Карта словосочетания «личный досмотр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личный досмотр»

Понятно, что гораздо проще провести личный досмотр всех пассажиров, чем проводить беседы и классифицировать их, но с точки зрения удобства пассажиров «тель-авивский» вариант гораздо более гуманный.
Личный досмотр задержанного особых результатов не дал – в чемодане, кроме пары белья, зубной щётки и туалетного мыла, ничего не оказалось; в карманах, за исключением носового платка с вышитой золотистым шёлком стрелой на синем фоне, абсолютно ничего не было.
Мы постоянно ощущали беспокойство из-за опасности подвергнуться личному досмотру или нарваться на телефон с прослушкой в квартире «отказника».
К иным способам, затрудняющим обнаружение товаров, относятся различные изощрённые способы утаивания товаров, такие как физическое сокрытие товаров, когда должностное лицо таможенного органа не может их обнаружить путём обычного визуального осмотра без проведения личного досмотра как исключительной формы таможенного контроля или применения технических средств таможенного контроля, а также нахождение товаров в местах, не предназначенных для их транспортировки или хранения, доступ в которые затруднён (например, перемещение товаров в шинах, топливных и иных ёмкостях транспортного средства).
Мы тем временем прошли к кабинке личного досмотра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: немнущийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мне наплевать. И, кстати, вы должны пройти личный досмотр.
Некоторых отводили в комнату личного досмотра, где обыскивали по полной программе с раздеванием, отрыванием каблуков, вскрытием консервных банок, выдавливанием зубной пасты из тюбиков, и ведь находили спрятанные деньги.
В такой ситуации грубый полицейский ум предложил бы перерыть все вещи и довершить дело личным досмотром, наверняка пропажа найдётся.
Он показался мне достойным доверия, и я передал ему свои карты, компас и деньги, понимая, что в свете предстоящего личного досмотра не смогу всё это пронести обратно в лагерь.
Принцесса молча кивнула, разрешая личный досмотр членов своей свиты.
– Дамы и господа. Мне необходимо произвести личный досмотр.
При входе во дворец проходили стандартную процедуру личного досмотра стражниками.
Личный досмотр может проводиться лишь в исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия.
В частности, силовики могут при задержании проводить личный досмотр граждан, находящихся при них вещей и транспортных средств.
Здесь уже более тщательный личный досмотр каждого, как и положено, на металлодетекторной рамке и всех вещей на рентген установке.
По закону личный досмотр у женщин производит только женщина в погонах при исполнении, а мужчин соответственно мужчина.
Личный досмотр должен проводиться только в присутствии понятых, с составлением протокола.
То, что вначале было даже как-то неприятно с такой тщательностью личного досмотра, но в конце концов понимаешь, что так досматривают не одного тебя, а каждого и потому ты в полной безопасности все свои несколько дней пребывания на территории отеля.
– Вам надоел личный досмотр всех линкоров на верфях.
Допустим, при личном досмотре можно внушить всем, чтобы не видели серебряную пуговицу.
Но в местах таможенного и личного досмотра фотографировать нельзя.
Для личного досмотра матросы разделись догола.
Тут же я вспомнил, что droga упоминалась совсем недавно – в ходе первоначальной обработки мне устроили полный личный досмотр.
В деле он следует сразу после протокола личного досмотра задержанного.
– Он грозился устроить личный досмотр.
Значит, у нас тут барыга – и мелочь пузатая, судя по тому, что дрыхнет во время личного досмотра. Я вернул таблетки в потайной карман и встал.
Конечно, при приёме нового заключённого должен быть произведён личный досмотр.
У неё сильно чесались руки сделать личный досмотр, обыскать, проверить места возможной закладки и швы на одежде.
Как и раньше, служащий, с которым я говорила, напомнил, чтобы я взяла удостоверение личности с фотографией и предупредил, что меня могут подвергнуть личному досмотру.
Изумление в день прибытия достигло своего апогея, когда в целях безопасности пассажиропоток перенаправили к зоне личного досмотра, где уже поджидали специально обученные уполномоченные люди, вежливо требующие предъявить паспорта и билеты.
После быстрого личного досмотра оказываешься внутри, пара минут – и высокий кениец в кожаном фартуке заваривает кемекс прямо у тебя на столе.
Здесь был проведён личный досмотр и обыск наших вещей, после чего наш этап развели по двум камерам изолятора.
В целях безопасности проводится личный досмотр всех пассажиров – естественно, мужчин и женщин досматривают отдельно.
Одержав победу над туловом, я пообещал ему регулярные занятия физкультурой и спортом, после чего продолжил личный досмотр.
Ещё и личный досмотр организовал, чтобы никаких телефонов, никакой связи с волей.
При личном досмотре милиционеров обнаружили много занятного: рубли, по сумме эквивалентные двум их зарплатам, доллары (видать, иностранцев они тоже щипали) и цыганские паспорта, которые они забирали у промышлявших гаданием на площади ромал – и возвращали им только после уплаты соответствующего вознаграждения.
Полицейский заставляет его встать, положив руки на крышу машины, и начинает личный досмотр.
Одурманенный замахом, а потом и вкусом сока манго, так нагло слизанного с моих пальцев тогда в кабинете личного досмотра аэропорта, железный дракон сначала набросился на меня как одержимый.
В голове возникали образы заключённых, которых подвергают в тюрьме личному досмотру.
При личном досмотре полицейские у него ничего не нашли, но подложили бессознательному телу в карман пакет с недавно изъятым веществом.
Без личного досмотра пограничники пропускали за сто долларов, с оружием – за пятьсот.
Хоппер шесть раз окликали имперские патрули, однако лицензия была в порядке, к тому же он направлялся к астероидам – перекопанным вдоль и поперёк, но всё равно привлекательным для отчаявшегося старателя, – посему без личного досмотра обошлось.
– Можно прямо сейчас? – спросил он. – Так сказать, личный досмотр подозреваемых.
Внутрь малашихинцам разрешалось заходить лишь после предъявления специального пропуска и всестороннего личного досмотра.
– Сэр, мне крайне неприятно, но я вынужден повторить своё предложение. Личный досмотр займёт всего несколько минут.
Но лучше бы я сделала это полчаса назад, а не сейчас, так как к моему появлению уже не камера, а видеомагнитофон подвергся личному досмотру юного техника.
– Вы мне не верите? – предпринял он очередную попытку избежать личного досмотра мной помещения.
Были и менее приятные варианты, вроде личного досмотра либо отказа от посадки на борт авиалайнера.
А чтобы предотвратить попытки обвинить её в сокрытии чего-либо на теле и учитывая договорённость их разведки с русской о невозможности личного досмотра, готова показать присутствующим специалистам свою наготу, но! – не более трёх секунд.
Вы уж поставьте, пожалуйста, на личный досмотр мужчин помоложе и посимпатичнее, да и женщин таких же, и дайте пассажирам право выбора, кому отдаться.

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «досмотр»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «досмотр»

ДОСМО́ТР, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. досмотреть. Поручить досмотр за детьми.

Все значения слова «досмотр»

Синонимы к словосочетанию «личный досмотр»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «досмотр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я