Карта словосочетания «простота стиля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простота стиля»

В то время дом представлял собой всего лишь летний коттедж, вызывавший интерес стороннего наблюдателя простотой стиля и красотой окружающего пейзажа.
Лирическое «парение», свойственное ломоносовским одам, исключало простоту стиля и композиции.
Но, на мой взгляд, личность автора, его сарказм, его остроумие, его страстность в сочетании с прекрасным языком и классической простотой стиля, придают книге особый блеск и обаяние.
Эти рассказы были записаны сведущими людьми, хорошо знающими оба языка, точными, насколько это возможно, словами рассказчика, так что была сохранена значительная часть первобытной простоты стиля, и наши легенды обладают особой ценностью и уникальностью – ведь они идут прямо из сердца народа.
Именно в это время композитор достиг особой высокой простоты стиля, к которой он стремился на протяжении предшествующих лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абдукционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современники, благосклонно приняв её и осваивая небывалую простоту стиля, не торопились назвать явление своим словом.
Этим успехом книга обязана простоте стиля, отсутствию пустых высказываний, живости и яркости примеров, фактам из биографий известных личностей.
Думается, оно заключено в тональности его повествования, где незамысловатость диалога, простота стиля сливаются с авторским голосом, в котором лирическая интонация, философские размышления включены в общий полифонический контекст.
В течение пятнадцати дней нас обучали секретам и приёмам профессии: как вести беседу с кандидатом, соблюдая простоту стиля и здравый смысл и прибегая ещё к куче всяческих ухищрений, которые теперь мне кажутся полной глупостью.
Бегающие глаза, тонкий, визгливый голос, резко подчёркивавший простоту стиля фраз, и приказчичьи ухватки, заменявшие ему манеры, буквально били по нервам.

Значение слова «простота»

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «простота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простота»

ПРОСТОТА́, -ы́, ж. Свойство по прил. простой1 (в 1, 3, 4, 7, 8 и 9 знач.). Простота управления машиной. Простота одежды.

Все значения слова «простота»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к слову «простота»

Синонимы к слову «стиль»

Ассоциации к слову «простота»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я