Предложения со словосочетанием «простые обязанности»

А впрочем, ругайте меня, я действительно виноват, но знайте, что мадам герцогиня здесь совершенно ни при чём и мои чувства к ней не превышают простых обязанностей обыкновенного раба.
Тысячи преуспевающих людей реализовали свои возможности только в том, что, исполняли свои простые обязанности лучше, чем делали это раньше.
Моя старшая сестра никогда не вникала в его дела, и простые обязанности по дому ей чужды, что говорить об уборке и походе в ближайшую деревню за лигу пешком.
Выполнения этих простых обязанностей достаточно для того, чтобы «заполнить воздух таким густым потоком пуль, что никто не сможет уцелеть под этим огнём».
На полное выздоровление обычно требуется неделя, а то и больше, но я думаю, дней через пять вы уже вполне сможете выполнять какие-нибудь простые обязанности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слесарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Беру на себя простые обязанности в магазине, а по вечерам начинаю петь колыбельные, гладить животик, слушать классику.
Мне явно целенаправленно поручили на время тура простые обязанности.
Он объяснил мои простые обязанности: по его команде включать и выключать распылители ядохимикатов.
Конечно, она всегда старалась накормить её и одеть во что-нибудь сносное, но дальше этих простых обязанностей её любовь не простиралась.
Но думаю, уж для простых обязанностей, вроде приготовить платье, или сообщить что–нибудь кому–нибудь – вполне прилично.
Вся моя служба лоренгору на данный момент сводилась к одним и тем же простым обязанностям.
Женщина, когда дети у неё на глазах, не исполняет самых простых обязанностей матери: не останавливает от излишних шалостей и не объясняет, что дурно, что хорошо (а ей откуда знать это?).
Кто-то несёт этот крест с завидным упорством, повинуясь малейшей прихоти своего супруга или супруги, они говорят о себе: «Я делаю это для семьи, для детей», другая категория – поступают иначе: они в лучшем случае обеспечивают семью материально, выполняют со скучающими видом самые простые обязанности, но душа их рвётся на простор, подальше от дома: там, где смех, веселье, там душа, свободная от обязательств, вкушает радости жизни…
Но я простой человек, почти мальчик, и с меня достаточно простых обязанностей.
Даже не верилось, что работа может заключаться в таких простых обязанностях.
Самые простые обязанности музыкального продюсера современного лейбла заключаются в поиске правообладателей авторских и смежных прав музыкальных произведений и подписывание этих правообладателей на сотрудничество с лейблом для совместного получения дохода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простые обязанности»

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «обязанность»

  • ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «обязанность»

ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг.

Все значения слова «обязанность»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «обязанность»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «обязанность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я