Предложения со словосочетанием «профессиональные цели»

Развитие навыков и достижение профессиональных целей может потребовать времени и усилий.
Изучение курса латинского языка в медицинском институте преследует сугубо профессиональную цель – подготовить терминологически грамотного врача.
Каждая его строчка – результат согласования капризного и своенравного сюжета и профессиональных целей психолога.
Но лучше, когда клиент приходит к нам уже с ясными профессиональными целями.
Распределяемость и эффекты истощения осознанной саморегуляции и её способность к восстановлению как ресурса были выявлены и описаны в психологических исследованиях, посвящённых проблеме субъекта труда в ситуациях достижения общей профессиональной цели различными членами коллектива, утомляемости в условиях монотонии и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втискать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторая категория детей-сирот характеризуется неудовлетворённостью жизнью; высокой личностной тревожностью, связанной с отсутствием жизненных смыслов; низкой активностью в трудовой и общественно-полезной деятельности; отсутствием профессиональных целей и планов; неготовностью к продолжению образования; низкой потребностью в профессиональном самоопределении; несформированностью профессиональной временно́й перспективы; несформированностью ориентировочных, поисковых, проектировочных, аналитических умений; некомпетентностью в ситуации выбора; неготовностью к взрослению.
Целевые индивидуально-профессиональные ценностиопределяются профессиональными целями, связанными с безусловным и безупречным выполнением стоящих перед военнослужащим служебных и боевых задач, ростом воинского мастерства, сплочением коллектива, формированием и поддержанием дружеских отношений.
Психолого-педагогические исследования подтверждают, что люди, находящиеся на высоком уровне творческой активности, обладающие сформированной системой ценностей, характеризуются оптимизмом, жизненной целеустремлённостью, высокими профессиональными целями, выраженным стремлением к творческим достижениям.
Только через понимание особенностей типа и характеристики личности, постановку своих профессиональных целей возможен переход к осознанному управлению личной репутацией.
Я стала двигаться к своим финансовым и профессиональным целям более свободно, без оглядки на его доход.
Помните, только доверительный разговор поможет свести личные и профессиональные цели сотрудника с возможностями организации, определить долгосрочные ориентиры и т. д.
Гуманистическое воспитание не преследовало профессиональных целей, оно не готовило человека ни к учительству, ни к священству, ни к миссионерству, ни к торговой деятельности, главная его задача заключалась в том, чтобы воспитать человека.
Найти вдохновение для работы и достижения профессиональных целей может показаться сложной задачей, но есть несколько способов, которые помогут в этом.
Адвокат – конечно, не самый худший вариант, но – у нас разные профессиональные цели
Возможно, у большей части преподавателей возникает недоумение по поводу ответов студентов на вопросы об их настоящих профессиональных целях: «Будущие физики, например, мечтают о карьере программистов, юристы готовы стать топ-менеджерами, студенты-журналисты часто не находят смысла в служении обществу, а выбирают профессию менеджера или рекламиста».
Журналисты получают эксклюзивную возможность посетить с профессиональными целями особо охраняемые, секретные и другие объекты, посещение которых, возможно, даже связано с риском для жизни.
Карманные проекторы с яркостью до 200 люмен в профессиональных целях использовать не получится, поскольку понадобится полная темнота, как в кинотеатре.
Инструментами журналисткой культуры служат способы разрешения противоречий между зафиксированными нормативами (то, что значимо в рамках государства или на уровне документов), разделяемыми ценностями (то, что значимо для общей культуры и социума), доминирующими идеологиями (то, что важно для определённой группы, преследующей профессиональную цель) и изменчивостью профессиональных практик, которую мы называем дискурсивностью института журналистики.
Руководителям бизнеса и первым лицам компании было интересно узнать, как быстро реагировать на меняющуюся экономическую обстановку, как эффективно управлять сотрудниками, а кто-то просто не мог сформулировать свои дальнейшие профессиональные цели.
Эти знания помогут им определить причины своих успехов и неудач, «перестроить» себя, своё мышление и поведение, что в конечном счёте должно привести к более успешному достижению поставленных профессиональных целей.
Одним из наиболее мощных инструментов для достижения личных и профессиональных целей является познание себя.
Работа с терапевтом или карьерным консультантом может помочь им развить здоровую самооценку, преодолеть страхи и установить профессиональные цели, соответствующие их интересам и способностям.
Это идеальный подход для людей, у которых есть чёткая и значимая профессиональная цель, и их успех напрямую зависит от достижения этой главной цели.
Это был сигнал к наступлению. Странная вещь – если я не преследую чисто профессиональных целей, меня часто останавливает прирождённая стыдливость.
Я так понимаю – у неё профессиональная цель помочь мне как-то справиться с моим диабетом.
Я доверяла ей на сто процентов и не раз пользовалась услугами подружки, когда мне в профессиональных целях необходимо было изменить внешность и когда просто хотелось выглядеть на все сто.
Люди этого типа отличаются работоспособностью и инициативностью, они очень любят свою работу и готовы для достижения профессиональных целей пойти на всё, преодолеть любые трудности.
Конфликты с начальством, препятствия в осуществлении профессиональных целей, страдает репутация.
Безусловно, такое отношение стимулирует отца к постановке новых профессиональных целей, побуждает его не опасаться трудностей и риска неудач, что обеспечивает его профессиональный и личностный рост.
Такая, когда человек ни на чём не может сфокусироваться, кроме как на саморазвитии и построении полезных для достижения профессиональных целей связей.
Знаю, им нужно быть профессионалами, нужны опрятность и порядок, но кажется, что они даже шутят и улыбаются, имея в виду профессиональные цели.
Несмотря на то, что общество не поощряет страсти длиной в жизнь, заслоняющей профессиональные цели и задачи.
Осознанное развитие данного актива помогает в достижении профессиональных целей и должно начинаться с определения «про что вы в первую очередь?» и проработки модели личного бренда – ответом на вопросы «зачем, что, до кого и как доносить?».
Мы, отправившиеся с сугубо профессиональными целями, были здесь худшими.
Жизнь для неё оказалась равнозначна достижению профессиональных целей.
У её сотрудников была общая профессиональная цель.
Позитивный образ мышления связан с повышением мотивации и продуктивности, улучшением отношений и большей вероятностью достижения профессиональных целей.
То есть в сугубо профессиональных целях
Ещё разговор мог преследовать профессиональные цели.
Развитию синдрома эмоционального выгорания предшествует период повышенной активности, когда человек полностью поглощён работой и отказывается от реализации актуальных базовых потребностей ради достижения профессиональных целей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональные цели»

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «профессиональный»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я