Карта слова «амбициозный» примеры предложения

Предложения со словом «амбициозный»

Этот проект строительства московских небоскрёбов опирался на работу, начатую в межвоенные годы, и был дополнен ещё более амбициозным планом.
Руководил преследованием один из высшей элиты, весьма амбициозный человек, сосланный на флот за игнорирование распоряжений вышестоящего руководства, и спасало его покровительство очень влиятельного родственника.
Историю продолжила молодая амбициозная девушка, покинувшая семью и уехавшая за границу, чтобы обрести своё счастье и осуществить свою детскую мечту.
В-третьих, это был очень амбициозный проект с проблемным издателем, который подвёл компанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согласность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И уже тогда пошли первые разговоры о ещё более амбициозной задаче – облететь на аэростате вокруг света.
Множество исследований подтверждает, что постановка очень амбициозных целей в переговорах ведёт к их успешному завершению.
Может быть, построение теоретических моделей, которые бы наверняка и без сбоев предвидели приход революции, действительно слишком амбициозная задача, если исходить из реальных возможностей общественных наук.
У виртуозной команды только одна чёткая и весьма амбициозная задача – осуществить необходимые прорывные изменения.
Может быть, оттого, что помнила его зелёным юнцом с погончиками лейтенанта, когда он ещё умел наивно краснеть и смущаться, сталкиваясь по работе с амбициозной девушкой, выбравшей профессию частного детектива.
Смотря на себя в зеркало, я видел амбициозного парня, который не умел справляться с отказом.
Прежде чем приводить в порядок общество и мир, необходимо взяться за нечто менее амбициозное – начать с себя и сделать это со своей жизнью.
Сотруднику поставили амбициозный план – увеличить объём продаж на 15 % в следующем году.
Быть амбициозным человеком с большой мечтой выгодно, поскольку люди с высокой планкой рано или поздно обнаружат путь к её осуществлению.
Мы, например, всегда ставили перед собой и перед компанией крайне амбициозные цели.
Опираясь лишь на силу и принуждение, большевики не могли бы достичь столь амбициозной цели.
Увы, отметая одно “нельзя” за другим, наиболее амбициозные личности заходили туда, куда действительно было нельзя – как в смысле желаний, так и в смысле собственного поведения.
Старые политические традиции, когда аристократы или амбициозные политики искали должности в списке римских магистратур, пали.
Какими бы ни были причины провозглашения столь амбициозной программы, лидер оказывался в политической обороне, после того как недостатки этой программы становились очевидны.
В любой компании есть люди достаточно амбициозные, стремящиеся к признанию, активные и способные за это признание бороться.
И весьма странно в такой ситуации, что дискуссии о привлечении большего количества женщин на лидерские позиции сосредоточены на том, чтобы женщина подражала неадекватному поведению амбициозных мужчин.
Компания поставила перед собой довольно амбициозные цели и уверенно двигалась к их достижению.
Система управления теперь нацелена на достижения, а её ключевым элементом становятся амбициозные цели.
Компания поставила перед собой новые амбициозные цели, в том числе планы по достижению углеродной нейтральности к 2039 году и маркировке семидесяти тысяч продуктов данными об углеродном следе.
В своих социальных сетях мы поделились своим амбициозным желанием выпустить свой труд и представить широким массам на бумажном носителе.
Подобные подозрения в коммерческом использовании политики препятствуют даже наиболее амбициозным попыткам политизации искусства.
Им нельзя быть чересчур амбициозными, слишком независимыми, беспечными, расточительными, критичными.
Но всё же крупнейшие мировые компании редко публично переориентируются на такие идеи на раннем этапе, тем самым побуждая сотрудников, клиентов и акционеров оценивать их по успеху в реализации столь амбициозных замыслов.
В дальнейшем учёный многие годы перебивался незначительными патентами и проектами, потому что ему всё время не хватало финансирования на реализацию более амбициозных идей.
Его члены приняли чрезвычайно амбициозную теоретическую программу и оказались не способны её осуществить.
Даже при качественном управлении обычно существуют скрытые группы амбициозных лидеров и ценных сотрудников, которые остаются незамеченными и поэтому не получают возможностей.
Эта книга предпринимает амбициозную попытку собрать воедино концепты, доказавшие свою состоятельность и релевантность как для инсайдеров, так и для наблюдателей посткоммунистических режимов.
Но я полагаю, что эта книга будет крайне важна и для руководителей организаций и предпринимателей, особенно если они стремятся к достижению амбициозных целей или стоят на пороге трансформации.
Непрерывное обновление технологий делало его бизнес высококонкурентным, поэтому нужны были талантливые амбициозные сотрудники.
Можно сказать, что за десять лет амбициозный юноша сумел сделать себе имя в одной из самых перспективных промышленных отраслей того времени.
Жизнь в такой семье делает ребёнка невротизированным и проблемным, и сил у него порой не хватает даже на освоение навыков, «положенных по возрасту», не говоря уже о чём-то большем, либо развитие осуществляется ценой здоровья: те самые умненькие, но нервные и часто болеющие дети амбициозных родителей, которые не в ладу с миром и с собой.
Потому именно в войнах и завершавших их переговорах для усилившегося амбициозного правителя появлялась возможность продвинуться вперёд в европейской «табели о рангах».
За последние 10 лет возникли целые новые области с амбициозными названиями вроде «наука о сетях» или «эконофизика».
Но что могло заинтересовать столь энергичную, яркую и амбициозную особу в обычном парне, который с утра до вечера пропадал на работе?
Амбициозный специалист получит возможности масштабирования в карьере, получив от руководства более крупные ресурсы для выполнения важных задач.
Особая роль дезинформации усиливается агрессивным и амбициозным характером внешней политики коммунистов.
Это были молодые, амбициозные ребята, которые ещё не заразились синдромом «от меня ничего не зависит», но уже были признаки убеждений, что для людей главное – деньги, и если бы им платили больше, то они бы бежали с радостью на работу и работали с полной отдачей.
Первым фильмом, вернувшим казахстанское кино на широкий экран, был «Кочевник» (2005) – большой амбициозный проект, снятый по госзаказу.
Однако разумно ли следовать совету «лорда имярек» молодому и амбициозному руководителю – большой вопрос.
Перед сотрудниками стоят амбициозные планы, результаты по которым контролируют каждый день.
Особенно важно обрисовать амбициозному представителю «красных» последствия (т. е. конкретную пользу или вред для него или коллектива) и дотошно их обосновать.
Амбициозный маг поставил себе задачу получить должность кантилимского посла, позволявшую находиться рядом с огненным диском, а для этого он был вынужден скрывать свою враждебность по отношению к рундайцам.

