Предложения со словосочетанием «процедура приёма»

Например, вместе с раздеванием и одеванием процедура приёма холодной ванны не должна длиться более 5 минут.
Парадокс девятый:придерживайся естественной процедуры приёма пищи (жевать кусок пищи не более того, как вам хочется, и так быстро, какова ваша естественная потребность).
Вот-вот, формировать это мнение мы начинаем с процедуры приёма гостей: флаг приезжающей компании, приветствие на экране, бейдж, чай, обед, экскурсия, интервью с кем желают, фото, подарки, сувениры…
Сейчас, кстати, процедура приёма упростилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агрофизический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако через некоторое время централизованная процедура приёма стала слишком сложной и бюрократической в полном соответствии с латинской максимой summum ius, summa iniuria («высшее право – высшая несправедливость»).
Их разработано несколько: процедура приёма входящих звонков, процедура отправки факсов и т. д.
Все процедуры приёма персонала желательно завершить не позднее двух недель до даты открытия пиццерии, чтобы осталось достаточное время для обучения нового персонала, запуска оборудования и отработки ассортимента пиццерии.
Относительно деталей процедуры приёма новых членов ордена в те времена никаких записей не сохранилось.
И как только президент закончил процедуру приёма власти и пошёл по живому коридору на выход, он, не раздумывая, начал его охранять.
Все эти факторы вынудили руководство юрфака пойти на определённые послабления в процедуре приёма абитуриентов.
Мы до сих пор бесконечно благодарны организаторам совещания, руководителям наших семинаров, обратившим особое внимание на авторов из провинциальных городов и сразу озаботившимся вручением членских билетов людям, не прошедшим стандартную процедуру приёма.
– Я осуществляю процедуру приёма.
Обычная процедура приёма на работу, которая никогда в моей жизни не происходила так стремительно.
Так может обозначаться и некое диффузное объединение политических агентов, внутренняя структура которого совпадает с каналами политического влияния и контуры которого едва заметны на общем политическом фоне, без фиксированного членства и формальных процедур приёма, без чёткой программы и явных лидеров, часто возникающее на короткий отрезок времени, например сезон выборов, и по окончании оного распадающееся.
Здесь вырабатывались процедуры приёма короля, включавшие общую трапезу, беседу с братией, передачу даров, особые молитвы во славу государя и государства.
По всем этим видам платёжных средств задействованы одни и те же ставки комиссий межбанковского вознаграждения, определены одинаковые процедуры приёма карточек в POS-терминалах торговых точек или же оспаривания платежей.
Могу также предложить инициирование процедуры приёма пищи.
Позже я убедился в том, что и процедура приёма денег и драгоценностей в храмах была торжественнее, возвышеннее и, я бы сказал, человечнее.
Обычно процедура приёма душа у меня коротка.
Технология подбора и первичного обучения кадров – это регламентированная процедура приёма на работу новых сотрудников и обеспечение необходимого уровня их профессиональной подготовки.
Все процедура приема заказа должна восприниматься покупателем, как стремление улучшить заказ, чтобы выбранные блюда лучше всего соответствовали пожеланиям самого покупателя и окончательный заказ соответствовал лучшему решению, которое у нас есть в настоящее время для него, нашего достойного покупателя.
Не стоит описывать нудную процедуру приёма и сдачи, скажу только, что отряд, который стоял там до бойцов, уехал только вечером.
Но я ведь даже не знала, какие будут экзамены, о чем будут спрашивать, и как будет проходить процедура приёма документов.
Например, пересмотрены процедуры приёма иностранных студентов, устранена необходимость проведения вступительного экзамена при условии, что квалификация, предоставляющая доступ к университету в стране происхождения, будет подтверждена.
– А ты в курсе процедуры приёма? – глаза женщины сузились. – Знаешь, как это происходит?
Ко второму дню процедура приёма пищи нескольким образом видоизменилась.
Затем началась процедура приёма ясака.
Во всяком случае, майор примет меры, чтобы не тормозить дело, а наоборот: ускорить процедуру приёма столь ценного для них кадра.
Это обязательный минимум, он же максимум, процедуры приёма перемещённых лиц по пятой категории.
В ней описывалась процедура приёма студентов и размещения в общежитии.
Проделал необходимые процедуры приёма вахты.
– Мне доложили, что вы ворвались в штаб, без записи, не соблюдая процедуру приёма граждан.
Типа процедура приёма новичка, ну, вы понимаете.
Сегодня атмосфера изменилась, по первому взгляду на пристань заметно, что процедура приёма беженцев проходит более организованно и чётко.
Процедура приёма корреспонденции заняла около получаса.
Стандартная процедура приёма дежурств, зачитали свежие ориентировки, и экипажи разъехались по маршрутам.
Санитары получили выговор за халатное отношение к обязанностям, а процедуру приёма лекарств сделали ещё строже.
Все эти события произошли так быстро, что не сильно поколебали бодро протекающую процедуру приёма первоклашек в ученики.
Ах, да… «Антидискриминационная процедура приёма на работу» или типа того.
Во-вторых, несказанно удивляла собственно процедура приёма пищи.
– Присаживайся, – усадила меня и приступила к процедуре приёма больных в стационар. – Противопоказания есть?
Для возобновления агрессивного состояния процедуру приёма препарата необходимо было повторять.
Витязь доблестный мой, – она привстала на носочки, поцеловала прямо в губы, опустила вуальку и, всё время оглядываясь и махая ладошкой, побежала к отцу, который уже погрузился в процедуру приёма господарьской должности с головой и всеми потрохами.
Очередное утро начинается с процедур приёма пилюль, массажа тела, точнее некоторых её частей, которые не загипсованы и так на протяжении нескольких недель.
Следовало отладить процедуру приёма пациентов – по крайней мере, в тех случаях, когда их жизни ничто не угрожало.
Упрощать процедуру приёма, думается, не следует, но работать в этом направлении более тщательно.
Во-вторых, направление на обучение в магическую академию вполне соответствует третьей категории процедуры приёма.
Когда процедура приёма пищи собакой успешно завершилась, сыщик аккуратно достал пневматический пистолет и, также аккуратно, выстрелил в бок собаке.

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «процедура приёма»

Ассоциации к слову «процедура»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я