Предложения со словосочетанием «существенные искажения»

Эта ситуация привела к ряду эффектов, которые внесли существенное искажение в структуру американской экономики.
Особенности аудита заключаются в том, что аудитор должен подтвердить во всех существенных отношениях отчётность, её достоверность, обеспечить разумную уверенность пользователей в отсутствии существенных искажений в ней.
Со своей стороны работодатель прилагает гигантские – без преувеличения – усилия для того, чтобы внести в эту довольно простую картину существенные искажения.
Банковская паника снижает способность финансовой системы координировать экономическую деятельность и приводит к существенному искажению цен и глубокому кризису в реальном секторе.
Прежде физические свойства проводных линий связи сильно ограничивали передачу высокочастотных сигналов, приводя к их существенным искажениям уже на расстоянии нескольких километров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фронтолиз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аудитор в ходе планирования и проведения аудита должен проявлять профессиональный скептицизм и понимать, что могут существовать обстоятельства, влекущие существенное искажение финансовой (бухгалтерской) отчётности.
Отрицательное заключение составляется в случае, если аудитор полагает, что бухгалтерская отчётность экономического субъекта содержит существенные искажения, а также если в ходе проверки были выявлены существенные нарушения действующих нормативных актов при осуществлении и отражении в учёте финансовых и хозяйственных операций.
Конечно, одномоментное существенное искажение фактов будет замечено и отметено людьми с критическим мышлением.
Как видим, вид заключения (безоговорочно положительное, с оговоркой, отрицательное) в значительной мере зависит от уверенности аудитора в том, содержит или нет бухгалтерская отчётность организации существенные искажения.
Хотя многие из них и видят в её изложении так называемые белые пятна, а нередко и существенные искажения ряда истин и фактов, но покорно соглашаются с ними – это одна из характерных черт современной нашей историографической науки.
Связать же кланы только со слоем среднего и малого бизнеса, значит допустить существенное искажение реальности.
Причём без каких-либо существенных искажений в различных регионах.
Неточный перевод и неверное толкование терминов привели к существенному искажению описания психологических типов людей.
Для получения разумной уверенности аудитор должен получить достаточные надлежащие аудиторские доказательства, подтверждающие приемлемо низкий уровень риска существенного искажения финансовой отчётности, являющиеся основой формирования профессионального мнения в аудиторском заключении.
К сожалению, при известной скудности имеющихся исторических источников и их чрезвычайной тенденциозности, а также временной удалённости описываемых событий историческая правда могла претерпеть существенные искажения и о многом остаётся лишь догадываться…
Из нескольких приведённых выше примеров видно, что даже в тех случаях, когда международные нормы заимствуются в текст внутреннего российского трудового законодательства наиболее широко, текст внутреннего закона содержит довольно существенные искажения, иногда изменяющие, а иногда, к сожалению, и выхолащивающие суть международных норм.
Доминирование этой тенденции является попыткой установления возможности реализации так называемых универсальных культурных механизмов современного глобального миропорядка и приводит к существенному искажению представлений о сущности самого явления, каким является религиозное паломничество.
Кроме основных рисков, характерных для предпринимательства, аудиту присущи и дополнительные риски, связанные со спецификой деятельности, например риск необнаружения существенных искажений, выборочный характер проверки, несовершенство системы бухгалтерского учёта и внутреннего контроля аудируемого лица.
Однако, это осуществимо не при всех типах логического связывания, так как это может быть невозможно или приводить к существенному искажению смыслового содержания (например, при следующих типах логического связывания: индуктивных, абдуктивных, уподобления, исключения, отрицаний, аналогий, новаций, синтеза, инкорпорации и дифференциации).
Кроме того, огнеупорность определяется при использовании точных термопар, а при получении техуглерода используются пирометры, которые дают существенные искажения.
Причиной таких изменений стало существенное искажение исконно абхазских и других топонимов исследователями, топографами, туристами и переселившимися сюда представителями разных народов.
При обзорных проверках уровень уверенности ниже, чем при аудите, так как обнаружение возможных существенных искажений финансовой отчётности менее вероятно.
Подмена смысла может привести к существенным искажениям государственной политики.
Описанные в книге человеческие судьбы и истории совершенно реальны, но в личную информацию о клиентах намеренно внесены существенные искажения, что служит исключительно для защиты их персональных данных и неприкосновенности частной жизни.
А думательный продукт может быть без существенных искажений передан другим людям с целью согласования с ними совместного внесения изменений в действительность.
В этом отношении у среднего значения есть определённые проблемы, а именно: оно подвержено существенным искажениям со стороны «отщепенцев», то есть значений, резко отклоняющихся от центра.
– Это одна из причин. Вторая – нехватка времени. Третья – существенные искажения параметров континуума, возникшие при атаке стаи. Данные сейчас обрабатываются.
Следует учитывать, что огромное количество исторических текстов не сохранилось вовсе, а те, которые сохранились, могут иметь существенные искажения, подпитываться слухами.
Для них характерны существенные искажения нравственного и правового сознания.
Как следствие, содержимое итогового сновидения подвергается существенному искажению (например, путём идентификации, инверсии, отождествления и т.д.) и многократному сгущению (компрессии), при котором практически каждый из элементов сновидения концентрирует в себе интенсивность нескольких бессознательных представлений.
Есть все основания видеть уже в этой особенности материалов русского фольклорного фонда существенное искажение реальной культурной ситуации.
Выделить компоненту G с желаемой точностью можно лишь при значительном отношении частот Fr/Fc, чтобы в нужной степени подавить компоненту H, не внося существенных искажений в компоненту G.
Разумная уверенность – общий подход, относящийся к процессу накопления аудиторских доказательств, необходимых и достаточных для того, чтобы аудитор сделал вывод об отсутствии существенных искажений в финансовой (бухгалтерской) отчётности, рассматриваемой как единое целое.
Однако, есть существенное искажение фактов, вымышленные истории и личности, изменены некоторые фамилии и места действия.
Аудитор в ходе планирования и проведения аудита должен проявлять профессиональный скептицизм и понимать, что могут существовать обстоятельства, влекущие за собой существенное искажение финансовой (бухгалтерской) отчётности.
Аудит призван обеспечить уверенность в том, что в целом рассматриваемая финансовая (бухгалтерская) отчётность не содержит существенных искажений.
Можно сказать, он вносит существенные искажения в пропорции экономики и рыночные сигналы.
Однако можно показать, что их применение, как основы исследований, анализа и сравнений может приводить к существенным искажениям реальности.
Однако при этом подлинный смысл «старейшинства во всей братьи, князьях русских» претерпел существенное искажение.
Все эти негативные факторы вносят существенное искажение в образ «родины», делают его неестественным и впоследствии не связанным у человека с его семьёй, родом, родной землёй.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существенные искажения»

  • С течением времени человечество все более и более освобождается от искусственных искажений и приближается к естественным требованиям и воззрениям: мы уже не видим таинственных сил в каждом лесе и озере, в громе и молнии, в солнце и звездах; мы уже не имеем в образованных странах каст и париев; мы не перемешиваем отношений двух полов, подобно народам Востока; мы не признаем класса рабов существенной принадлежностью государства, как было у греков и римлян; мы отрицаемся от инквизиционных начал, господствовавших в средневековой Европе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «искажение»

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «искажение»

ИСКАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исказитьискажать и состояние по знач. глаг. исказитьсяискажаться. Искажение истины.

Все значения слова «искажение»

Синонимы к словосочетанию «существенные искажения»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «искажение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я