Предложения со словосочетанием «пространство помещения»

Но самое главное их преимущество в том, что они организуют пространство помещения особым образом, не создавая ощущение его перегруженности.
В средних частях стен в перспективе и с применением светотени изображали ниши, беседки, портики, благодаря чему зрительно увеличивалось пространство помещения.
Поэтому натяжные конструкции с полиэфирной тканью не скрадывают пространства помещения и используются не только для отделки потолка, но и стен.
Эта традиционная культура обучения отражается также и в дизайне пространства помещения, в котором проходит учёба.
Сквозь преграду из стекла и бетона над пространством помещения нависало синее небо, и облака касались острых вышек, на которых сияли сигнальные огни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уважаемый читатель! Доказано, что цвет воздействует на человека. Причём на людей, находящихся в замкнутом пространстве помещения, цвет влияет особенно сильно.
То есть: поможет найти лучшее место для аренды, спланировать пространство помещения (для будущей кофейни, например), подсказать, когда надо начинать поиск персонала.
А также шестьдесят процентов внутреннего пространства помещений.
Тени по углам зашевелились, трепыхаясь, словно огонь от свечи, несмело поползли к центру свободного пространства помещения.
Его массивный стол занимал основное пространство помещения, сбоку стоял шкаф, за стеклянными дверцами которого хранились пыльные стопки свитков разного размера.
При дневном свете я бы этого не заметил ни когда, а вот в таком, затемнённом пространстве помещения, это можно было увидеть.
Тёмное пространство помещения пронзали неоновые лучи. Так что минут через пять зрение стало барахлить не меньше, чем слух.
На большом комоде стояли два подсвечника с зажжёнными свечами, которые еле освещали обширное пространство помещения.
Уже с первых минут расстановки в процессе распределения заместителей в пространстве помещения терапевту открываются некоторые пласты информации и о клиенте, и о его системе.
Когда мы вошли в зал, почти все окна в нём стояли открытыми, яркий солнечный свет заливал пространство помещения, но холодный воздух казался очень свежим.
Шторы, которые необходимо перешить и ими разделить так пространство помещения напополам.
– Итак, ваш фронт работы, – обвёл маг рукой пространство помещения.
Все огромное пространство помещения первого этажа было почти до самого потолка забито хламом, а высота здесь довольно внушительная, около пяти метров.
Множество огромных, можно сказать даже нелепо-громоздких, высотой в потолок, вычислительных комплексов, проводов, терминалов, переливающихся гирлянд индикаторов разнообразного оборудования, заполняло большую часть пространства помещения.
Потолок в тайной комнате был зеркальным. Это намного увеличивало небольшое пространство помещения и компенсировало отсутствие естественного света.
Они и освещали узкое пространство помещения.
Но не удивительно, остальное пространство помещения занимали реагенты, как вполне безобидные, так и крайне токсичные.
В ряде случаев более удобными являются воздуховоды прямоугольного сечения, поскольку они лучше вписываются в ограниченные пространства помещений и занимают меньше места, чем воздуховоды круглого сечения.
Всё пространство помещения двигалось, искажалось и искривлялось, впрочем, мне это могло только казаться, как и стены, пол и потолок самой комнаты.
Световое пятно, озаряя пространство помещения красноватым светом, постепенно отдалялось от входа.
Поднялась, подошла к окну и раздвинула шторы. Свет угасающего дня пролился сквозь проём в пространство помещения розово-сумрачной дымкой.
Едва его фигура исчезла за резной аркой, разделяющей пространство помещений, как за окном, из завихрений лёгкого тумана, вновь возникла бесшумная птица, задумчиво глядящая ему в след.
Его небольшие, явно повидавшие многое, но тем не менее не потерявшие свой блеск глазки, жадно буравили пространство помещения, как будто намериваясь вот-вот ухватить долгожданную добычу.
Всё пространство помещения подёрнулось пеленой, и расслоилось на множественные горизонтальные полосы, словно кто-то быстро разрезал ножницами ненавистную картину.
В квартиру вошли как воры, бегло осмотрев пространство помещений.
Все предметы в пространстве помещения крупные.
– Закономерности в искусстве компоновки пространств помещений
– Хорошо и правильно сказано, – чёткий голос располагающими добрыми нотками снова чуть не вверг старого наладчика в ступор, но тот справился, искоса посматривая на зависший в пространстве помещения знакомый корпус боевого дрона.
Из темноты ниши пространство помещения, всё так же освещённое свечой, просматривалось хорошо.
Невозможно отыскать во всяком зримом пространстве помещения хотя бы чем-то заметной полноты изображения целостного человеческого тела, за исключением совершенно единого, но обшарпанного судьбой контрабаса, затёртого между шкафом и простенком у окна.
Внутри сформировалось пространство помещения какого-то, наверное, учебного центра.
Второй коридор в отличие от первого уже не выглядел бесконечным, и даже при тусклом свете со всех четырёх сторон наблюдались гладкие стены, ограничивающие пространство помещения.
В таких же рамах были зеркала, зрительно увеличивающие пространство помещения.
Вдруг ему показалось, что всё пространство помещения заполнили золотистые бабочки, мотыльки, стрекозы.
Когда он покинул ванную комнату и вернулся в спальню, помещение было объято темнотой и лишь прикроватная лампа с его стороны тускло освещала большое пространство помещения.
Там тоже до открытого пространства помещения расстояние получалось около полуметра.
Их почти нет, только пульсирующий сигнал, ритмично пронизывающий пространство помещения.
Но, несмотря на вспыхнувшее неприятное излучение, существо не потеряло возможности осязать и контролировать окружающее пространство помещения.
Чтобы компенсировать нехватку живых микробов, человек должен превентивно заполнять комнату живыми микробами, должен специально насыщать пространство помещения полезными микробами.
И такой способ уже становится популярным среди населения, которое уже приняло заметную выгоду превентивного насыщения пространства помещения пробиотиками.
Через мгновение, пространство помещения наполнилось разговорами и смехом.
Обстановка кабинета тут же стала преображаться из ограниченного стенами пространства помещения в серую бездну, окружающую со всех сторон фигуры двух людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пространство помещения»

  • — Да как же не быть? — сказал он с горечью. — Вчера двух человек привезли. Один сегодня утром скончался, а другой если еще не умер, то вечером умрет непременно… А у нас ни медикаментов, ни помещения, ни фельдшеров опытных… Подождите, доиграются они!.. — прибавил Гольдберг сердито и погрозил кому-то в пространство кулаком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «пространство помещения»

Ассоциации к слову «пространство»

Ассоциации к слову «помещение»

Каким бывает «пространство помещения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я