Предложения со словосочетанием «пользователи бухгалтерской отчётности»

Приведённые в этой таблице показатели могут быть использованы внешними пользователями бухгалтерской отчётности, такими как инвесторы, акционеры и кредиторы.
Организация должна раскрывать принятые при формировании учётной политики способы бухгалтерского учёта, существенно влияющие на оценку и принятие решений заинтересованными пользователями бухгалтерской отчётности.
Вторая группа пользователей бухгалтерской отчётности – это те пользователи, которые непосредственно не заинтересованы в деятельности предприятия.
Внутренние пользователи бухгалтерской отчётности – руководители, учредители, участники и собственники имущества организации.
Бухгалтерская отчётность составляется, хранится и представляется пользователям бухгалтерской отчётности в установленной форме на бумажных носителях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перебелка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При получении бухгалтерской отчётности по телекоммуникационным каналам связи пользователь бухгалтерской отчётности обязан передать организации квитанцию о приёмке в электронном виде.
Пользователи бухгалтерской отчётности полагаются на квалификацию аудитора, его компетентность и объективность.
Публичность бухгалтерской отчётности заключается в её опубликовании в газетах и журналах, доступных пользователям бухгалтерской отчётности, либо распространении среди них брошюр, буклетов и других изданий, содержащих бухгалтерскую отчётность, а также в её передаче территориальным органам государственной статистики по месту регистрации организации для предоставления заинтересованным пользователям.
Существенными признаются способы ведения бухгалтерского учёта, без знания о применении которых заинтересованными пользователями бухгалтерской отчётности невозможна достоверная оценка финансового положения, движения денежных средств или финансовых результатов деятельности организации.
Аудиторское заключение предназначено для пользователей бухгалтерской отчётности проверяемого предприятия – юридических и физических лиц, органов государственной (местной) власти и управления.
Это определение достаточно субъективно, так как оценка уровня существенности в значительной мере зависит от опыта и квалификации специалиста, его определяющего, от знания им специфики деятельности клиента и понимания степени ответственности решений, принимаемых пользователями бухгалтерской отчётности.
Пользователи бухгалтерской отчётности подразделяются на две категории: внутренние и внешние.
Это нечто другое есть процесс принятия управленческого решения пользователями бухгалтерской отчётности, полагаясь на независимое мнение аудитора, сформированное на основе бухгалтерской отчётности.
Одной из основных целей разработки указанных нормативных актов является обеспечение пользователей бухгалтерской отчётности как можно более полной информацией для принятия ими обоснованных решений при распределении чистой прибыли организации.
В случае аудита таких экономических субъектов аудитор выступает посредником между проверяемым экономическим субъектом и заинтересованным в деятельности экономического субъекта, но не вполне квалифицированным пользователем бухгалтерской отчётности.
При этом последствия условного факта оказывают существенное влияние на оценку пользователя бухгалтерской отчётности финансового положения, движения денежных средств или результатов деятельности организации по состоянию на отчётную дату.
В современных условиях значительно возрос круг пользователей бухгалтерской отчётности.
Число пользователей бухгалтерской отчётности в рыночной экономике может насчитывать десятки, сотни и даже тысячи юридических и физических лиц, желающих иметь информацию о том или ином хозяйствующем субъекте.
Вся совокупность пользователей бухгалтерской отчётности делится на две большие группы: внешние и внутренние пользователи.
Учёт на балансе несуществующих активов расценивается как преднамеренное введение в заблуждение пользователей бухгалтерской отчётности.
Внешние пользователи бухгалтерской отчётности – инвесторы, кредиторы, государство.
С точки зрения требования полноты информации большое значение имеет её актуальность (масштабы бизнеса, организационно-правовая форма управления, сфера и виды деятельности, степень развитости и доступности к источникам привлечения капитала и т. п.); степень защищённости законодательством информационного статуса пользователя деловой информации (налоговые органы, статистические органы, акционеры, инвесторы и т. п.); приоритеты группы пользователей бухгалтерской отчётности.
Составить и предоставить сопоставимую и достоверную информацию об имущественном положении организации, её доходах и расходах, необходимую внутренним и внешним пользователям бухгалтерской отчётности для принятия ими управленческих решений.
Аудит – это лицензируемая предпринимательская деятельность аудиторских фирм и индивидуальных аудиторов, направленная на выражение мнения о достоверности финансовой, бухгалтерской и налоговой отчётности для уменьшения до приемлемого уровня информационного риска для заинтересованных пользователей бухгалтерской отчётности, представляемой организацией собственникам, а также другим юридическим, физическим лицам.
Таким образом, различают семь групп пользователей бухгалтерской отчётности и, следовательно, аудиторского заключения.
Данные авторы в другой трактовке определяют аудит как предпринимательскую деятельность аттестованных лиц – законных участников экономической деятельности, – направленную на подтверждение достоверности финансовой, бухгалтерской и налоговой отчётности, для уменьшения, до приемлемого уровня, информационного риска для заинтересованных пользователей бухгалтерской отчётности, представляемой предприятием (организацией) собственникам, а также другим юридическим и физическим лицам.
Итак, первый вывод – аудит качественно характеризуется в процессе принятия решения пользователями бухгалтерской отчётности.

Значение слова «пользователь»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Значение слова «бухгалтерский»

Значение слова «отчётность»

  • ОТЧЁТНОСТЬ, -и, ж. 1. Проведение отчета, обязанность отчитываться перед вышестоящими органами, а также перед общим собранием избирателей, членов первичной партийной организации и т. д. Порядок отчетности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЧЁТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «бухгалтерский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пользователь»

ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель.

Все значения слова «пользователь»

Значение слова «бухгалтерский»

БУХГА́ЛТЕРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к бухгалтерия, к бухгалтер. Бухгалтерские книги. Бухгалтерский учет.

Все значения слова «бухгалтерский»

Значение слова «отчётность»

ОТЧЁТНОСТЬ, -и, ж. 1. Проведение отчета, обязанность отчитываться перед вышестоящими органами, а также перед общим собранием избирателей, членов первичной партийной организации и т. д. Порядок отчетности.

Все значения слова «отчётность»

Синонимы к словосочетанию «пользователи бухгалтерской отчётности»

Ассоциации к слову «пользователь»

Ассоциации к слову «бухгалтерский»

Ассоциации к слову «отчётность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я