Предложения со словосочетанием «разные проблемы»

Новгородцы слишком верили в возможности своих богатств, полагали, что за их деньги можно купить решение разных проблем.
Год за годом мы решали разные проблемы разных предприятий, и нам это было интересно.
Тогда в моей семье накопилось много разных проблем, и я сомневалась, что эта поездка осуществится.
Обучение и воспитание тесно связаны друг с другом, дополняют одно другое, переплетаются одно с другим, но всё же это две разные проблемы.
В таких условиях существующая оппозиция всё чаще чувствовала себя востребованной и принимала участие в обсуждении разных проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из причин, по корорым я ограничился лишь этой десяткой, состоит в том, что крайне трудно представить полное исследование слишком большого чилса стран со столь разными проблемами.
Пять из заданий направлены на разрешение разных проблем, остальные – проверяют память и способность к обучению.
Действительно, бывают разные проблемы, в том числе и в бизнесе.
Поэтому у многих людей начинаются разные проблемы с позвоночником, особенно с шейным отделом.
Пик самых разных проблем придётся на конец июня, июль, август, а также и октябрь.
Расстройства сна – это нарушения сна, имеющие разные проблемы в своей основе.
С разными кошками мы решаем совершенно разные проблемы.
Есть, и, вероятнее всего, в том, что всё больше людей (особенно молодых) понимают: эти три рубежа – совсем не три разные проблемы.
Отмеченные нами институциональные черты русской литературы: слабо развитый институт профессионального писательства, нестабильная читательская аудитория, непрочное положение книгоиздания и особая роль периодической печати – проявлялись в течение всех рассматриваемых в этой статье семидесяти лет, и потому в разное время на первый план выходили разные проблемы.
Во-вторых, если раньше мало кого интересовало мнение участников тренинга о том, что для них актуально, то теперь возросшая потребность в обучении персонала делает этот диалог «открытым» и необходимым, что помогает решать самые разные проблемы компаний.
Только не нервничайте, пожалуйста, от этого возникают разные проблемы – об этом будет глава 1.3.
Проблемы директора и проблемы уборщицы – это очень разные проблемы.
Я военный человек, но вынужден заниматься разными проблемами.
К этому надо стремиться, так как непроработанность той или иной руны привносит в жизнь человека разные проблемы.
Почему-то я боялась даже спрашивать, кто доставил меня в это место. Я ещё и на работу толком не устроилась, как уже создаю разные проблемы.
Разные люди, видя этот симптом, видят разные проблемы и решают их по-разному.
Может, кстати, поэтому и на земле разные проблемы и катаклизмы – потому что много таких плохих душ.
Там обсуждаются разные проблемы, выясняют, кто виноват, а может, начальник регулярно присылает новые распоряжения.
Когнитивно-поведенческая психотерапия использовалась для лечения широкого спектра расстройств и проработки разных проблем.
У нас есть представление, что разные проблемы требуют своего решения, на самом деле есть одно универсальное средство для решения всех проблем – это чистая, свежая и ясная голова!
Действительно, в природных условиях, в рамках небольшого, достаточно закрытого коллектива начинают вылазить разные проблемы, которые остаются незаметными в городской суете.
Необходимо отметить, что, как следствие, эти авторы обсуждают разные проблемы применительно к методической стороне сравнительной социологии.
Кроме вторжения в реальный мир чего-то странного и необъяснимого, было множество разных проблем, в том числе семейных, школьных.
Очень хотелось попасть в модный российский сериал, в которых красивое всё, люди, квартиры, работа, места, разговоры, где решались разные проблемы, но только не отсутствие денег.
Столько разных проблем на земле, неужели это можно всё свести к одному диагнозу? Я постараюсь дать вам это видение и объяснить всё на пальцах.
Действительно, некоторые её результаты привлекают всеобщее внимание: рейтинги политических лидеров и партий, электоральные предпочтения, данные об умонастроениях и ожиданиях разных категорий населения, оценки важных событий и государственных решений, общественное мнение о стратегических направлениях развития, векторах международной политики и интеграции, отношение к тем или иным теле– и радиопрограммам, передачам, печатным органам, предложения населения по разным проблемам повседневной жизни, спрос на товары и услуги и др.
Да, массажисты в основном все добрые снаружи, а внутри, могут решать в своей голове разные проблемы, думая не о том, о чём нужно.
У нас могут быть разные проблемы в жизни, которые мы решаем: со здоровьем, с деньгами, с другими людьми, но главное здесь, чтобы ты не стал проблемой.
Разные главы говорят об одних и тех же технологиях (например, искусственном интеллекте), но при этом затрагивают разные проблемы, с ним связанные.
Культура полифункциональна и способствует решению самых разных проблем человеческого бытия.
Децентрация означает способность видеть объект или явление с позиции другого человека, в сектах есть одно правильное видение разных проблем и диктуют его лидеры сообщества или один конкретный гуру.
Тогда, моя голова была забита разными проблемами, и единственные вещи которые помогли мне развеяться, это мой спортивный авто, свист ветра и рок-н-ролл.
Наиболее доступной должна быть информация, являющаяся всеобщим достоянием, поскольку без этого не возможно принятие прозрачных, конкретных, многовариантных решений самых разных проблем общества с учётом современных знаний.
Если честно, я думаю, это оттого, что в моей голове пережевываются десятки разных проблем разом, и, в конце концов, сразу не хочется тратить время на их решение.
– Типа того, к ней приходят люди с кучей разных проблем, связанных с их работой, и она, представьте, умудряется всё их решать.
На собственном опыте могу сказать, что воспитание девчонки и мальчишки – это совсем разные проблемы, усилия и, конечно, результаты.
Он отчасти понимал, почему появляются разные проблемы в жизни.
Именно это стремление могло тотчас свести на нет страх, который охватывал меня при возникновении разных проблем, даже таких как болезни, или смерть.
Именно поэтому часто глаза могут иметь разные проблемы, отличаться качеством зрения и даже цветом радужки.
Занятия в терапевтической мастерской позволяют решать разные проблемы ребёнка.
Генетически заложенный в нас механизм выживания заставляет уделять больше внимания разным проблемам.
Неудивительно, что большинство врачей относятся к разным людям с разными проблемами глаз – одинаково.
Но оно потянет за собой целый хвост разных проблем, так что на этом надо коротко остановиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные проблемы»

Значение слова «разный»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «разные проблемы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я