Предложения со словосочетанием «профессиональный художник»

Это тоже работы моих учеников, но они давно стали профессиональными художниками.
Если же у вас нет соответствующих навыков, вы можете нанять профессионального художника, музыканта или дизайнера, чтобы создать качественный цифровой файл.
Во всяком случае, в среде профессиональных художников меня не признают.
Если в учебнике образцы выполнены профессиональным художником, это создаёт завышенные ожидания вначале и разочарование в конце, после попыток повторить самостоятельно предложенное задание.
Этот метод используют профессиональные художники, обладающие хорошо развитым чувством пропорций, глазомером, знаниями и опытом в области рисунка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верхневолжский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, новые поколения профессиональных художников находят доступ к рынку искусства, пройдя систему художественных школ и образовательных программ, большая часть которых берёт за основу всё тот же авангардный канон.
Усилия профессиональных художников были сосредоточены на очень узком участке культуры, а производство повседневного предметно-пространственного окружения перестало считаться творчеством.
Глухие стены домов отданы под красочные картины профессиональных художников.
Однако практика модерна показала и то, недостаточно развивать новую систему форм лишь деятельностью профессиональных художников, так как промышленность взяла её результаты и тотчас наводнила рынок соответствующими «новшествами», но при этом были искажены художественные принципы модерна с его отрицанием неорганизованного украшательства.
Сейчас оно привычно настолько, что трудно представить себе жизнь профессионального художника иначе: он пишет картины, заполняет ими мастерскую, а затем предпринимает отчаянные попытки их продать.
Правда, чаще всего отбор на такие выставки осуществляется профессиональными художниками, а в более широких, общекультурных экспопроектах фотографию помещают в рамки промышленных выставочных разделов.
Профессия артиста больше соответствует моему характеру, я человек подвижный, мне трудно долго корпеть над одной картиной, как то делают профессиональные художники.
Ему ничего не стоит несколькими мгновенными, уверенными штрихами изобразить гнущуюся ветку бамбука с мастерством профессионального художника.
Рассказывают, что однажды в доме поселился профессиональный художник.
Принципы и вдохновение, о которых я говорю, – это результат двадцати лет стремления к переменам, размышлений о духовности, творческой практики и моего собственного пути в качестве профессионального художника и писателя.
Фотография с момента своего появления стала среди профессиональных художников популярным вспомогательным материалом для создания живописных полотен.
– Ты не понимаешь, я хочу быть профессиональным художником.
Современные художники могут использовать программы искусственного интеллекта для создания реалистичных произведений искусства, дополняющих работу профессиональных художников.
Итак, художников-аутсайдеров отличают две основные черты: изоляция от той социокультурной среды, в которой работают профессиональные художники (по обстоятельствам рождения, воспитания, из-за потери работы или болезни, иногда душевной), и необыкновенно сильная власть воображения и фантазии.
Он понял, что рисование – это то, что он любит делать больше всего, и что он может стать настоящим профессиональным художником.
Их создали профессиональные художники и те, кто просто любит рисовать.
Я не являюсь профессиональным художником, я не находилась под впечатлением, под гипнозом или во сне, моё сознание оставалось всё время ясным.
Одновременно с тем, как ремесленные изделия достигли такой степени совершенства, что могут стоять наравне с произведениями искусства, грубая резьба и рисунки додинастических египтян сменились рельефами и статуями, которые могли выйти только из рук профессионального художника.
Он смотрелся, как фрагмент, выполненный профессиональным художником в центре детского рисунка.
У неё, как говорят профессиональные художники и маляры, замечательные «укрывающие свойства».
Его картинки заметили профессиональные художники, посетившие детский дом с шефствующей группой артистов и писателей.
Увы, передать словами что-то вразумительное о тайном диалоге профессиональных художников через многовековую пропасть истории – затея в высшей степени самонадеянная и безнадёжная.
Без этих знаний вы не сможете называться профессиональным художником.
Я бы зуб отдал в споре, твёрдо убеждённый в том, что всем этим никогда не будет пользоваться профессиональный художник.
Мою скромную работу сравнивали с произведением профессионального художника!
Традиционные формы, мотивы татарского костюма используются в наши дни профессиональными художниками в моделировании современной одежды.
Позже профессиональные художники утверждали, что техника просто потрясающая.
Далее, по мере развития человека и появления общества, были востребованы уже профессиональные художники.
Ванные, туалеты со сливом, мозаичные полы с красивым орнаментом, стены расписаны, по всему видать, почти профессиональными художниками.
И профессиональный художник кистью устраняет эти недостатки, которые и недостатками, собственно говоря, не являются.
Профессиональный художник назвал бы эту картину любительской мазней, но что-то в ней было такое, что заставляло хотеть смотреть на неё.
Он не мог поверить своим глазам, ведь перед ним постепенно возникали контуры её лица, будто их вживую рисовал профессиональный художник.
Над воротами был прибит длинный фанерный щит, на котором красовалась надпись «Добро пожаловать!», а под надписью рукой какого-то не очень профессионального художника были изображены почти упавшие берёзы.
В одном из двух параллельных классов проводились уроки рисования по пять часов в неделю профессиональными художниками.
Нужно. Профессиональный художник отличается от пусть даже талантливого любителя и дилетанта тем, что знает, как надо работать.
Часто профессиональным художникам, танцорам, тем, кто имеет определённые высокие отработанные навыки создания продукта искусства, бывает сложно выйти за рамки привычного способа создания формы для самоисследования.
Творческий рисунок выполняется профессиональными художниками для решения творческих задач.
Это место, хоть и в черте города, было слишком уединённым, чтобы сюда наведались более профессиональные художники.
Придворные мастера и частные профессиональные художники творили с учётом вкусов разных слоёв населения.
Основное отличие в методологическом принципе: терапии обучением искусству; в профессиональном обучении: занятия проводит профессиональный художник, а состояние больного в период арт-курса контролируется врачом – психотерапевтом.
Крупные, вырисованные, очевидно, профессиональным художником буквы, виднелись издалека.
Для MicroProse это было хорошим предзнаменованием, – ведь прошло добрых три года, прежде чем мы смогли позволить себе нанять профессионального художника игровой графики.
Это очень частая причина почему даже самые потрясающие профессиональные художники не делают собственных комиксов или анимаций.
Но когда преподаватель заметил, что такому талантливому мальчику стоит задуматься о карьере профессионального художника, родители слегка опешили, тем не менее нашлись, как повежливее его осадить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональный художник»

  • В том, что теперь зовут"интеллигенцией", у меня не было еще больших связей за недостатком времени, да и вообще тогдашние профессиональные литераторы, учители, профессора, художники — все это жило очень скромно. Центра, вроде Союза писателей, не существовало. Кажется, открылся уже Шахматный клуб; но я в него почему-то не попадал; да он и кончил фиаско. Вместо объединения кружков и партий он, кажется, способствовал только тому, что все это гораздо сильнее обострилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «художник»

  • ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖНИК

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «художник»

ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства.

Все значения слова «художник»

Синонимы к словосочетанию «профессиональный художник»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «художник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я