Карта словосочетания «простые меры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простые меры»

Эти простые меры могли бы увеличить доходность до 20-25 тыс.долларов в месяц.
Тут работают самые простые меры вроде выхода из соцсетей или специального расписания, по которому вы будете проверять почту.
Эта простая мера доказала свою эффективность в уменьшении количества жалоб на долгое ожидание, потому что люди обычно забывают о времени, когда заняты чем-то интересным – например, разглядыванием самих себя.
Самая простая мера – это окучивание поздней осенью кустов крыжовника и чёрной смородины, а ранней весной их разокучивание.
Такая простая мера подарит вам чувство уверенности в том, что вы контролируете ситуацию и готовы к свершениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кузничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщины, которые хотят защитить себя от нападения, могут начать с нескольких очень простых мер, позволяющих снизить вероятность того, что именно они станут целью преступника.
Таким образом, в отдельных случаях даже вполне простыми мерами возможно бороться с отёками достаточно эффективно.
Поставщик продукта видит технологию; аналитик процессов видит… конечно, процессы; подразделение кадров – смену управления; подразделение информационных технологий – внедрение технологий; бизнес-руководство – краткосрочные преимущества (быстрый выигрыш), сокращение затрат и простые меры для усовершенствований, а менеджер проекта – выполнение краткосрочных задач и достижение результатов проекта.
Король действительно станет верховным судьёй лишь тогда, когда он будет в состоянии, опираясь на силу своего войска и на некоторую поддержку своих баронов, заставить приводить в исполнение приговоры своей курии, а пока, идёт ли дело о каком-нибудь походе или о простой мере полицейского воздействия, он принуждён прибегать к феодальной военной повинности, относительно которой его вассалы с ним торгуются и которую не всегда выполняют.
Хотя залог вашей безопасности – наши шесть правил, вы можете во многом нивелировать эффект «мишени», приняв кое-какие простые меры.
Растения пользуются различными физическими сдерживающими факторами: например сливаются цветом с окружающим фоном, имеют неприятную текстуру, вырабатывают липкие жидкости вроде соков и смол, в которых застревают насекомые, защищают себя с помощью твёрдых комков песка или почвы или просто имеют неприятный вкус, делающий их несъедобными; наконец, есть и более простые меры вроде жёсткой скорлупы, как у кокосов, или остроконечных листьев, как у артишока.
Как часто бывает в здравоохранении, когда проблема определена, решение сводится к мытью рук и довольно простым мерам.
Вы ещё слишком молоды и не понимаете, что я вынужден принять самые простые меры предосторожности.
Тем более что ничего сверх сложного нет в самых простых мерах предосторожности.
Те, кто пренебрегал этой простой мерой безопасности, часто заканчивали жизнь в тёмных, холодных волнах.
– Я не могу рассказать тебе, что собираюсь делать. Не злись. Простая мера предосторожности. Тебе могут развязать язык…
Мерой качества дизайна может служить простая мера трудозатрат, необходимых для удовлетворения потребностей клиента.
Это самая простая мера предосторожности, которую можно использовать против воздействия.
И хотя не бывает никакой панацеи, никакого универсального решения (не верьте тому, кто утверждает обратное), существуют простые меры, которые каждый из нас может принять прямо сейчас и которые могут оказать значительное влияние на когнитивную функцию и долгосрочное здоровье мозга.
Эта простая мера помогла, и таинственные исчезновения прекратились, что вызвало всеобщее ликование.
И эта простая мера оказалась весьма действенной.
Простые меры предосторожности. А ты что подумала?
Не принятая простая мера предосторожности стоила ей жизни.
А что до остального, просто не забывай о простых мерах предосторожности: выходи на улицу в компании друзей, а если вышла одна, держись многолюдных и хорошо освещённых мест.
В случае, если в вашей местности зарегистрировано распространение COVID-19, соблюдайте простые меры предосторожности: держитесь на безопасной дистанции от окружающих, носите маску, хорошо проветривайте помещения, избегайте мест скопления людей, мойте руки и прикрывайте нос и рот сгибом локтя или салфеткой при кашле или чихании.
Их уже не решить простыми мерами.
Эта простая мера предосторожности, довольно сильно ограничила меня, но всё же, не остановила.
Простые меры и процессы смогут вас вывести к пониманию таких вопросов, как колорит, развитие индивидуального творчества и неповторимость.
– Нет, не арест. Но простая мера предосторожности. Исключительный случай. Я объясню вам. Я прилечу ровно в полночь, то есть в десять часов.
Истина является простой мерой качества и глубины данной книги.
Критический разбор покажет, что часто истинная причина аварии лежала не в действии неотвратимых и непреодолимых сил природы, не в «неизбежных случайностях на море», а в непонимании основных свойств и качеств корабля, несоблюдении правил службы и самых простых мер предосторожности, в небрежности, отсутствии предусмотрительности и тому подобных отрицательных качествах личного состава.
– Это простая мера предосторожности.
Тридцать или сорок танков противника, нарушая правила маскировки, пренебрегая самыми простыми мерами безопасности, не думая, видимо, что в таком глубоком тылу их кто-нибудь атакует, съехались на заправку.
Кстати, даже простая мера лишения чиновников отдельных кабинетов способствует дисциплинированности и взаимному контролю.
И предлагаются простые, очень простые меры защиты.
Окрылённые таким романтизмом и энтузиазмом, как пишет автор они, даже не принимали простые меры предосторожности и безопасности для спуска в пещеру и на случаи возможного возникновения непосредственно внутри пещеры непредвиденных обстоятельств или нештатных ситуаций.
Капитан корабля успокаивал гостей, утверждая, что это всего лишь простые меры безопасности.
Во-первых (и в-главных), скорость волнующим образом заставляла пространство сжиматься и исчезать; при этом скорость понималась как физический показатель движения, а пространство – не как сфера фактических отношений и возможных взаимодействий, но как простая мера расстояния.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простые меры»

  • Отперто отхожее место не только днем, но и ночью, и эта простая мера делает ненужными параши; последние ставятся теперь только в кандальной.
  • Такими простыми мерами, какие мною описаны, княгиня без фраз достигла того, что действительно вошла в народ, или, как нынче говорят: «слилась с ним» в одном русле и стояла посреди своих людей именно как владыка, как настоящая народная княгиня и госпожа…
  • Артемий Филиппович. О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет. Да и Христиану Ивановичу затруднительно было б с ними изъясняться: он по-русски ни слова не знает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «мера»

  • МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «мера»

МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема.

Все значения слова «мера»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «мера»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «мера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я