Предложения со словосочетанием «профессиональные проблемы»

Все описанные выше факторы создают вокруг психологических игр ауру привлекательности и вместе с тем – серьёзную профессиональную проблему.
Не заигрывайте с теми, кто моложе вас, всячески подчёркивая свою некомпетентность в какой-то профессиональной проблеме.
Вы будете удивлены, как актуально звучат написанные почти двести лет назад рассуждения о наших сегодняшних профессиональных проблемах в связи с выстраиванием воспитывающей коммуникации.
Многим придётся отдавать долги, вкладывать деньги в решение непредвиденных профессиональных проблем.
Зачастую, безработный ожидает помощи от других людей, полагается на чужие решения, сомневается в своей профессиональной подготовке, уходит от решения профессиональных проблем, и возможны даже подспудное нежелание и боязнь устроиться на работу, адаптация к отсутствию работы и отказ от её поиска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансфузионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под профессиональной компетентностью понимается интегральная характеристика личности, определяющая способность решать профессиональные проблемы и задачи, возникающие в реальных ситуациях профессиональной деятельности, с использованием знаний, профессионального и жизненного опыта, ценностей и наклонностей.
Выполнение указанной работы должно свидетельствовать о том, что её автор способен надлежащим образом вести научный поиск, распознавать профессиональные проблемы, знать общие методы и приёмы их решения.
Как священник я испытываю массу профессиональных проблем.
Переписка юристов не исчерпывалась обсуждением профессиональных проблем, сводившихся в основном к отсутствию клиентов и, следовательно, работы и заработков.
Но их книги часто посвящены узким профессиональным проблемам, порой сложны по содержанию, насыщены профессиональными терминами и изложены отнюдь не ясным и понятным языком.
Ведь для представителей спецслужб, пока жив такой человек, он будет представлять угрозу, а значит, у них всё время будут существовать профессиональные проблемы.
И все частные и профессиональные проблемы роста, вычищения стиха, использования нового материала – то же самое подтверждение, подтверждение и подтверждение.
В противоположность психическим нагрузкам менеджеров, когда профессиональные проблемы вторгаются в личную жизнь, домашние психические нагрузки выходят за пределы семейной жизни, вливаясь в сферу профессиональную.
Профессиональные проблемы являются ярким примером восприимчивости человеческого организма к физическому стрессу.
Это, также, знания, умения и навыки использования современных и будущих возможностей компьютеров для решения конкретных профессиональных проблем, целей, задач проблемной триады «проблема – носитель проблемы – результат» (глава 1) с применением нового научного знания.
Выполнение научной работы направлено не столько на решение научных проблем, сколько служит свидетельством того, что её автор научился самостоятельно вести научный поиск, видеть профессиональные проблемы и знать наиболее общие методы и приёмы их решения.
Разработанная система подготовки ориентирована не только на приобретение знаний, но и на целенаправленное и быстрое развитие проектно-конструктивных способностей необходимых инженеру для разрешения профессиональных проблем разной сложности.
Менеджер, основываясь на компетентности сотрудников, может делегировать им часть управленческих функций, или создавать из соответствующих специалистов целевые группы для решения сложных профессиональных проблем, или расширить круг вопросов, решение которых возможно на основе самоуправляемости.
Это происходило из того что, существовала какая – ни будь профессиональная проблема.
Мы (и надо сказать – не безосновательно) считали, что если учитель получит опыт проектирования разрешения собственных профессиональных проблем с использованием технологии педподдержки, то он сумеет поменять и своё отношение к проблемам обучающихся у него детей.
Рефлексия в педагогической деятельности – это процесс мысленного – предваряющего или ретроспективного анализа какой-либо профессиональной проблемы, профессионального затруднения или успеха, в результате которого возникает осмысление сущности проблемы или затруднения, рождаются новые перспективы их разрешения.
Если расположить перечисленные выше темы, последовательно сгруппировав их вокруг вопросов, связанных с клиентом, с консультантом и с отдельными характеристиками консультирования, то мы получим целостную и взаимосвязанную картину профессиональных проблем и интересов организационных консультантов.
Причина – для решения каждой конкретной профессиональной проблемы необходимо целостно объединять и продуктивно использовать ранее полученные знания, создавать целостную постановку проблемы, получать целостное решение поставленной проблемы.
Для усвоения знаний и умений по каждому учебному предмету следует организовать занятия по методике планомерного формирования этих знаний с использованием реальных профессиональных проблем.
Или роль коллеги по специальности, который просит помочь ему советом по какой-нибудь профессиональной проблеме.
