Предложения со словосочетанием «процесс достижения»

Бизнес-план – это комплекс инструкций для менеджеров, обрисовывающих значение, которое любая часть организации должна использовать в процессе достижения целей организации.
Любая, даже не очень очевидная информация, может быть полезна во время анализа и контроля процесса достижения поставленной цели.
Но так произошло только потому, что он даже не заметил, как в процессе достижения успеха сам посеял семена своего потенциального провала.
Ощущение, что почва уходит из-под ног, которым часто сопровождается личная трансформация, ещё можно пережить, если оно что-то значит и является частью процесса достижения желаемой цели.
Это поможет быстро и чётко определить те аспекты жизни, в которых вы способны ускорить процесс достижения желаемых результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ботиночки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Составление персонального плана питания для поддержания оптимального эмоционального здоровья – тонкий процесс достижения равновесия.
Мы получаем удовольствие не только в момент достижения желаемого результата, но и в процессе достижения желаемого результата.
Концептуальное обучение – это в основном процесс достижения понимания предмета, и часто оно может быть осуществлено с помощью прослушивания материала или его чтения.
Этнический федерализм был переходным инструментом, который должен был упразднить себя в процессе достижения конечной цели национальной интеграции.
Процесс достижения истины так же драгоценен, как и сама истина.
Исходя из этого, уже много лет назад нам показалось вполне обоснованным построение групповой психотерапевтической работы на основе моделирования процесса достижения конкретной цели в условиях группы как модели социума.
Как вы понимаете, появление новых конкурентов усложнило процесс достижения цели.
Сотрудники с развитым проектным мышлением показывают результаты, а не постоянный процесс достижения заоблачных планов.
Такое согласие может быть достигнуто, если сам процесс достижения согласия станет предметом детального проектирования в итоге профессиональной методологической деятельности.
Мы определяем его как процесс достижения значимых результатов при действии с уважением, заботой и честностью ради благополучия всех участников.
В широком смысле под медитацией понимают процесс достижения изменённого состояния сознания, и этот процесс может быть активным и пассивным.
Счастье – состояние души, возникающее в процессе достижения человеком поставленной цели.
Предположим, что сценическое действие есть именно процесс достижения цели.
Длительный процесс достижения такого результата начинается со списка покупок, которые делает производитель продуктов питания.
Однако риск этот оправдан, так как у делегирования задач есть положительные стороны – выгоды, сопутствующие эффекты, которые получает руководитель, привлекая подчинённых к процессу достижения общей цели.
Марксистская философия признаёт существование и абсолютной и относительной истины, но при этом устанавливает их связь между собой в процессе достижения объективной истины.
Потому что всё то, что на самом деле волнует руководителей – ценные бумаги фондовых бирж, угроза конкуренции и инновации, – полностью зависит от талантливых сотрудников, которые могут ускорить и упростить процесс достижения результатов.
Он есть! Это визуализация процесса достижения цели.
Нужно понимать, что переговоры – это процесс достижения соглашения, в ходе которого каждый из участников может сказать «нет».
Управленческий процесс – это процесс достижения нормативно установленных целей управления с помощью правовых, организационных и иных средств управленческого воздействия, это постоянно осуществляемая управленческая деятельность со своими взаимосвязанными элементами.
Начиная с мая 2012 года, я явилась свидетелем и непосредственным участником процесса достижения 100% успехa каждого англо-говорящего выпускника.
Подготовка к переговорам должна начинаться с определения того, что будет являться «краеугольными камнями» в процессе достижения договорённости между представителями аптечного бизнеса и фармпроизводителями.
Самосовершенствование представляет собой процесс достижения индивидом определённого уровня развития, зрелости и само по себе является показателем его экзистенциальных потребностей, ценностей, установок, т. е. тех факторов, которые во многом определяют механизм возникновения социальных иллюзий.
Менее пригодным средством государственного воздействия на рынок является установление государством фиксированных цен, ибо это затрагивает действие рыночных механизмов, модифицируя процесс достижения равновесного состояния.
Социальная дезадаптированность на ранних этапах подросткового возраста, наличие наследственных психических расстройств, явные признаки созависимости и чрезмерной привязанности к матери указывают на то, что процесс достижения идентичности будет крайне проблематичным.
Иногда нас настолько заклинивает в видении какой-то стратегии, мы настолько переключаемся на процесс достижения какой-то цели, что не замечаем, что цель перестала быть актуальной.
