Предложения со словосочетанием «существенная ошибка»

Здесь считаю долгом отметить одну весьма существенную ошибку германцев, исходившую, по-видимому, из их дипломатических кругов.
Информация надёжна, если она не содержит существенных ошибок, т. е. она должна объективно отражать факты хозяйственной деятельности, к которым она может относиться.
Переоценка значения личного выбора представляет собой одну из наиболее существенных ошибок руководителя и приводит к дезорганизации и к неудачным попыткам реформирования, особенно в политике.
За растением необходимо наблюдать. Если кончики листьев засыхают и вянут, это означает, что при уходе допущены существенные ошибки.
Таким образом, аудиторский риск – это вероятность признания аудитором того, что бухгалтерская отчётность достоверна, в то время как она содержит невыявленные существенные ошибки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скирдование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пора остановиться и задуматься, нет ли в самом нашем методе какой-то существенной ошибки.
Но в таком подходе к рекламе и привлечению клиентов кроется существенная ошибка.
Один из самых лучших генеральных директоров, которых мне приходилось встречать, не отрицает того, что в начале 1980-х годов в вопросах информирования людей совершались существенные ошибки.
Данный факт наглядно свидетельствует о том, что даже в столь солидных трудах и воспоминаниях известных советских полководцев могут иметь место существенные ошибки и неточности.
Но вы допустили очень существенную ошибку
Потому что они совершают существенную ошибку: исходят из своего собственного понимания справедливости, которое далеко не всегда объективно и реалистично.
Применительно к проблемам квалификации преступлений существенной ошибкой следует считать, прежде всего, названные ранее ошибки, т. е. когда не установлен состав преступления в действиях лица, который в действительности имел место, и когда состав преступления вменён лицу, не совершавшему преступления.
В ходе многолетней практики использования настоящего календаря были найдены существенные ошибки в последовательности и описании градусов.
Более существенные ошибки снабжены примечаниями.
Многие заёмщики допускают существенные ошибки при досрочном погашении кредита.
Быть может, публикация и изучение таких материалов помогут нам глубже понять историю, закономерности развития страны и избежать существенных ошибок.
Увы, но в объявлении была допущена существенная ошибка, потому что по итогу мне предлагалась комната на мансарде.
– Значит, можно представить себе, что и при восстановлении лица неизбежны существенные ошибки?
Я с рвением взялась за дело и, за неимением существенных ошибок, поправила несущественные.
Речь идёт не о внесении серьёзных изменений или корректировок, а об обнаружении существенных ошибок или серьёзных пробелов.
Вместе с тем было бы существенной ошибкой искусственно совершенно отождествлять эти два когдато разнородных течения научнопрактической мысли.
К дате судебного заседания привязано довольно много процессуальных сроков, нарушение которых может выявить существенную ошибку.
Мой опыт работы с детскими клубами позволил выделить пять существенных ошибок, влияющих на успешность работы клуба.
В этом контракте имелась существенная ошибка – был дорисован лишний нолик там, где указывался вес груза.
При анализе современной лирики всегда делают существенную ошибку, ограничиваясь одной страной и одним-двумя десятилетиями.
Однако им было допущено несколько существенным ошибок.
В процессе анализа последних данных, он нашёл существенную ошибку в расчётах своего шефа и пришёл к выводу, что планируемый эксперимент может привести к опасной аварии и выходу из строя всего адронного коллайдера.
Если суд приходит к выводу о том, что принятое судом первой инстанции решение имеет существенные ошибки, то он вправе отменить решение полностью и принять новое решение по делу.
По счетам № 10801 и № 10901 также осуществляются бухгалтерские записи, связанные с исправлением выявленных существенных ошибок предыдущих лет.
Надёжность отчётной информации определяется её достоверностью, гарантирующей пользователям отсутствие существенных ошибок и искажений, а также полноту отражения всех существенных показателей.
Правда, при этом допускались существенные ошибки в написании.
Попробуем предположить, что в летописных источниках нет существенных ошибок и каждому летописному слову можно доверять.
Эти ключи даны мне, чтобы пророчествующие не были дискредитированы и чтобы во многих не произошёл упадок веры из-за такой существенной ошибки стольких великих служителей.
Во всех учебниках теоретической философии можно найти более или менее существенные ошибки и противоречия; но трудно было бы дать сборник морали, в котором безнравственный поступок выдавался бы за нравственный, или понятие нравственности было бы ошибочно в одной из своих существенных черт.
К сожалению, последняя книга также не лишена существенных ошибок.
Говорят, что одна из существенных ошибок поиска своей второй половинки – это слишком жёсткий отсев кандидатов.
В географических координатах существенной ошибки не было.
Оставалось два варианта: либо система устарела и больше не пригодна в использовании, либо в её базах данных закралась существенная ошибка.
Забывала про встречи с клиентами, не сдавала вовремя проекты, делала в них много существенных ошибок, но мило хваталась за голову и, невинно хлопая ресницами, смотрела своими большими глазами фиалкового цвета, и обещала, что больше такого не повторится.
И если в мои подсчёты не прокралась существенная ошибка, то через полчаса, от силы сорок пять минут мы услышим уверенные шаги кого-то из солдат.
Бухгалтерская информация должна быть объективной и не содержать существенных ошибок.
Однако необходимо отметить, что при построении отдельных групп элементов состава преступления порой допускаются весьма существенные ошибки, вносящие путаницу в разрешение вопроса и тем самым подрывающие ценность самой системы.
Ранее мы сказали, что в безоговорочно положительном заключении аудитор выражает мнение о том, что бухгалтерская отчётность проверяемого субъекта достоверна во всех существенных отношениях, т. е. не содержит существенных ошибок, искажений, неточностей.
Информация характеризуется как надёжная, когда она не содержит существенных ошибок, непредвзята и когда она представляет действительно то, для представления чего и была предназначена.
Но одиннадцатилетняя дочка не проходившие уроки каллиграфии написала поздравление, сделав очень существенную ошибку «с днОм матери».
Работник областной прокуратуры, а значит и работник районной прокуратуры действительно допустили существенные ошибки при написании своих заключений, а это значит, что именно по их вине произошла задержка при расследование уголовного дела.
Я нашёл там несколько существенных ошибок.
Обсудив наиболее существенные ошибки в работе с нежелательным поведением, мы можем перейти к рассмотрению нового способа его интерпретации и понимания, который обеспечит более эффективный и успешный подход к решению поведенческих проблем.
Как видим, в оценке результатов так называемого экспоненциального роста(а именно о таком росте идёт речь в последних двух случаях: об экспоненциальном росте количества зёрен и экспоненциальном росте толщины бумаги) наш разум допускает весьма существенные ошибки.
Когда думал, что полностью расположил к себе, сделал одну очень существенную ошибку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существенная ошибка»

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «существенная ошибка»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я