Предложения со словосочетанием «профессиональный вид»

Их отношение изменилось, когда футбол стал профессиональным видом спорта, в котором было необходимо побеждать.
Определённый уровень эффективности трудовой деятельности индивида, основан на психофизиологических особенностях, трудовой мотивации и склонностях к определённым профессиональным видам труда.
Прочитав книгу, вы сможете создавать динамичные сайты профессионального вида и содержания.
Их речи полны непонятных большинству терминов, выглядят они более чем уверенно, а костюмы и галстуки придают образу профессиональный вид.
Сюда можно включить некоторые описательные элементы, которые придают документу профессиональный вид и облегчают чтение (обратите внимание на примеры, приводящиеся в этом разделе и в разделе «День 2»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рядность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может быть пересмотр прежнего отношения к старой работе или освоения нового профессионального вида деятельности.
Это простой способ придать чему-то по-настоящему профессиональный вид.
– Прекратить бюджетной финансирование профессиональных видов спорта (футбола, хоккея и других игровых видов спорта, кроме любительских футбольных, хоккейных и др. команд игорвых видов спорта).
Хотелось бы напомнить, что в отличие от группы поддержки спортивных команд, акробатический спортивный черлидинг – это дисциплина профессионального вида спорта «чир спорт», про который было написано ранее.
В утреннем свете обнаруживается, что это крепкий, живой, довольно привлекательный мужчина лет сорока; на нём профессионального вида чёрный сюртук, белый полотняный воротничок и чёрный шёлковый галстук.
С этого времени прыжки на лыжах с трамплина стали считаться профессиональным видом спорта.
Физическая же активность взрослого, здорового человека, не занимающегося профессиональными видами спота, для поддержания своего организма и веса в норме должна быть примерно следующей: 150 – 300 минут аэробной активности средней интенсивности плюс 2 силовые тренировки в неделю, в соответствии с показателями здоровья и индивидуальными рекомендациями тренера или врача.
Врач перестал строить мне глазки и принял профессиональный вид.
Охранник изо всех сил старался сохранять профессиональный вид, хотя его руки слегка дрожали под столом.
– Мисс? – Один из дворцовых охранников стоял у двери с подчёркнуто нейтральным и очень профессиональным видом. – Машина ждёт вас, чтобы отвезти домой.
Охота и рыбалка являются так называемыми профессиональными видами отдыха.
Молодой парень с профессиональным видом опустился на колени рядом с раненным водителем, и довольно успешно пытался остановить кровь.
Во-первых, курс ориентирован прежде всего и главным образом на тех читателей, которые избрали для себя юриспруденцию в качестве профессионального вида деятельности (будь то студенты, аспиранты, преподаватели или практические работники правоохранительных органов).
Неужели так сложно понять, что человек не спал уже двое суток? – застонал он, бросая блестящий, профессионального вида венчик в кругую миску, где он взбивал оливковое масло с уксусом и какими-то травами.
Она сразу же приняла жутко профессиональный вид.
Так что в тайник лёг лишь профессионального вида фанерный чемодан.
Завершали её профессиональный вид небольшие очки в аккуратной прямоугольной оправе.
– А вы не думаете, – продолжил он, делая профессиональный вид, – что дело просто в смене времён года?
Все остальные катались с вполне профессиональным видом.
Россию, кстати, можно отнести сюда же, поскольку отечественное виноделие в его профессиональном виде ещё очень молодо.
Дальше спорт сильно изменился, стал более, так сказать, спортивным, постепенно переходя из искусства и шоу к профессиональному виду спорта со своей непростой спецификой.
Работа таролога – конечно, не для всех, как и огромное количество других профессиональных видов деятельности.
Как ни странно, но исконно русский гиревой спорт у нас в стране больше развивается как профессиональный вид спорта, нежели как фитнес.
Обозначенные нами задачии рекламы и связей с общественностьюрешаются множеством способов, но главное во всех них то, что структуры, занимающиеся этими профессиональными видами деятельности обеспечивают такое положение вещей, чтобы весь комплекс их мероприятий, стал известным максимальному числу людей, а этого можно достичь только с помощью максимального числа информационных каналов, выходящих на людей.
Целых двадцать лет ушло на то, чтобы превратить любительские начинания в профессиональный вид спорта.
Вполне естественно, что сами симптомы в случае с тяжёлой депрессией (тоска или апатия, заторможенность или возбуждённость, эмоции тревоги или вины, суицидальные мысли и тенденции) будут сильно проявлены, а выполнение бытовых, социальных и профессиональных видов деятельности станет практически невозможным.
Ставки, которые делаются в этой области, весьма высоки – гораздо выше, чем в профессиональных видах спорта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональный вид»

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «профессиональный вид»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я