Предложения со словосочетанием «простые манипуляции»

Другой способ, с помощью которого подразделение по поведению игроков предотвратило последствия деиндивидуализации в конкурентной среде, заключался в простой манипуляции с праймингом.
Самая простая манипуляция – это обещания, которые не выполнены.
Выполняйте только простые манипуляции в несложных бытовых случаях.
При этом существуют гайдлайны на более простые манипуляции в полости носа.
Потому как за её простыми манипуляциями скрывалась, на самом деле, педагогическая магия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стяжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сельской местности сложно сразу найти шиномонтаж, нужные колёса и провести простую манипуляцию по замене колеса.
Если велосипед не в порядке, вы с помощью простых манипуляций можете починить его.
Всего пара секунд – и с помощью тех же простых манипуляций девушка оказалась на прежней позиции напротив меня.
С этими кубами танцовщики осуществляют простые манипуляции, кубы светятся разными гранями, а затем всё заливается видеопроекцией – и кубы, и люди.
Ещё через какое-то время многие начинали выполнять свои обязанности спустя рукава. Простые манипуляции совершались с огромным усилием.
Простые манипуляции после второго ранга уже практически не прокачивали навык, но тягание грузов и манипуляции размерами помогали.
Он наслаждался своей силой, получая огромное удовольствие даже от столь простых манипуляций с анимой, и сдерживаться не собирался совершенно.
Как будто выполнение этих простых манипуляций могло придать мне сил перед приходом костлявой, который казался тогда неизбежным.
Заколка была уже вымыта няней, но девочка, видимо, была в капризном настроении, и такой простой манипуляцией её было не отвлечь.
Когда этими простыми манипуляциями вы ослабите свои душевные муки, переходите к третьему этапу.
Дешёвые варианты подразумевали простые манипуляции с останками, в том числе без вскрытия тела.
Эти простые манипуляции забирали у неё последние силы, она откидывалась на подушки, и сразу же засыпала.
Он так ничего и не почувствовал, и, ах, это была простая манипуляция некоего «обезжиривания мягкого вещества», как сказала сестричка.
Нет, компот сварить, салат порезать, яичницу пожарить я, конечно, могла, но вряд ли эти простые манипуляции с продуктами можно было окрестить громким словом «готовить».
Он не был магом, но сильная кровь в его жилах позволяла делать простые манипуляции с энергией.
Поэтому подменять смысл власти её формой, сводить систему управления людьми исключительно к механическому процессу выбора непонятных лиц и различных социальных трутней, является, на наш взгляд, простой манипуляцией, социальным мошенничеством.
Помните, что основное время – это выпечка и охлаждение, от вас же потребуется совершить совсем немного простых манипуляций: отвесить ингредиенты, замешать тесто и взбить крем.
Вместе с тем, простые манипуляции, исполняемые при совершении заклятья, вызвали у неё смешанное чувство разочарования и недоверия.
Но зато можно было совершать простые манипуляции: создавать свет, подавать сигнал бедствия, вызывать маг-такси и даже использовать как электрошокер.
Несколькими простыми манипуляциями я убедилась, что здесь действует вся магия, кроме абсолютной.
Пусть разбор некоторых паттернов в сфере личных отношений станет понятной иллюстрацией феномена завышенных ожиданий, когда один человек ждёт от другого чего-то большего, чем просто общения и ведётся на простые манипуляции.
Верили в то, что это фатальная ошибка врачей и эта простая манипуляция обязательно всё расставит на свои места.
Даже простые манипуляции с нитями ауры отнимают много сил.
Меня быстро научили простым манипуляциям: померить температуру, давление, сделать укол и гоняли по мелким поручениям.
Вот такая простая манипуляция – опускание в ящик листочка бумаги, и такие непростые последствия. Тут возникают и ещё важные для всех нас вопросы.
Это больше не была простая манипуляция.
– Для этого вам необходимо подчинить себе пару человек, а после того, как они путём простых манипуляций объединятся с вами, наехать по-одиночке на наиболее сильных ребят и всё!
И всё же, порой его довольно простые манипуляции с жизненной энергией меня впечатляют не меньше.
Однако все эти элементы игры ещё очень неустойчивы и в отсутствие взрослого быстро переходят в простые манипуляции.
Полюбовавшись друг другом в удивительных нарядах и обменявшись комплиментами, мы уселись перед пультом и с помощью простых манипуляций вызвали к жизни основной терминал мозга нашей капсулы.
Приветствую, дорогой писатель. Это моя первая книга, в которую я смог уместить самые простые манипуляции и знаки вербального, невербального общения.
Взрослый может наблюдать, как ребёнок заинтересованно манипулирует каким-то предметом, но это не простая манипуляция, а выяснение новых скрытых свойств объекта.
Выбрано: Дьяволёнок – ваша родная стихия огонь, все атрибуты стихии огня повышены на 20 процентов, а также вам доступны простые манипуляции с огнём.
– Видишь даже такие простые манипуляции у меня проходят с трудом.
Если же стереть память совсем, человек не сможет функционировать, совершать самые простые манипуляции и взаимодействия, одним словом всё это решает сон.
Несколько минут, простые манипуляции с кабелями – и сеть была готова.
А тут и заморачиваться не надо: при помощи простых манипуляций руками можно переделать в себе всё, что захочешь, – усмехнулся мальчишка и протянув соседу по столику круглое, похожее на лупу стекло в металлической оправе и на толстой цепочке.
Месяц понадобился на простые манипуляции сырой магией, чтобы использовать свою энергию а затем пополнять её.
Иными словами, производители и поставщики просто стремятся повлиять на рычаги, располагающиеся в самых глубоких слоях сознания человека, но при этом решения, которые принимаются под влиянием этих простых манипуляций, имеют вполне реальные последствия – покупатели делают заказы, тратят деньги.

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «манипуляция»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «манипуляция»

МАНИПУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сложный прием, сложное действие над чем-л. при работе руками.

Все значения слова «манипуляция»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «манипуляция»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «манипуляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я