Предложения со словосочетанием «пространственное воображение»

Обладая хорошим пространственным воображением, он живо представлял себе картины воздушных поединков, умозрительно проигрывал варианты, отмечал и запоминал то, что казалось важным.
Это упражнение отлично развивает пространственное воображение. Его можно выполнять где угодно, даже в общественном транспорте.
Здесь не нужна никакая теория, только немного пространственного воображения.
Геометрия – наука, прекрасно развивающая пространственное воображение.
Не знаю, накопившаяся усталость, духота, запах лекарств, вид медицинских инструментов и кровавых тампонов или впечатлительность и развитое пространственное воображение, но я вдруг почувствовал, что обливаюсь холодным потом и бледнею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устеречься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не менее важно пространственное воображение, поскольку автору будущей молекулы необходимо представить её в деталях, а также запланировать форму кирпичей и блоков для будущего строительства, кроме того, полезно провести некоторые приблизительные расчёты, иначе «здание» вряд ли будет построено.
– Общее в том, что у нас отлично развито пространственное воображение.
Но, так как, современные картинки должны рисоваться трёхмерно изометрически, мы считаем, что это отсутствие пространственного воображения.
– У меня отличное пространственное воображение, понимаю, как здесь всё интересно и с любовью было устроено.
Мне всегда казалось, что я обладаю неплохим пространственным воображением, но теперь я в этом засомневалась.
Вслед за математикой маячит начертательная геометрия, никак не могу с ней сладить, она требует пространственного воображения, которым природа меня обделила.
Пространственное воображение утверждало, что позади река, а значит, свободно лишь справа.
Конечно, если окно сложное или хозяйка хочет какое-то многослойное решение, приходится брать в руки карандаш, а в остальных случаях мне вполне хватает пространственного воображения и навыков мысленного моделирования.
В особенности это будет заметно там, где в той или иной степени требуется пространственное воображение, а именно – в геометрии и физике, в истории и химии, в географии и на уроках труда.
Включив пространственное воображение, представил себе план местности.
У меня нет пространственного воображения, только плоские картинки.
К примеру, если вы работали с документами, отчётами, то отличным отдыхом для вас будет заняться творчеством: порисовать, почитать художественную литературу, послушать музыку, погулять т. к. вы испытываете больше чувств при ходьбе и, конечно же, начинает работать пространственное воображение, за которое тоже отвечает правое полушарие.
Например, геометрия без пространственного воображения вообще невозможна.
На данном этапе пространственное воображение, становясь объектом интереса политических акторов, начинается закрепляться, приобретать элементы объективного.
Конструкция отеля, уходящего далеко в глубину океана, не поддавалась пространственному воображению отдыхающей в нём «парочки», которая тем не менее приятно отмечала при буйстве стихии практическое отсутствие качки.
Кот, совершив немыслимый кульбит, не поддающийся описанию с точки зрения пространственного воображения, впечатался в противоположную стену и, как показалось, безжизненно шлёпнулся на пол с высоты, примерно двух метров.
Для тренировки пространственного воображения, развития элементов инженерного творчества он усложнял задачу: найти линию пересечения плоскостей, заданных следами, и подробно излагал методику поиска искомой линии.
Таким образом развивается пространственное воображение— наиболее сложный для ребёнка процесс.
Внезапно в театре более важную роль стало играть сильное пространственное воображение, чем актёрское мастерство.
Одним словом, требовалось иметь пространственное воображение и одновременно трезвый расчёт.
У меня прекрасное пространственное воображение, профессиональное в некотором смысле.
Причём с его пространственным воображением можно было не сомневаться, что цель поражена в самых нужных местах, в пространстве арочных входов.
А пространственное воображение вовсе не было заслугой мастера.
А какое у меня должно быть пространственное воображение, чтобы представить всю конструкцию сначала в голове, а затем перенести этот замысел на бумагу?
Кое-кто, не обделённый пространственным воображением, может сказать, что есть селения, где улицы вовсе не пересекаются.
Меня спасает то, что я страдаю кретинизмом в области пространственного воображения.
Абсолютный идеал, созданный необузданным пространственным воображением!
Но только всё это происходит не на фундаменте пространственных воображений или умозаключений.
Я уже давно напрягла свою память – не зря же преподаватели пичкали меня и историей, и законами, и географией – и, главное, задействовала пространственное воображение.
Ей сказали: как же так? – она ответила: «Неразвитость пространственного воображения».
Однако для этого нужно быть на «ты» с современными инструментами и методиками, иметь хорошее пространственное воображение и ещё быть готовым никогда не останавливаться в развитии.
Но так и не дойти до неё, потому что не развито пространственное воображение и не включается весь эмоциональный диапазон.
Заклинание не требовало большой силы, но необходимо обладать кропотливостью и отличным пространственным воображением, чтобы представить место прибытия.
Здесь необходимо умение чётко мыслить, иметь хорошее пространственное воображение, широко знать предмет изучения – геологическое строение района работ, иметь глубокие базовые знания, и всё это при довольно существенных физических нагрузках во время проведения маршрутов в горно-таежной местности.
Дело в том, что у младших школьников ещё недостаточно развито пространственное воображение и объёмные технологические карты по своей выразительности для них намного действеннее.
Хорошо развитое пространственное воображение, почти эйдетическое, а вот латеризация плохая.
Вот посмотрите, эти две тян к концу мероприятия примутся прилюдно вытворять такое, на что у некоторых и в старости не хватит пространственного воображения.
Включай пространственное воображение и выдавай ответы на стендовые вопросы.
– У тебя нет пространственного воображения, – говорит она.
Нужно иметь очень хорошее пространственное воображение, чтобы работать с вариаторами хотя бы на минимальном уровне.
Я был освобождён также от обязательного посещения занятий по начертательной геометрии, так как у меня обнаружилось отличное пространственное воображение, позволявшее мне с лёгкостью решать любые задачи.
Понимая, что у него недостаточно развито пространственное воображение, он начал вырезать лезвием бритвы детали каркаса из чернильных ластиков.
– Архитектору, кроме художественных способностей, требуется пространственное воображение, чувство композиции, гармонии линий, пропорций – да много чего требуется.
Чтобы успешно изучать его, необходимо иметь пространственное воображение, а если его у обучающегося не было, ему предлагали это самое воображение развивать и тренировать.

Ассоциации к слову «пространственный»

Все ассоциации к слову ПРОСТРАНСТВЕННЫЙ

Значение слова «пространственный»

Значение слова «воображение»

Афоризмы русских писателей со словом «воображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространственный»

ПРОСТРА́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пространство (в 1 знач.). Пространственные отношения. Пространственное восприятие.

Все значения слова «пространственный»

Значение слова «воображение»

ВООБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мысленное представление, воспроизведение кого-, чего-л. в уме.

Все значения слова «воображение»

Синонимы к словосочетанию «пространственное воображение»

Ассоциации к слову «пространственный»

Ассоциации к слову «воображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я