Предложения со словосочетанием «профессиональную ошибку»

Эта честность психотерапевта – единственный способ избежать большой профессиональной ошибки – полагая, что хочешь помочь человеку, превратить его в инструмент решения собственных проблем.
Часто такого рода исследования проводятся в психологии труда при самонаблюдении процесса творчества, при анализе профессиональных ошибок и удач; используется самонаблюдение и в психопатологии.
Страхование профессиональной ответственности – необходимый инструмент экономических отношений в современной экономике, направленный на защиту профессиональных лиц и их клиентов (пациентов) в случае совершения профессиональных ошибок первыми.
Не претендуя на единственно верный ответ, попытаюсь показать возможный путь поиска ответа на него – тот путь, который позволяет, как думается, избежать одной из главных профессиональных ошибок психолога – ошибок превращения его в оракула, мистифицирующего данные своих исследований, измерений, наблюдений и размышлений.
При нарушении связей в подсистеме «человек – профессия»инверсия субъективного смысла профессии путём многократного дублирования в типовых профессиональных ошибках переходит в массовое сознание и провоцирует снижение социально приемлемого уровня самореализации профессионала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махровость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это значит, что люди, которые делают что-то неправильно в своей жизни, совершают профессиональные ошибки и негативные поступки по отношению к другим, увидят в этот период плоды своих деяний.
И позже умная полицейская ищейка совершенно точно указала начальнику полиции на его непростительную профессиональную ошибку.
Таролог же вступает на тонкий лёд, где также возможна профессиональная ошибка и нанесение значительного урона клиенту.
Многие убийства остаются нераскрытыми, при расследовании допускаются профессиональные ошибки, среди которых в первую очередь, необходимо назвать незаконные задержания и привлечение к уголовной ответственности, ведущие к самооговору и признанию несуществующей вины.
Представлена перспективная программа проведения нейропсихологического обследования работников локомотивных бригад с целью выявления лёгких когнитивных нарушений, обусловленных возрастными изменениями, а также развитием атеросклероза сосудов головного мозга, гипертонии, то есть такими изменениями, которые могут быть причинами профессиональных ошибок, снижения надёжности труда машинистов и их помощников и соответствующих транспортных происшествий.
Предотвратить профессиональные ошибки, хотя бы частично, поможет составление чек-листа.
Даже имея рабочие места, предприятия с большой охотой принимают на них более взрослых и опытных людей, так как с их стороны последует меньше профессиональных ошибок и брака.
В результате, не имеющий аналогов эволюционный профессиональный замысел переписать 2020 год, позволит обществу вернуть упущенные профессиональные возможности, при этом не повторять профессиональных ошибок прожитых лет, оценив жизнепродлевающие свойства интеллектуальной вакцины 2020.
Площадь притихла, как и миллиарды прильнувших к экранам зрителей по всему миру. Даже комментаторы совершили страшную профессиональную ошибку – замолчали.
У врачей, психологов, психиатров и многих других существуют профессиональные сообщества, комиссии, общественные организации, которые чётко описали алгоритмы действий в случае профессиональной ошибки и то, как минимизировать риск их возникновения, а также сформулировали этические нормы, правила поведения.
Механизм регрессии задействуется, когда субъект допускает серьёзную профессиональную ошибку или совершает безнравственный поступок.
В правовом статусе психолога описывается необходимость страхования профессиональной ошибки, но при условии отсутствия подобной системы это видится как юридическое предположение, без чёткого обозначения процедуры и правил.
Да и за профессиональные ошибки сейчас карали куда меньше прежнего – попеняют малость и отправят геолога дальше сбивать ноги в маршрутах.
За некомпетентность и профессиональные ошибки мог освободить от должности и уволить.
Ими был допущен целый ряд грубейших профессиональных ошибок, непозволительных в принципе.
Идиот, ты просто идиот! – образ крючконосого горбуна ожил тенью чуть в стороне от бушевавшего внутри пламени не то сожаления, не то допущенной профессиональной ошибки.
О профессиональных ошибках написал целую книгу "Трактат о врачебных ошибках".
Пятнадцать лет назад после серьёзной профессиональной ошибки его едва не исключили из ордена врачей.
Если дело действительно заслуживает большего внимания, и, чем дальше, тем менее времени уделяет ему адвокат, то не исключено, что он совершает профессиональную ошибку.
Очевидно, я только что допустил непростительную профессиональную ошибку, позвонив вам.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «профессиональную ошибку»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я