Предложения со словосочетанием «простота решения»

Его убеждённость, особая магия его далеко не благозвучного голоса, странность его весьма банальных манер, обезоруживающая простота решений сложных проблем – всё это озадачивало и завораживало меня.
Радостная, я проснулась, удивилась простоте решения и ринулась в бой, даже не задумавшись о том, что свободный округ и команду найти сложно, деньги собрать невозможно – по одной примитивной национально-гендерной причине.
Ребята замолчали, потрясённые коварством коменданта и простотой решения загадки.
Иногда простота решения проблемы изумляет, заставляя нас поверить в божественное вмешательство. Где выход из тупика, как свет в конце туннеля.
Мы для простоты решения задач в школе формальную логику отключаем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погустеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вспомнил и усмехнулся простоте решения задачки.
Иначе говоря, плюсов от простоты решения значительно меньше минусов, при условии, что депутат планирует активно работать в округе и постоянно и много встречаться с избирателями.
Меня, как человека науки всегда настораживает простота решения замысловатых вопросов, которыми являются в частности и происхождение человека.
Простота решения заставила его смеяться.
– Нет, – покачал я головой, поразившись простоте решения.
Меня поразила простота решения вопроса.
Я так воодушевилась неожиданной простотой решения, что, наспех одевшись, бросилась к двери.
– А тут «ботаник» был гениален в простоте решения возможной проблемы, – оратор сделал паузу, наслаждаясь моментом чужой славы.
– Здорово, – радуюсь простоте решения я, – Тогда я наверно так и
Вечная простота решения, когда оно уже найдено!
Восхищаться простотой решения и держать морок оказалось сложновато. Если смеяться, или кричать, то норм держался. А в процессе восхищения норовил сползти.
Посла потрясла страшная простота решения хункера.
Таким образом простота решения этот вопроса, опять уменьшается.
Я понимаю простоту решения проблем, предлагаемых атеистами, но согласиться не могу.
Простота решения ошеломила его самого.
Такая уверенная реконструкция привычного для нас стиля жизни удивляла и настораживала своей технологической простотой решения.
Здоровяк поднялся, в последний раз посмотрел на ходули и хмыкнул. Человеческая простота решения его поражала.
Поверхностное осмысление приводит к простоте, такой знакомой простоте решений: отсюда примитивность политических лозунгов и целей.
И я был рад простоте решения моей проблемы и серьёзной экономии.
– Без чёткого понимания темы, что принятие чужой энергии – это не есть развитие человека, без этого понимания не может прийти полное понимание простоты решения проблем в отношениях и создания прочных семей.
Простота решения казавшейся сложной задачи придала ей ореол гениальности.
Спасибо за то, что показала своим примером силу простоты решений.
Летал он не оттого, что для него стало откровением такое решение задачи, а скорее оттого, что такое «гениальное» своей простотой решение нашёл его, его!
Такие понятия как квантовый мир абсолютный и естественный покой мы опускаем и берём за основу не существующиеся в реальном мире абсолютный покой для простоты решения задач.
Она, эта часть, ещё удивилась простоте решения по маскировке, которое придумал капитан.
Изящные своей простотой решения вопроса о первоначале помогают философам избавиться от чувства потерянности – но, думается, всегда мешали философии.
Замысел архитектора, создававшего бассейн вокруг грота, невольно читается в простоте решения сложной задачи – сделав стенки бассейна разновысокими, он смог, подчёркивая необычность ландшафта, вгрызться зеркалом водной глади в резко уходящий вверх, к строгим аллеям бульвара, крутой склон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простота решения»

  • Рассказав бабушке со всей откровенностью, как ей стали известны затруднения Марьи Николаевны, девушка в трагической простоте изобразила состояние своей души, которая тотчас же вся как огнем прониклась одним желанием сделать так, чтобы богослов не мог и думать на ней жениться. За этим решением последовало обдумывание плана, как это выполнить. Что могла измыслить простая, неопытная девушка? Она слыхала, что нельзя жениться на куме, и ей сейчас же пришло в голову: зачем она не кума своему возлюбленному?
  • Захар. Они говорят — не знаем, но — найдем… Конечно, они знают. Я думаю… (Оглядываясь, понижает голос.) Это коллективное решение… заговор! Говоря правду, он раздражал их, даже издевался над ними. В нем была этакая болезненная особенность… он любил власть… И вот они… ужасно это, ужасно своей простотой! Убили человека и смотрят такими ясными глазами, как бы совершенно не понимая своего, преступления… Так страшно ПРОСТО!
  • — Вот это прекрасная мысль! Я всегда восторгаюсь женщинами, податливостью их совести и простотою их решений! Ну что же? Кто же мешает вам исполнить этот план? Уж, конечно, не я, могу вас уверить!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простота»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «простота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простота»

ПРОСТОТА́, -ы́, ж. Свойство по прил. простой1 (в 1, 3, 4, 7, 8 и 9 знач.). Простота управления машиной. Простота одежды.

Все значения слова «простота»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «простота решения»

Ассоциации к слову «простота»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я