Вам нужна огромная смелость, чтобы в процессе достижения просветления отбросить эго.
Причина заключается в их отказе признать тяжёлый труд и даже борьбу, неотделимую от процесса достижения коллективного соглашения по любому значимому притязанию на знание.
Как бы ни были важны стратегии постановки целей – то есть разбиение на части, фиксация целей и знание того, какой тип цели нужно поставить, – они являются только началом процесса достижения результата.
Вероятно, вам нравится процесс достижения поставленных целей.
Немецкий мыслитель считает, что культура это процесс достижения гармонии чувственного и рационального содержания и формы, влечения и долга, наслаждения и страдания, действительности и идеала.
Современный период развития экономической науки характерен не только поиском наилучшей организации процессов достижения поставленных целей в развитии страны, но и переосмыслением самой экономики, прошлых и существующих моделей, базовых парадигм.
Каждая данная составляющая триады деятельности формирует внешние факторы влияния на поддержание своих компонент, как целостных, путём управления процессом достижения собственной цели выживания, сохранения и развития, как миссионерской цели для каждой из своих компонент.
Всё это необходимо для эволюционного процесса достижения более высокого смысла подлинности нашего «я», которое является неограниченным и свободным.
Из-за чего человечество может в процессе достижения собственных целей погибнуть от результатов собственной мыслительной деятельности в силу того, что результаты мыслительной деятельности современного человечества уже заблокировали генетический код долголетия современного человека, отсюда сам человек находится в интеллектуальном летаргическом сне.
Синтез устойчивой структуры системы для реализации процесса достижения цели сам по себе является сложной задачей и с помощью практически применимых формальных правил решён для довольно узкого круга технических систем.
Труд является активным процессом достижения заданных целей на основе решения рабочих заданий, приложения адекватных усилий для преодоления рабочих физических и умственных нагрузок, мобилизации личных психолого-физиологических и профессиональных ресурсов, развития профессиональных способностей и функциональных возможностей организма и психики.
Согласно исследованиям семьи, проводимыми американскими учёными, семейный копинг включает в себя организацию различных действий членов семьи, вовлекает все сферы семейной жизни, укрепляет внутрисемейное единство и сплочённость, является процессом достижения баланса семейной системы, продвигает личностный рост и развитие членов семьи [349, 350, 352, 360, 365].
Задача родителей не менять настройки в ручном режиме, не занижать самооценку ребёнка, который мечтает стать президентом или космонавтом, а помочь на пути достижения поставленных целей, в том числе показывая личный пример зрелости, ответственности, дружелюбия, радости от процесса достижения намеченных планов и получения результатов.
Вера в себя позволяет нам устанавливать реалистичные цели, преодолевать препятствия, проявлять упорство и настойчивость, преодолевать страх риска и наслаждаться процессом достижения целей.
Во многих этих концепциях документы играли важную роль и были неотъемлемой частью процесса достижения бессмертия.
Сопереживание является процессом достижения позитивной идентичности, что весьма важно учитывать при создании эффективных программ психолого-педагогической работы с проблемами формирования и развития личности.
Делайте для себя приятными процесс достижения цели и результат, награждайте себя за промежуточные результаты по пути к вашей мечте.
Лайфхак– (лайфхакинг, от англ. life hack) – набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения процесса достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс достижения»

  • И, кто знает (поручиться нельзя), может быть, что и вся-то цель на земле, к которой человечество стремится, только и заключается в одной этой беспрерывности процесса достижения, иначе сказать — в самой жизни, а не собственно в цели, которая, разумеется, должна быть не иное что, как дважды два — четыре, то есть формула, а ведь дважды два — четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.
  • О, я верю и знаю, воротятся волны, взмоют еще выше, и падут наконец проклятые твердыни мира. Я не об этом. Но я ясно вижу теперь, — не тем живут эти люди, чем живут Мороз, Розанов, Дядя-Белый. Тогда иначе было бы все и больше было бы побед. Не в борьбе их жизнь и не в процессе достижения, не в широком размахе напрягавшихся сил.
  • Но человек существо легкомысленное и неблаговидное и, может быть, подобно шахматному игроку, любит только один процесс достижения цели, а не самую цель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «процесс достижения»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «достижение»

Каким бывает «процесс достижения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я