Карта словосочетания «простые приёмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простые приёмы»

Он использовал несколько простых приёмов, постоянно повторял некоторые элементы, а таких понятий, как анатомия, перспектива, объём для него просто не существовало.
Эта книга о том, как с помощью простых приёмов улучшить результаты общения.
Мысленно используя простые приёмы цигун-массажа, можно восстановить и улучшить своё самочувствие в любую минуту.
Вот эти простые приёмы позволяли нам получать сверхприбыль и дополнительные доходы.
Однако организм был настолько истощён длительными голодовками, что простой приём пищи уже не помогал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоконтакт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом уроке я расскажу о нескольких простых приёмах гадания на рунах.
Это ёмкий набор простых приёмов интерактивного чтения, доступный каждому.
Программа поэтапного обучения предлагает воспользоваться простыми приёмами, которые могут сделать процесс трансформации сознания более эффективным и быстрым.
В некоторых случаях специалист может показать отдельные, самые простые приёмы лепки и декорирования, которые помогут ребёнку воплотить его идею.
После этого изучите три простых приёма, позволяющих немедленно повысить собственную харизму при личном общении.
Я пригласила учителя показать несколько простых приёмов владения мечом.
Этот весьма простой приём избавляет от необходимости подпирать земляные стены посредством распорных брусьев, ибо их сдерживает каменная кладка, которая сама опускается вниз вследствие своей тяжести.
Кроме вдохновения и писательской магии (куда же без неё!) существует ещё и техника: несколько очень простых приёмов, позволяющих не запутаться самим и не запутать читателей или слушателей.
Довольно простой приём, который иногда даёт поразительные результаты – я уже писал о движущихся лифах, о чёрных автомобилях с одной фарой, о чудовищах, оживающих в отблесках пламени свечи и так далее.
Чтобы обрести высокий смысл в своей работе, проще всего применить простой приём творческих вопросов: тогда ты поймёшь, как влияет твой труд на окружающий мир.
Если с ложкой не получится, можно использовать более простой приём – возьмите полоску бумаги, согните её так, чтобы верхняя полоса была под углом к нижней полосе, а потом поднесите палец к месту сгиба – полоска придёт в движение, её верхняя часть будет или приближаться к нижней или удаляться от неё.
Пользуемся простыми приёмами аутотренинга: повторяем, как мантры, и как можно чаще, фразы: «У меня всё получится», «Я создаю своё здоровье», «Я добьюсь своей цели».
А все эти простые приёмы работают очень эффективно – попробуйте и убедитесь сами.
Видимо, финские племена, обладая достаточно простыми приёмами земледелия, не могли освоить возвышенность, и только с появлением славян, принёсших трёхпольный севооборот и соху с металлическим наконечником, эта задача была решена.
Попробуйте простой приём: на период проактивного внимания отключите свой мобильный телефон, а если у вас есть телефон стационарный, включите автоответчик.
Думаю, эти простые приёмы помогут преодолеть страх общения с клиентом.
За пару недель стать хорошим воином нельзя, но хоть немного овладеть простыми приёмами можно.
– Сейчас будем учиться простым приёмам нападения и самообороны, пока это всё, что вам понадобится на отборочных соревнованиях.
Я предлагаю вам стать таким исключением, изучив простые приёмы создания лучшего резюме и поиска той работы, которая подходит именно вам.
Этот вопрос решается парой простых приёмов, и вы должны о них знать, если вам важно сохранить этот мир как можно дольше прекрасным, а не быстро превратить его в… свалку мусора!
Наиболее простой приём, позволяющий устранить эту проблему, предусматривает размещение часто используемых программных приложений на панели быстрого запуска (Quick Launch).
В результате, даже самые простые приёмы самообороны становятся сложными в применении, а сложные приёмы делаются и вовсе невыполнимыми.
Придерживая своей рукой крохотную ручку малыша, другой вы выполняете простые приёмы массажа: поглаживание в разных направлениях, растирание с надавливанием (не вызывая болевых ощущений, но чтобы кожа при этом собиралась в складки), лёгкие постукивания согнутыми кончиками пальцев, закручивающиеся движения колючим мячиком от центра ладошки к пальцам, движения на сгибание-разгибание пальцев.
Некоторые приносили с собой музыкальные инструменты, и барды охотно показывали ребятам простые приёмы игры, так сказать, давали уроки музыки.
Думалось: а нельзя ли заменить трапезы простым приёмом таблеток на ходу?
Для этого у нас есть два простых приёма: зонировать или использовать приём заимствования пространства.
Очевидно, что современные юристы могут получить от исторических изысканий большую пользу в сравнении с коллегами, предпочитающими простые приёмы исследования, когда прошлому историческому опыту не придаётся значения.
Основной текст данного пособия направлен на повышение уровня внимания в область материального благополучия через использование простых приёмов когнитивного программирования сознания, в которых каждый через чтение, повторение и анализ информации может достичь финансового успеха, если он прошёл все остальные стадии программирования сознания.
Однако в его основе лежат простые приёмы и техники ударов, защит, бросков и приёмов, которые отрабатываются точно так же, как и в спортивном каратэ.
– Один из простых приёмов магии «каменной воды».
В бою ты так же сломя голову бросаешься на врага, не думая, что тебя просто смогут обмануть простым приёмом.
Авторы книги предлагают простые приёмы, которые позволят вам определить свою доминирующую мотивацию.
Но всё же самые простые приёмы знал, воспользовался одним из них, пока бандит ослабил хватку.
Надо научиться тестировать биомеханику: проводить простые приёмы проверки подвижности частей тела на предмет выявления соматических дисфункций.
Я научила её самому простому приёму защиты без применения подручных средств и ещё парочке элементарных способов бить пальцами в глаза и ломать носы.
В неё входит много простых приёмов, которые в соединении друг с другом дали поразительные результаты.
Этот простой приём обеспечивает сохранение кома почвы на корнях растений при их пересадке.
Он продемонстрировал простые приёмы, позволяющие открыть доступ к необозримым возможностям правого полушария человеческого мозга.
Для быстрого и уверенного размыкания кремальеры нужно обучиться следующему простому приёму.
Держать себя в форме помогут мудры – простые приёмы восточной традиции, своеобразная гимнастика для пальцев.
Акупрессура, то есть давление пальцами – удобный и простой приём воздействия, он не требует ни инструментов, ни приспособлений, ни физических усилий.
– Всё это понятно, – с готовностью откликнулся я. – Но могу ли я прямо сейчас научиться какому-нибудь простому приёму и получить мгновенный результат?
Боевые действия окончательно завершились в 1879 году простым приёмом – был установлен новый период, ордовикский, который поместили между кембрийским и силурийским.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простые приёмы»

  • Я шесть лет не видала его. Он много переменился; постарел, почернел и оброс бакенбардами, что очень не шло к нему; но те же были простые приемы, открытое, честное, с крупными чертами лицо, умные блестящие глаза и ласковая, как будто детская, улыбка.
  • Какая громадная, многовековая подготовительная работа была нужна для того, чтобы выработать такие на вид простые приемы исследования, сколько для этого требовалось наблюдательности, гения, труда и знания!
  • Прежние историки часто употребляли один простой прием для того, чтоб описать и уловить кажущуюся неуловимой — жизнь народа. Они описывали деятельность единичных людей, правящих народом; и эта деятельность выражала для них деятельность всего народа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «простые приёмы»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я