ни к формату, ни к институту, ни к эпохе, ни к этносу самостоятельной данности человеческого бытия стало одним из обретённых в процессе исследования результатов.
Благодарю моих учителей, коллег и студентов за то, что вы неустанно демонстрируете мне интересную и волнующую часть процесса исследований.
В этой главе мы заложим фундамент для всей дальнейшей работы, и при создании контент-плана, проработке заголовков и написании текстов мы будем опираться на документы, созданные в процессе исследования темы и аудитории.
Процесс исследования протекает в обратном порядке, характерном для индуктивного метода.
Ведь, помимо всего прочего, главной целью при разработке экономико-теоретической терминологии, является обеспечение процесса исследования в рамках теории ценности.
Кроме того, деятельность обобщения структурирует его картину мира, тем самым существенно упрощая и ускоряя процесс исследования окружающего мира и самого себя.
Это важно, чтобы процесс исследования окружающего мира продолжал оставаться для ребёнка привлекательным.
Для него задачей метафизики является выявление абсолютных предпосылок тех вопросов, которые ставятся людьми, в том числе и учёными, в процессе исследования природы.
Так, и социология, и история в процессе исследования сталкиваются с наличием определённых социальных закономерностей, с одной стороны, и с существованием индивидуальных, неповторимых явлений и процессов, которые в значительной мере изменяют траекторию исторического движения, – с другой.
Это не суть два изолированных друг от друга процесса; они представляют собой единый процесс исследования, единый познавательный процесс.
Это позволяет предположить существование связи между процессом анализа и качественным исследованием: каждый производимый в процессе исследования научный факт является результатом общего процесса производства/взаимодействия всех лиц, участвующих в соответствующей ситуации.
Написал книги «Психология манипулирования», «Манипулирование и защита от манипуляций» и другие и в процессе исследований обнаружил, что именно неуверенные в себе люди часто становятся жертвами манипуляторов.
Но несмотря на математизацию и компьютеризацию процесса исследования личности, многие методы естественных и точных наук не годятся для изучения таких явлений, как агрессия, чувство симпатии или антипатии, поведение человека в коллективе.
Достоверность представляет собой доказательство того, что полученный результат не вызывает сомнения, надёжен и реализуется всегда для выбранного класса объектов при обозначенных условиях и подтверждается корректностью системы доказательств как в части осуществления процесса исследования, так и в оценке самого результата (см. рис. 1.10).
Отсутствие единого междисциплинарного экономико-правового научного интерфейса существенно сдерживает процессы исследования содержания и структуры координации экономической деятельности как объективного рыночного явления.
Поскольку глубина исследования того или иного объекта, в том числе и события преступления, ограничена уровнем развития науки в соответствующей области, следует иметь в виду и возможность заблуждения лица, чьи специальные познания используются в процессе исследования происшедшего события и его элементов.
В процессе исследований выявлено, что во влажном культурном слое района прекрасно сохраняются не только крупные деревянные сооружения – мостовые, жилые постройки, колодцы, водоводы, но и мелкая органика – деревянные и берестяные изделия, кожаная обувь, изделия из кости.
Исходя из этого, многочисленные определения социального компьютинга сводятся к указанию на значимость синтеза точного и социально-гуманитарного знания в процессе исследования влияния интернет-коммуникации на сознание и поведение людей.
Как правило, такие статьи пишутся по определённой структуре и включают в себя: введение; обзор источников по данной теме; цели и гипотезы эксперимента; методы исследования; описание процесса исследования: как и при каких условиях оно проходило; оценку результатов и выводы.
Актуальность изучения проблемы сепарации у взрослых важна и мало изучена, так как является новым и сложным процессом исследования и люди среднего возраста неохотно соглашаются на эксперименты и проводимые дополнительные опросы, особенно если на это необходимо выделить время.
Однако в процессе исследований выяснилось, что большинство успешных людей не только обладают развитым IQ, но, как правило, ещё и более высоким уровнем эмоционального интеллекта.
Возможно, это является некоторым преувеличением, однако подчёркивает важность первого этапа процесса исследования.
В процессе исследования осознанных сновидений было открыто несколько методов улучшения этого навыка.
Вглядываясь в будущее, мы можем различить контуры того, как наука преобразует процесс исследования космоса.
Это взаимодействия в аспекте интеллектуальной автоматизации процессов исследования и изучения.
Объект исследования–область практической деятельности, на которую направлен процесс исследования.
Эти излучающие свет сущности могут помочь вам в процессе исследования прошлых жизней.
В процессе исследования автор использовал приёмы системного анализа психологических, социальных, экономических, но, прежде всего, правовых явлений, синтеза, проблемный подход к изучению вопросов долгового обязательства, предмета залога, оценки стоимости залогового имущества.
Таким образом, статьи, опубликованные в различных газетах, создавали положительный фон, в освещении самого начала процесса исследований, но в этом деле не обошлось и без ложки дёгтя в бочку с мёдом.
Для ответов на эти и другие возникшие в процессе исследования вопросы автор намерен использовать не совсем обычный метод.
Для этого можно попросить клиента представить образ тарелки с едой, затем ощутить её запах, потом услышать стук столовых приборов и т. д., чтобы в процессе исследования пришло более полное представление о вторичных выгодах.
Когда всё было готово, палатки поставлены, техника установлена, ребята решили поесть и обсудить планы на завтра, что откуда начнётся процесс исследований.
В данной (бесплатной) части книги происходит процесс исследования болезненных потребностей.
В процессе исследования инновационного экономического роста существенную роль играет вопрос о факторах, определяющих скорость инноваций.
Понимаете, чтобы лучше строить процесс исследования, я хотела бы знать, кто в вашей семье…
Здесь же даётся краткая характеристика именно обзорным историографическим работам, намечавшим определённые хронологические и качественные рубежи в процессе исследования отечественных древностей.
Не сказать, что территория оказалась немалой по площади, просто изрядно запутанная, не везде просматривается, местами приходилось плавать (а то и нырять), да и голые ноги изрядно затрудняли процесс исследования.
В долговременной космической экспедиции есть следующие области, входящие в общую схему процесса исследования космического пространства: первое – обеспечить максимальное количество массы полезного груза относительно массы космического корабля и энергоносителя, то есть научно-исследовательской аппаратуры.
Детектив – это преимущественно литературный жанр, произведения которого описывают процесс исследования загадочного происшествия с целью выяснения его обстоятельств и раскрытия загадки.
И такая позиция находится вполне в рамках современной эпистемологии, которая предполагает включение экзистенциального опыта в процесс исследования религиозного феномена.
Состоявшийся затем круглый стол, посвящённый опыту преподавания истории империи, стал продолжением начатой дискуссии по исследовательской тематике, что объясняется невозможностью разделить процесс исследования и преподавания в высшей школе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс исследования»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «процесс исследования»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я