Предложения со словосочетанием «профессиональные амбиции»

Соблазн расширения объекта вырастает из понятного исследовательского интереса и подхлестывается профессиональными амбициями автора.
Теперь меня вдохновляют другие цели, новые профессиональные амбиции, которые позволят пережить другой опыт, как личный, так и семейный.
К этому возрасту желаемое образование получено, биологическая программа размножения обычно выполнена, профессиональные амбиции удовлетворены и прочная материальная база построена.
Всего два поколения назад чуть ли не единственными сферами реализации профессиональных амбиций женщин были медицина и образование, причём речь в основном идёт о младшем медицинском персонале и учителях начальной школы.
Я видел этих же самых людей в иных ситуациях и с энергетикой профессиональных амбиций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приречье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перенаселённая людьми и отравленная деньгами и машинами, она казалась ему местом для больших профессиональных амбиций и достойного заработка.
Он перетерпел усыхание профессиональных амбиций и интересов, он уже смирился с угасанием азарта и воли к победе – в чём бы она ни выражалась, хоть в большом, хоть в малом.
Внешний запрос: реализовать профессиональные амбиции, отделиться от родителей, наладить личную жизнь.
Рядом с собой он, скорее всего, захочет видеть женщину активную, оптимистичную и решительную, умеющую не только вести домашнее хозяйство, но и иметь профессиональные амбиции.
Служебный конфликт, какой-то раздор, затрагиваются профессиональные амбиции
Возможность удовлетворить творческие и профессиональные амбиции меркла перед этим бесконечным, суровым и диким пространством.
Не только женщины, ориентированные на семью, но и молодые высокообразованные женщины с высокими социальными притязаниями и профессиональными амбициями предпочитают иметь партнёра с более высокими доходами, чем они.
Больше, чем кто-либо другой, я знал, как отравляют жизнь сожаления о нереализованных профессиональных амбициях.
Увы, в те годы, как и у многих честолюбивых юнцов, у меня была одна малоприятная черта: когда дело касалось того, что я считал своим призванием, профессиональные амбиции готовы были возобладать надо всем – над разумом, над милосердием, над любыми здоровыми инстинктами.
Для женщины же, напротив, материнство означает необходимость далеко задвинуть, возможно даже на несколько лет профессиональные амбиции.
Если у вас великовозрастных профессиональных амбиций нету.
По его одежде никак не скажешь, что у него имеются какие-либо запросы на роскошь, да и каких-то профессиональных амбиций тоже пока не наблюдалось.
Мои профессиональные амбиции требовали реализации, а попутно с финансами фирмы я нарастила и собственный капиталец.
Такое желание обусловлено познавательным интересом и подхлестывается профессиональными амбициями.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «амбиция»

  • АМБИ́ЦИЯ, -и, ж. Обостренное самолюбие, чрезмерно преувеличенное чувство собственного достоинства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АМБИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «амбиция»

АМБИ́ЦИЯ, -и, ж. Обостренное самолюбие, чрезмерно преувеличенное чувство собственного достоинства.

Все значения слова «амбиция»

Синонимы к словосочетанию «профессиональные амбиции»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «амбиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я