Ассоциации к слову «амбициозный»

Все ассоциации к слову АМБИЦИОЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «амбициозный»

  • Это был весьма почтенный старичок и довольно опытный практик, недавно потерявший у нас, вследствие какой-то амбициозной ссоры с своим начальством, свое служебное место.
  • — Никаких тут шуток нету! Я вам говорю самым серьезным образом! — вступился он за себя в несколько амбициозном тоне; — да и что же тут невероятного, что человек пошел служить?
  • Не станем изображать читателю, как гости истребляли закуски, как приналегли они на желудочные, тминные, листовки и померанцевки, как задвигались и загремели стулья, с какими плотоядными улыбками расселись все на подобающее каждому место, как величественно священнодействовал у особого стола клубный метрдотель Кирилла, направляя во все концы столов ряды лакеев с многоразличными яствами, за коими в порядке следовали многоразличные пития, — скажем только одно, что барон сидел на самом почетном месте, между Непомуком и князем Кейкулатовым, и что сам Кирилла никому не пожелал уступить честь прислуживать этим трем лицам: редкий и высший знак почтения со стороны амбициозного Кириллы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «амбициозный»

Цитаты со словом «амбициозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «амбициозный»

АМБИЦИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Устар. Чрезмерно, обостренно самолюбивый.

Все значения слова «амбициозный»

Синонимы к слову «амбициозный»

Ассоциации к слову «амбициозный»

Что (кто) бывает «амбициозным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я