Карта словосочетания «ряд приёмов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд приёмов»

Современные шулеры имеют целый ряд приёмов для обмана казино.
Существует ряд приёмов, которые применяют для задержки роста растений.
В этой и нескольких следующих главах мы рассмотрим ряд приёмов, к которым менеджерам рекомендуется обращаться, чтобы гармонизировать свою работу и в то же время не потерять желания трудиться.
Практика менеджмента выработала ряд приёмов и методов преодоления последствий неожиданных изменений.
В этой книге вы найдёте ряд приёмов и стратегий, которые помогут вам продвигаться вперёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестерёнчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализ сказок и научно-фантастической литературы выявил ряд приёмов конструирования фантастических идей, который позволяет осознанно и целенаправленно создавать фантастические образы.
Согласованность данных компонентов обеспечивается рядом приёмов, сходных по своей направленности с защитными механизмами.
Для частичного ослабления влияния проблемы взаимосвязанности при формировании работы автор использовал ряд приёмов, чтобы дать читателю возможность проникновения в целостный монолит отчуждённого от автора очень сложного текста.
Разговор, который предполагает использование ряда приёмов: метод снятия напряжения (установление тесного контакта с собеседником); метод «крючка» (краткое изложение ситуации, связывание её с содержанием разговора); метод прямого подхода (прямой переход к бизнесу без какого-либо введения).
Помимо основных методов исследования, используемых в клинической медицине, таких как осмотр, пальпация и аускультация, для изучения психических заболеваний используется ряд приёмов для выявления и оценки психического состояния больного – наблюдение и беседа с ним.
Чтобы развить их, нужно освоить ряд приёмов.
Звук на балалайке извлекается рядом приёмов: бряцанием (ударом пальцев при быстрых взмахах кисти руки), щипком.
Вот ряд приёмов, которые я освоил на практике, пытаясь контролировать собственную чашу терпения.
А здесь нужно понять, что логика управления людьми наработала ряд приёмов управления, которые начальники применяют, даже не задумываясь, – настолько они естественны.
Также начал применять осознанно и регулярно ряд приёмов в текущей работе.
Так, в частности, можно сосредоточиться на изучении того, как выполнять ряд приёмов.
При этом художники руководствовались сначала зрительным впечатлением, на основе которого выработан был затем ряд приёмов изображения пространства.
Я имею в виду целый ряд приёмов работы с человеческой психикой.
– Сегодня мы с тобой отработаем ряд приёмов, и я покажу несколько упражнений для усиления мышц рук.
Однако эти затруднения легко преодолимы после освоения ряда приёмов, которые рассмотрены ниже.
Как же устранить опасный крен? Как научиться управлять полушариями собственного мозга? Латышские исследователи предлагали ряд приёмов.
Имея довольно продолжительный опыт преподавания информатики в колледжах, я накопил ряд приёмов эффективной подачи нового материала моим студентам и пришёл к выводу, что использование определений мало полезно и гораздо лучше использовать, для этого, конкретные примеры, объясняя их разными способами.
При оформлении текста использован ряд приёмов – перечислим их.
Для создания атмосферы заинтересованности и учебной мотивации в начале занятия используются ряд приёмов, таких как использование метафор – притч, афоризмов, цитат и историй-зарисовок из жизни известных деятелей в данной или смежной области научного знания, образов и картин для погружения в проблему; ситуации проблемного характера с системой интересных вопросов: со столкновением противоречий; с выявлением причинно-следственных связей; установлением сходства и различий; использованием головоломок, ребусов, загадок; юмор; создание и проектирование ситуации успеха.
Партизанский маркетинг располагает рядом приёмов, позволяющих компании обеспечивать распространение так называемых «вирусов», подталкивание клиентов к распространению партизанских сообщений через передачу информации о них их знакомым, родственникам и друзьям.
Во время совместной работы вы с помощью ряда приёмов научитесь активно прислушиваться к внутренней мудрости, к вашему творческому началу; активизируете свою систему GPS и настроитесь на неё, осознавая собственные сны и мечты; начнёте культивировать страстные творческие увлечения, призванные привести вас в расслабленное состояние и открыть божественное вдохновение; научитесь отсекать вездесущий шумовой фон технических устройств.
Во второй главе, «Ориентализм структурирует и переструктурирует», предпринимается попытка проследить развитие современного ориентализма, опираясь на обширный хронологический обзор и на описание ряда приёмов, общих для творчества выдающихся поэтов, художников и учёных.
Слух и осязание становятся в центре внимания слепого; под его контролем вырабатывается ряд приёмов для их максимального использования – это приёмы как бы вращиваются в самую функцию восприятия слепого, памяти, мышления и перестраивают эти последние.
Ряд приёмов заимствован ими, в основном, из арсенала спецслужб, но и в собственной изобретательности многим не откажешь.
Поэтому правоохранители разработали ряд приёмов, позволяющих вывести дело из-под юрисдикции присяжных.
В каждом случае, будь это изучение какого-то предмета, языка, просто заучивание какого-либо текста и т. д. – имеется ряд приёмов, рекомендаций, советов, которые позволят сократить время на достижение цели, дать возможность более глубоко понять, усвоить изучаемый материал, наконец, просто развить память.
Метод наиболее перспективен в сочетании с рядом приёмом ряда коферментов и активных веществ (см. www.долголетие.com).
Однако такая возможность открывается за счёт ряда приёмов, которыми владеют маги и которые может освоить каждый человек.
В этой главе мы рассмотрим ряд приёмов, нацеленных на отстаивание вашей картины мира и создание окружающей среды для жизни под вашим контролем.
Существует ряд приёмов и упражнений, развивающих чувственное восприятие ауры.
Этих людей часто называют энергетическими вампирами. Они используют ряд приёмов, для того, чтобы вынудить других людей отдать им более высокую энергию.
Существует целый ряд приёмов и способов отличить подлинные банкноты от фальшивых, они описаны в специальных изданиях, и они гарантируют абсолютно безошибочный результат.
Дефект не может рассматриваться нами как нечто статическое, раз навсегда закреплённое; он динамически организует целый ряд приёмов, которые могут не только ослабить его значение, но иногда и компенсировать (и сверхкомпенсировать) его.
– У нас в программе изучение некоторых медицинских нюансов, подробное ознакомление с ядами и противоядиями, психологическое воздействие на людей, животных, способы оказания самому себе первой помощи при серьёзных ранениях и отравлениях, плюс освоение ряда приёмов из секретного раздела боевого самбо.
Существует ряд приёмов, которые позволяют быстро создать этот очаг раппорта, или очаг сверхбодрствования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд приёмов»

  • Но таскать тес и жерди с Песков не считалось грехом, никто из нас не боялся этого, и мы выработали ряд приемов, очень успешно облегчавших нам это дело.
  • После приема мерзлой живности отец мой, — и тут самая замечательная черта в том, что эта шутка повторялась ежегодно, — призывал повара Спиридона и отправлял его в Охотный ряд и на Смоленский рынок узнать цены.
  • Переходя рядом схоластических приемов, содержание науки обрастает всей этой школьной дрянью — а доктринеры до того привыкают к уродливому языку, что другого не употребляют, им он кажется понятен, — в стары годы им этот язык был даже дорог, как трудовая копейка, как отличие от языка вульгарного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «ряд приёмов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я