Предложения со словосочетанием «профессиональная деформация»

Второй вариант менее реален, так как за короткий срок обучения вряд ли успела произойти профессиональная деформация личности обучающихся той или иной профессии.
То ли заскорузлость, то ли уже профессиональная деформация личности, то ли ещё что-то…
Между тем, специалисты подобного рода так же состоят в группе риска развития профессиональных деформаций, занимая в ней высокие места.
Тем актуальнее рассмотреть черты выделенных в качестве проблемного поля исследования профессиональных деформаций через призму профессиональной обусловленности.
Профессиональная деформация является частным случаем такого типа профессионализации, которая выступает препятствием личностного развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катальня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это перекликается с выводами других исследователей о том, что избежать формирования признаков профессиональной деформации возможно.
Кажется, именно это и называется профессиональной деформацией.
Вот что значит профессиональная деформация – сотрудников наружного наблюдения опасаюсь сильней, чем убийц и бандитов.
Рассмотрим факторы, оказывающие влияние на возникновение профессиональных деформаций.
Можно это назвать профессиональной деформацией, и у кого-то она явно выражена, а у кого-то не разглядишь, потому что профессия такова.
Эмпирически выявлено и доказано, что экстремальный модус бытия личности прогностически неблагоприятен с точки зрения ранней манифестации явлений профессиональной деформации.
Этому типу профессиональной деформации будет посвящена одна из глав данной работы.
В-третьих, в силу профессиональной деформации личности я вижу всё через «прорезь» неформальной экономики.
Актуальность проведённого исследования обусловлена тем, что в психологии труда в настоящее время не существует работ, которые бы системно поставили проблему профессиональных деформаций, описали бы особенности их проявлений и оценки, сформировали программы профилактики и коррекции возможных последствий.
Вот она, настоящая профессиональная деформация личности геймера.
Собственные корпоративные стереотипы в сознании адвокатов, порой, не менее вредны, чем элементы профессиональной деформации их процессуальных противников.
Идя по пути анализа негативных последствий воздействия профессии на субъекта труда, психологическая наука с необходимостью направляет внимание на целый спектр профессиональных деформаций, различающихся степенью изученности и проработанности.
Перечисленные профессии, по имеющимся в психологии данным, характеризуются высокой степенью риска профессиональной деформации личности, эмоционального и профессионального выгорания (Барабанова, 2011; Водопьянова, Старченкова, 2005; Дикая, 2015; Доценко, 2009; Зеленова, Кабаева, и др.).
Почему в некоторые моменты мы испытываем совершенную опустошённость, открыты стрессам, эмоционально выгораем, наблюдаем собственную профессиональную деформацию?
Личностная профкомпетентность характеризует владение способами самовыражения и саморазвития, средствами противостояния профессиональной деформации.
Определение уровня и характера профессиональной деформации сотрудника разведки сталкивается с трудностями, которые практически невозможно преодолеть.
Своего рода профессиональная деформация происходит со всеми.
В таком окружении, профессиональная деформация характера была необходима, чтобы сохранить хотя бы толику здравого рассудка – пускай и, как правило, ценой человечности.
– Такая форма общения —результат профессиональной деформации.
Профессиональная деформация проявляется в постепенном доминировании каких-либо качеств над другими, что приводит к деградации этих качеств, независимо от их профессиональной значимости.
С такими рассуждениями можно было бы вообще бояться выходить на улицу, но я уже привыкла ждать опасности отовсюду – профессиональная деформация слишком явно коснулась моей личности.
Работа в полиции, как и любая другая деятельность, со временем, так или иначе, неизбежно вызывает профессиональную деформацию.
Я не сразу понял, что слово «снять» для меня и него имеет разный смысл. Заодно бросилась в глаза так называемая профессиональная деформация моего товарища.
У представителей этих профессий профессиональные деформации могут проявляться на четырёх уровнях.
Общая картина профессиональных деформаций педагога представлена в ряде психологических исследований [71].
После двадцати лет работы с детьми у неё уже произошла профессиональная деформация и она считала своим долгом поддерживать детей всегда и во всём.
Но в то же время нельзя исключать и того, что все эти домыслы являются следствием профессиональной деформации, принуждавшей меня видеть тайного врага в каждом встречном.
Мама права, у меня появилась профессиональная деформация – я всех подозреваю.
К основным психологическим детерминантам профессиональных деформаций относятся стереотипы профессиональной деятельности, механизмы психологической защиты, стагнация профессионального развития, психофизиологические изменения, пределы профессионального развития и акцентуации характера.
Может переходить в постоянное состояние тревоги и стать профессиональной деформацией в виде фобии (предчувствие, беспокойство и ожидание), т.е. способности видеть опасность в ситуации не представляющей действительной угрозы.
Объективно необходимый, закрытый характер деятельности разведки приводит к формированию специфического поведенческого снобизма, гипертрофированного эгоцентризма, ритуализации, социально-психологической изоляции, результатом чего становится неизбежная профессиональная деформация личности разведчика, способной выражаться в самой различной форме.
Данные программы должны быть адаптированы под специалистов и должны включать такие разделы как трудовые и инновационные конфликты в профессиональной сфере, профилактика профессиональных деформаций технолога.
Так что, если мы возьмём условную 1000$, заработанную человеком, за ней всегда стоит определённая профессиональная деформация и трансформация мышления.
Вкупе с его мыслями об убийцах его поведение могло показаться несовместимым, но что же делать – профессиональная деформация действительно существует, и по-другому быть не может.
Добиться такого сочетания достаточно трудно и оно, в каких-то ситуациях, может стать одной из основных причин профессиональной деформации – этой разновидности психологического диссонанса, который должен быть нейтрализован и идеальный разведчик для этого находит исключительно свои собственные психологические механизмы.
Сенситивными периодами образования профессиональных деформаций служат кризисы профессионального развития личности.
Общая картина детерминант профессиональных деформаций представлена двумя большими группами факторов – объективными и субъективными [71].
– Извини, похоже – это признаки профессиональной деформации сознания… Культурный контекст… Эндландцы – кофе-маньяки… С волками жить… Бытие определяет сознание.
Может, так и начинается профессиональная деформация личности?
Должно быть уже сказывается профессиональная деформация.
Я начал разговор чисто на автомате. Как сказал бы мой хороший друг, «профессиональная деформация налицо».
– Дело в том, что наблюдается типичная профессиональная деформация.
– Это никак не связано с моей болезнью, просто профессиональная деформация.
Но поразмыслив, я пришёл к выводу, что во мне говорит профессиональная деформация.
Но у меня необратимая профессиональная деформация мозга – я не успокоюсь, пока не удовлетворю собственное любопытство.

Значение словосочетания «профессиональная деформация»

  • Профессиональная деформация (от лат. deformatio — искажение) — когнитивное искажение, психологическая дезориентация личности, формирующаяся из-за постоянного давления внешних и внутренних факторов профессиональной деятельности и приводящая к формированию специфически-профессионального типа личности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «профессиональная деформация»

Профессиональная деформация (от лат. deformatio — искажение) — когнитивное искажение, психологическая дезориентация личности, формирующаяся из-за постоянного давления внешних и внутренних факторов профессиональной деятельности и приводящая к формированию специфически-профессионального типа личности.

Все значения словосочетания «профессиональная деформация»

Синонимы к словосочетанию «профессиональная деформация»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «деформация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я