Предложения со словосочетанием «процедура досмотра»

Документы лейтенанта не вызывали никаких сомнений, поэтому процедура досмотра заняла всего пару минут.
Двести человек народу, каждый из которых хочет побыстрее пройти процедуру досмотра, забрать свой багаж и юркнуть в машину какого-нибудь родственника, знакомого или поймать такси, которое стоит здесь бешеных денег.
После обязательной процедуры досмотра билета и багажа он зашёл внутрь вагона, огляделся, отметив, что имеется много пустых мест, можно выбрать сиденье в центре – чтобы не дуло.
Оставалось надеяться, что над ней смилостивятся и ограничатся процедурой досмотра ауры.
После того как была пройдена привычная процедура досмотра, меня пригласили в дом, где уже ожидала стройная женщина в сером брючном костюме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: билабиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любое изменение процедуры досмотра, а следовательно, и временная приостановка работы устройства, ложились на плечи дипломатов, которые должны были обеспечить внесение каких-либо поправок.
Он описывал первый – самый страшный – день в лагере: унизительная процедура досмотра заключённых, издевательства охраны и уголовников.
Ровно три минуты на то, чтобы пройти стандартную процедуру досмотра на входе в здание.
После короткой, не слишком нудной процедуры досмотра, три ведьмочки вышли из космопорта, оглянулись со счастливыми улыбками, получилось-таки!
Эти неудобства, однако, ни в какое сравнение не шли с рутинными процедурами досмотра.
Пройдя на входе стандартную процедуру досмотра сумок, призванную избежать попадания в школу запрещённых продуктов и предметов (которые, однако, периодически всё равно появлялись), толпа двинулась в кампус.
Пройдя процедуру досмотра ещё раз, смогла забрать свой браслет и сумку.
Подобные системы весьма широко использовались в различных учреждениях и организациях, включая музеи, театры, стадионы, вокзалы и аэропорты, и позволяли освободить граждан от весьма унизительной и отнимающей драгоценное время процедуры досмотра.
Процедура досмотра ввела нынешнего пенсионера в нервозное состояние.
Поэтому процедуру досмотра проводили британские власти.
Впрочем, процедура досмотра казалась скорее формальной.
М-да. А пока меня ждала скучнейшая в мире процедура досмотра.
Сотрудница ещё не успела завершить процедуру досмотра, но я не стал дожидаться, пока она разберётся с пассажиром, и шагнул через рамку.
В разгар процедуры досмотра в зал влетел гражданин в форме и очень нервно осведомился, каким образом мы сюда попали.
Через несколько минут дамы прошли уже ставшую довольно стандартной процедуру досмотра личных вещей сотрудниками охраны, после чего, получив электронный пропуск, в сопровождении одного из сотрудников поднялись на последний этаж здания, на котором располагался офис интересовавшего их в данный момент чиновника.
Войдя внутрь здания, пришлось пройти через обычную процедуру досмотра, проходя через специальную рамку, а вещи через камеру, в которой специальный сотрудник охраны на экране видит содержимое багажа.
Такой же процедуре досмотра подвергся мой преследователь, и пока парень в ярко-зелёной безрукавке осматривал его багажник, я прибавила скорость и скрылась из виду, выискивая удобное место для парковки.
Мы проходим ускоренную процедуру досмотра.
Дальше была долгая процедура досмотра: нас спрашивали откуда мы, с какой целью едем в город, проверили документы.
По этой причине прошу ускорить прохождение процедуры досмотра, чтобы как можно быстрее приступить к работе.
Процедура досмотра заняла немного времени и когда я вышла в зал прилёта, увидела молодого человека с табличкой, на которой было написано моё имя.
Просто вспоминал процедуру досмотра и контроля.
Обычно, ты же знаешь, обязательная процедура досмотра бывает гораздо более унизительна.
Но предполётная строгая процедура досмотра, как и восхождение на борт, уж не говоря о самом полёте, оказалась в новинку.
– Тебе туда! – и в стене приоткрылась дверь. Интересно, стало быть, за процедурой досмотра наблюдал ещё кто-то? Ведь сам охранник и с места не двинулся.
То есть тогда, когда переход на другой берег будет возможен сегодня, только если я поручусь за содержимое каравана своим словом, и это позволит миновать процедуру досмотра.
Сейчас ни в одном аэропорту нельзя попасть на самолёт, не пройдя обязательную процедуру досмотра службой безопасности.
Правда, настроение у неё ухудшалось всё больше и больше, по ходу процедуры досмотра.
Спустя несколько часов после утомительной процедуры досмотра я уже летела навстречу своей любви.
Исправленцы выстроились в колонну по три и началась процедура досмотра.
Процедура досмотра чемодана и рюкзака заняла около двух часов.
Её больше интересовала процедура досмотра.
Не смотря на то, что процедура досмотра должна производиться в присутствии понятых, это правило соблюдается не всегда.
Сейчас вы все поочередно будете заходить в вертолет, где состоится процедура досмотра.
Я сдала чемодан, прошла все необходимые процедуры досмотра и контроля.
Пройдя сложную процедуру досмотра, они оказались в простором зале для приёмов.
И думал о том, что если процедура досмотра места преступления не слишком отличается от привычной мне по прошлой жизни, другому миру, иной стране, то дом наверняка перерыли сверху донизу.
Прошу засвидетельствовать, мой подопечный не отказывается от прохождения унизительной процедуры досмотра, но прежде хочет убедиться, что таким образом не нарушит каких-либо пунктов данного закона, что может негативно сказаться на его дальнейшей карьере.
Это опасное оружие, как и мой любимый элегантный небольшой «браунинг», мне удалось пронести на борт самолёта благодаря особому статусу моего нового клиента, не проходящему стандартную процедуру досмотра в аэропорту.
Не теряя времени отправился в банк, прошёл процедуру досмотра.
И только избавившись, наконец, от чемодана, пройдя под стальным взглядом некрасивой и явно завидующей всем отъезжающим пограничницы, выдержав унизительную процедуру досмотра (босиком, в промокших от пота носках, в синих пластиковых мешочках на ногах, с каким-то банным корытом в руках, в котором перекатывались сапоги, ремень и мобильник), я добежала до своего рейса и смогла впервые за последние четыре с лишним часа спокойно выпустить вздох облегчения.
Нудная процедура досмотра личных вещей, после которой из рюкзаков исчезла стеклотара с горячительной памятью об отчем доме.
Обычная процедура досмотра в аэропорту.
Остановив двигатели, я сидел со скучающим видом в рубке управления в преддверии рутинной процедуры досмотра и слушал как со стороны стыковочного шлюза приближается топот сапог.

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «досмотр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «досмотр»

ДОСМО́ТР, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. досмотреть. Поручить досмотр за детьми.

Все значения слова «досмотр»

Синонимы к словосочетанию «процедура досмотра»

Ассоциации к слову «процедура»

Ассоциации к слову «досмотр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я