Предложения со словосочетанием «пространство экрана»

Двумерное изображение не сковано плоским пространством экрана, оно воздействует на чувствительный глаз зрителя.
Следователь развернул в пространстве экран, на который был выведен длинный список источников об экостанциях и экозаводах.
В данный момент основное рабочее пространство экрана было занято упорядоченно выстроенными блоками программы, над которой работал пилот.
В отличие от природной силы, эта сила не безразлична к нам, она хочет, чтобы мы наслаждались, но при этом не выходили за рамки, чтобы мы хорошо себя вели и не покидали уютного пространства экрана, которое нам заботливо предоставили.
Значительно улучшился интерфейс, увеличено пространство экрана для редактирования, палитры инструментов находится в удобных самонастраивающихся доках, даётся описание нескольких десятков новых средств и команд, которые можно найти на сайте производителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усматривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому идеальная картинка на видео или даже на фото вызывает ощущение постановочности кадра, искусственно созданной реальности, которая существует только в пространстве экрана и не имеет отношения к реальной жизни, к нашему обыденному жизненному миру.
Корабль выбрал первую планету, и её краснота заполнила всё пространство экрана. Белые завихрения облаков успокаивали.
Как видите, при увеличении количества открытых докеров занимаемое ими пространство экрана не увеличивается.
Для современного мира потребителей медиапродуктов характерна мозаичность восприятия, подмена творческого освоения мира подражанием, размытость эстетических границ между реальностью и виртуальным пространством экрана, что влечёт за собой смещение духовно-нравственных и ценностных представлений о мире культуры.
В трёхмерном пространстве экрана возникло до пластмассовости идеальное лицо диктора подкаста.
Пространство экрана заполнила багровая поверхность звезды, на фоне которой медленно вращался абсолютно чёрный крошечный многогранник.
Последний представлял собой устаревшую модель, вышедшую из моды полтора десятилетия назад, когда появились подлинные голографические мониторы – изображение создавалось за счёт комбинации проекций и мельчайших капелек воды, удерживаемых в пространстве экрана потоком набегающего воздуха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пространство экрана»

  • На их плечах были кружевные накидки; волосы подобраны с грубой пышностью, какой принято поражать в известных местах; сильно напудренная, театрально подбоченясь, в шелковых платьях, кольцах и ожерельях, компания эта быстро пересекла круглый экран пространства, открываемого иллюминатором.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «экран»

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Синонимы к слову «пространство»

Синонимы к слову «экран»

Ассоциации к слову «пространство»

Ассоциации к слову «экран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я