Предложения со словосочетанием «протокол задержания»

Прибыв в отделение милиции, следует настоять на немедленном составлении протокола задержания и обязательно вписать туда все свои возражения.
За дело взялись специалисты следственного отдела, которые допросили этого человека, провели с ним разъяснительную беседу, начали составлять протокол задержания и даже пригласили адвоката.
Изъятие мешка произведено в присутствии понятых, при них же составлен протокол задержания, где указано, что в момент задержания на ваших руках были надеты перчатки, а в кармане лежали универсальные ключи-отмычки.
По очевидному упущению, в протоколе задержания никак не отмечено, какая одежда была на каждом из участников драки.
Спасибо, я в курсе. Я читал протокол задержания. Ты знаешь, что это такое?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлясть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При проведении всех необходимых процедур, оформлении протокола задержания, снятия отпечатков пальцев, воришка запаниковал, и ещё до получения вопросов признался, что документы он украл, и попросил устроить ему сделку с обвинением, взамен предлагая «очень интересную информацию».
В конце концов, он проверит показания свидетеля, и если они не сойдутся с действительностью, то протокол задержания уже составлен.
Он достал из папки чей-то протокол задержания, прочёл его и зачитал фамилию вслух.
Протокол задержания подписывается лицом, его составившим, и подозреваемым.
Допрашивать официально он меня не стал, а, посовещавшись с остальными и дождавшись приезда вызванного для меня дежурного адвоката, стал оформлять протокол задержания.
Не сегодня может быть, но протокол задержания подписал без лишних вопросов, с уверенностью честного жулика.
Оставив его заполнять протокол задержания, мы убежали на вокзал.
Архивный метод – изучение систематизированных данных (таких как брачные свидетельства или протоколы задержания преступников), которые ранее собирались для других целей.
При этом протокол задержания полковник положил во внутренний карман своего кителя.
Полковник взял протокол задержания, прочёл.
– Расскажи не так, будто зачитываешь полицейский протокол задержания, – хмыкнул громила. – По-настоящему. И что вообще значат твои рдеющие щёки?
Она бы чётко была указана в протоколах задержания нарушителей общественного порядка: «Настойчивое приставание к гражданам…» Почти всё население прибрежного города чем-то торгует, пытаясь втюхать доверчивым и не очень туристам всякие эффектные, но в большинстве своём бесполезные вещи.
Пришлось на скорую руку составлять протокол задержания подростка, которому надоело присутствие бывшего уголовника у себя под боком и скандалы на почве отсутствия денег у старшего брата, только вернувшегося из мест заключения за подобное убийство своего соседа по коммунальной квартире, но на первом этаже.
Две минуты я тебе дам, но я начинаю оформлять официальный протокол задержания.
Из милицейских протоколов задержания акроним в сокращённом виде перешёл в сленг и мутировал в стигму, в обезличенную противоположность человеческому, в презрительный и уничтожающий штамп.
Затем – столь же достоверный протокол задержания.
Он загрустил и вскоре подписал заявление о краже, без уговоров и уточнений скрепил подписью протокол задержания, посыпал, будто голову пеплом, квитанцию об уплате штрафа диковинным образом задержавшимися в кармане купюрами.
Одно дело – пять тысяч рублей патрульному, другое – тридцать сержанту, оформляющему протокол задержания в отделении, третье – сотни тысяч прокурору.
Выровнял по углу стола листок с почти законченным протоколом задержания очередного дебошира и резко встал.
Поэтому этот курмаевский протокол задержания можно смело обозначить первой из многочисленных фальсификаций по уголовному делу[1].
В протоколе задержания должны быть указаны все имевшие место такие обстоятельства.
На переднем сидении лежал протокол задержания.
Кому протокол задержания отдал?
Комендантский протянул протокол задержания. По взгляду лейтенанта, становилось ясно, что солдатам, затеявшим драку друг с другом, ничего хорошего не светит.
– Неподчинение приказу. Нарушение протокола задержания. Убийство при исполнении по неосторожности.
Поймите меня правильно, я не могу не подготовить протокол задержания.
Через две минуты, я сидела в кресле, потягивая сигару и просматривая протоколы задержания.
Поэтому на каждое дело судья затрачивал не больше десяти минут – по-моему, он даже не успевал дочитать до конца протокол задержания.
– А мне говорить ничего не нужно, это в протоколе задержания написано! – парировал я и отправился в лабораторный корпус.
Поднявшись по ступеням в фойе, я подошёл к дежурке, протянул сидевшему там майору заполненный в машине протокол задержания.
– Прямо сегодня получи протоколы задержания и начинай разбирать с ними, не тяни.
Примерно через час в кабинет входит новый сотрудник с листом бумаги и поясняет, что он должен составить протокол задержания, а я должен дать пояснения.
Ясно лишь, что в любом случае сделано это должно быть до или в процессе составления протокола задержания.
Если задержание произведено по постановлению следователя, то он и должен составить протокол задержания.
Существенное нарушение: довольно часто при назначении наказания в срок зачитывается время с момента составления протокола задержания.
Тем временем, следователь оформил протокол задержания и вручил постановление о возбуждении уголовного дела.
А пока, ты, думаешь, я буду составлять протокол задержания.
Началось составление протокола задержания, а затем последовал допрос.
Секретарь снова прочла протокол задержания.
Старые опера тоже любят вспоминать, как мы с ними работали лет десять-пятнадцать назад, и подчёркивают, что после успешного допроса и оформления протокола задержания мы все дружно отмечали раскрытие, и я не брезговала.
Вот, видишь протокол задержания?

Значение слова «протокол»

  • ПРОТОКО́Л, -а, м. 1. Документ, содержащий запись всего происходившего на заседании, собрании, судебном процессе и т. п. Протокол допроса. Вести протокол собрания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТОКОЛ

Значение слова «задержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протокол»

ПРОТОКО́Л, -а, м. 1. Документ, содержащий запись всего происходившего на заседании, собрании, судебном процессе и т. п. Протокол допроса. Вести протокол собрания.

Все значения слова «протокол»

Значение слова «задержание»

ЗАДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. задержать. Задержание преступника. Задержание снега.

Все значения слова «задержание»

Синонимы к словосочетанию «протокол задержания»

Ассоциации к слову «протокол»

Ассоциации к слову «задержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я