Предложения со словосочетанием «профессиональное суждение»

Кроме того, существует нацеленность отчётности на удовлетворение требований в первую очередь налоговых органов и отсутствует возможность применения профессионального суждения бухгалтеров.
В тех случаях, когда аудитор проводил рассмотрение сложных принципиальных вопросов или высказывал по каким-либо важным для аудита вопросам профессиональное суждение, в рабочие документы следует включать факты, которые были известны аудитору на момент формулирования выводов, и необходимую аргументацию.
Безусловно, вынесение большинства профессиональных суждений гораздо сложнее фиксирования временных интервалов секундомером.
Как нет никаких оснований для существования системы, в которой конечный результат зависит от личности специалиста, случайно назначенного для вынесения профессионального суждения.
Эта книга посвящена профессиональным суждениям в широком смысле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окарикатуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это важный нюанс, который называется профессиональное суждение.
Такая зависимость качества бухгалтерского учёта и отчётности от способности специалиста формировать профессиональные суждения выдвигает требования к подготовке специалистов, способных формировать эти суждения.
Аудитору в такой ситуации важно придерживаться принципа независимости профессионального суждения и помнить, что он действует в интересах собственников, а не нанятых ими для управления компанией менеджеров.
Вопреки собственному профессиональному суждению я подписал свидетельство: остановка сердца вследствие шока; и моя пациентка – после целой недели общих волнений, без расследования – упокоилась в конце концов в своей могиле.
Всё более существенную роль играет сегодня и профессиональное суждение бухгалтера, на основе которого раскрываются многие факты хозяйственной жизни организации.
Каких, в частности, профессиональных суждений можно ждать от математика, управляющего историей?
Он следит за своевременностью и полнотой погашения основного долга и процентов, проверяет целевое использование кредита (если это предусмотрено программой кредитования), готовит профессиональные суждения об уровне риска для целей формирования резервов на возможные потери (либо участвует в их подготовке), периодически осуществляет проверки состояния заложенного имущества (если это не поручено кому-то ещё), напоминает заёмщику о том, что пора платить, и т. д.
Необходимость профессионального суждения об образовании привела к тому, что стандарт образования возник одновременно с возникновением образования и далее существовал всегда.
Как мы видим, внутрикорпоративные отношения могут негативно повлиять на профессиональное суждение аудитора.
Влияние персонала компании на его профессиональное суждение минимальное, хотя возможны варианты…
Многие профессиональные суждения непроверяемы.
Профессиональное суждение психолога или психиатра тоже, как оказалось, очень ненадёжно для прогноза повторных преступлений.
В ней применяются оценочные категории справедливой стоимости активов, пассивов, рисков и тому подобных вещей, а также профессиональные суждения специалистов касательно данных показателей, то есть используется оперативная экспертиза, что очень важно для корректировки повседневной деятельности.
Одной из важнейших проблем реформирования является обеспечение бухгалтерских служб специалистами, способными формировать профессиональные суждения о фактах хозяйственной деятельности.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «суждение»

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «суждение»

СУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мнение о чем-л., взгляд на что-л. Суждения об искусстве.

Все значения слова «суждение»

Синонимы к словосочетанию «профессиональное суждение»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «суждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я