Предложения со словосочетанием «профессиональные атлеты»

Борьба и кулачные состязания, правда, оставлялись для профессиональных атлетов, ибо использовались для демонстрации физической силы.
Ах, да… и ещё множество примеров из практики, на которых я покажу вам суть психологического вмешательства в рутинную жизнь профессиональных атлетов.
Вскоре он становится профессиональным атлетом и борцом.
На свои деньги он приглашал знаменитых профессиональных атлетов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штукарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно снова привести в пример спортсмена: профессиональные атлеты проводят много времени, анализируя свои достижения.
Разбирать их здесь не будем, потому что ими пользуются единицы, даже из профессиональных атлетов.
Соперник вырывался, как профессиональный атлет.
Да и не забывайте, что все профессиональные атлеты с чего-то начинали, никто не приходил в зал, имея сразу же соревновательную форму.
Профессиональный атлет служит, как мне кажется, вознаграждением за всеобщую слабость.
Хотя, на самом деле, всё очень и очень просто, особенно если ты не профессиональный атлет.
За ночь его тело очень изменилось и стало напоминать тело профессионального атлета.
Прикрывая рукой глаза от солнца, он наблюдал, как из машины, не дожидаясь полной остановки винта, выпрыгнул высокий мужчина и, заметив доктора, сразу устремился к нему с быстротой и грацией, которым, пожалуй, позавидовал бы даже профессиональный атлет.
Нужно понимать, что профессиональные атлеты – изначально генетически одарённые спортсмены, с хорошими пропорциями, которые принимают гормональные препараты в больших дозировках.
Если во время выполнения упражнения мы будем смотреть на прорабатываемые мышцы или следить за ними в зеркало, то через определённое время мы создадим столь прекрасную фигуру, что ею будут восхищаться профессиональные атлеты
Все пытаются копировать схемы тренировок профессиональных атлетов (о том, почему этого не стоит делать, будет написано в другой главе) или же, начитавшись современных статей, начинают заниматься максимально «научно» (автор книги именно из этих).
Но все они были так велики и тяжелы, что даже профессиональный атлет едва ли смог бы сдвинуть их с места.
От постоянного жевания его челюстные мышцы развились, как бицепсы профессионального атлета.
– Вы профессиональный атлет на пике формы.
Конечно, я не надеялся выиграть в конкуренции с профессиональными атлетами, которые посвятили всю свою жизнь достижению результата, но хотя бы мог достойно выступить, надеясь для начала попасть хотя бы в двадцатку лучших.
В этой игре честолюбцы наслаждаются так же, как опытный пловец в борьбе с разъярёнными волнами, как профессиональный атлет в борьбе с достойным противником, как истинный воин в битве с сильным врагом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональные атлеты»

  • На жаргоне профессиональных атлетов таких помощников называют «волками» или «собачками».
  • Арбузов стоял в той обычной позе профессиональных атлетов, в которой они снимаются всегда на фотографиях, то есть со скрещенными на груди руками и со втянутым в грудь подбородком.
  • Доктор улыбнулся чуть заметной лукавой улыбкой. Постоянно сталкиваясь с цирковой жизнью, он уже давно изучил эту непоколебимую и хвастливую самоуверенность всех профессиональных борцов, атлетов и боксеров и их наклонность сваливать свое поражение на какие-нибудь случайные причины. Отпуская Арбузова, он прописал ему бром, который велел принять за час до состязания, и, дружески похлопав атлета по широкой спине, пожелал ему победы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «атлет»

  • АТЛЕ́Т, -а, м. 1. Цирковой артист или спортсмен, занимающийся силовыми упражнениями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «атлет»

АТЛЕ́Т, -а, м. 1. Цирковой артист или спортсмен, занимающийся силовыми упражнениями.

Все значения слова «атлет»

Синонимы к слову «профессиональный»

Синонимы к слову «атлет»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «атлет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я