Однако в равных обстоятельствах в решении профессиональных проблем далеко не все педагоги эмоционально устают и выгорают, что указывает на особую сложность и неоднозначность вариантов эмоционального функционирования у разных людей в кризисных ситуациях.
Сама жизнь выдвигает неотложную практическую задачу – воспитание всесторонне развитой самостоятельной, целеустремлённой личности, обладающей прочными знаниями и хорошей эрудицией; человека-творца, созидателя и новатора, способного разрешать возникающие социальные и профессиональные проблемы нестандартно, инициативно и грамотно.
Это было профессиональной проблемой преподавателей.
То, что удалось расслышать, внушало уважение – там не было этих дежурных разговоров о еде – то, чем грешат практически все – «суши тут вкуснее, а вот котлету по-киевски надо идти есть там-то…» При этом, это не был и вычурный разговор о какой-либо специфичной профессиональной проблеме.
Обучающемуся важно иметь целостное, структурированное понимание изучаемых профессиональных проблем, подходов, действий и всей деятельности.
Молодые практикующие PR-специалисты часто не имеют адекватного PR-образования и, как правило, избегают профессиональных проблем.
Когда твой рабочий день закончен, оставь свои профессиональные проблемы там, где ты их обнаружил.
Например, организационная культура школы охарактеризуется так: большинство идей, предложенных и реализованных, идеи руководителя; оценку могут давать только педагоги учащимся; когда кто-то из образовательного учреждения участвует в конкурсах, то приветствуется, чтобы он говорил «мы»; поиск по профессиональной проблеме ведётся скорее группой педагогов; отказ от участия в общих делах коллектива считается нарушением профессиональной дисциплины; по индивидуальному плану обучаются в основном дети с отклонениями в здоровье; поведение учителя, высказывающего критические замечания о профессиональной деятельности коллег, осуждается; в школе существует долгосрочная концепция развития школы; отклонение учителя от тематического плана не желательно.
Нас объединили профессиональные проблемы и «особенные» телевизионные слова, которые говорят друг другу только тележурналисты.
Первый вариант (1) обучающего консультирования, как правило, направлен на решение текущих профессиональных проблем в деятельности сотрудников: работники плохо справляются со своими задачами, что приводит к «сбоям» функционирования.
За год после смерти отца я пережила множество профессиональных проблем.
Универсалии источниковедческого подхода к человеческой деятельности и культуре дают возможность системно рассматривать профессиональные проблемы междисциплинарных взаимодействий наук в условиях междисциплинарности.
Неумение переключаться, оставляя за границами сознания профессиональные проблемы, и отдыхать приводит к потере концентрации и проблемам с принятием взвешенных решений, а неспособность радоваться каждому моменту – к потере энтузиазма и вкуса к жизни.
Однако после телефонного разговора со странным заместителем руководителя аппарата доктора больше всего заботила чисто профессиональная проблема: что все эти законченные психопаты, вместо того чтобы лечиться в её диспансере, свободно разгуливают по городу.
Но что касается профессиональных проблем, тут я более-менее в курсе.
– Надеюсь, мы сработаемся вместе. И между нами не возникнет профессиональных проблем. – Он лукаво улыбается, вводя меня в полный ступор.
Если знаете, какие личные/профессиональные проблемы следует решить, чтобы потом не заниматься ими в ущерб ребёнку.
Моложавый начальник и пожилой усатый вертолётчик, обсуждавшие какие-то профессиональные проблемы на лётном поле, посмотрели на меня довольно угрюмо.
Хотя для него это могло создать профессиональные проблемы, он всё же мечтал переселиться туда на старость.
И для неё главной профессиональной проблемой всегда было: без травмы выйти из чужой психики и полностью вернуться в свою.
Старые профессиональные проблемы становятся до смешного простыми.
Зачастую безработный ожидает помощи от других людей, полагается на чужие решения, сомневается в своей профессиональной подготовке, уходит от решения профессиональных проблем и возможно даже подспудное нежелание и боязнь устроиться на работу, адаптация к отсутствию работы и отказ от её поиска.
Понятно, что не все консультанты спешат раскрывать свои методы работы, своё видение путей решения профессиональных проблем, ограничиваясь научными сообщениями в стиле общих тезисов.
Это, также, знания, умения и навыки использования математических моделей и методов постановки конкретных профессиональных проблем, целей, задач проблемной триады «проблема – носитель проблемы – результат» (глава 1) в виде, пригодном для решения с применением нового научного знания.
Выполнение такой работы должно не столько решать научные проблемы, сколько служить свидетельством того, что её автор научился самостоятельно вести научный поиск, организовывать управленчиские решения, видеть профессиональные проблемы и знать наиболее общие методы и приёмы их решения.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «профессиональные проблемы»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я