Предложения со словосочетанием «просторный участок»

На единственном просторном участке города обычно проводились богослужения, которые завершались пением и танцами.
Пока конвоиры сообразили, что произошло, пока добежали до лаза, «лесничий» успел проползти несколько метров и оказаться на довольно просторном участке выработки, где у него в вещмешке кроме нескольких сухих пайков хранился целый арсенал: пистолет с запасными обоймами, обрез карабина и четыре «лимонки».
Он жил в кирпичном доме с четырьмя спальнями, стоящем на просторном участке земли.
Скоро начнёт темнеть, а мы всё ещё не вышли на более просторный участок, где можно было бы остановиться на привал.
Они шли наугад, не выбирая направления, стараясь держаться более светлых и просторных участков леса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комиссовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был большой просторный участок с деревьями, которых она никогда не видела, возвышавшими свои взоры в небо… фиолетово-розовое небо… фиолетово…
Вокруг довольно просторного участка лесной массив, других домов поблизости не видно.
На просторном участке площадки размещаются команды.
– Тут недалеко есть персиковая роща, а за ней живописное озеро, думаю, там для всех найдётся просторный участок для посадки нового дерева.
Это был самый дальний угол просторного участка – он всегда был сокрыт густыми кустами, малинником, клонившимися к земле ветвями яблони и травой, которая даже зимой выглядывала из-под сугробов.
Но и вне дома, на территории, было чем заняться в виду просторного участка с садом, беседкой и маленьким прудом, в котором плавали золотые рыбки.
Расположена она была на достаточно просторном участке с деревьями, пальмами, кустами, и какими-то строениями, располагавшимися ближе к въезду, И конечно, был собственный маленький причал, у которого была пришвартована небольшая прогулочная яхта, и всё это для него одного.
Вокруг дома раскинулся просторный участок, покрытый ровным газоном и окружённый трёхметровым забором из бетонных плит.
На правом берегу, в тополевом лесу, находилось десятка два просторных участков для партийной, творческой верхушки республики.
За домом открылся просторный участок; лужайка, непосредственно примыкавшая к зданию, была переделана в тир.
Общая картина такова: на больших просторных участках стоят двух-, трёхэтажные дома с пристройками, верандами, отдельно стоящими домиками, наверное, банями, где-то и летние беседки видны современной архитектуры, с явным участием продуманного дизайна и ландшафта.
Просторный участок стал, пожалуй, главным доводом, удержавшим от немедленной продажи нежданно привалившего наследства.
Поэтому тени от секвой казались очень длинными и терялись вдали, разделяя просторные участки поверхности лесной подстилки на ровные полосы.
Белый каменный дом стоял на просторном участке площадью в около 35 соток, половину из которых занимал огород.
Взяв довольно объёмный полиэтиленовый пакет, которым я его снабдил, в одну руку, а сумку в другую, он, простившись со мной, пошёл по извилистой тропинке к калитке нашего весьма просторного участка.
Несмотря на наши старания, ситуация никоим образом не изменилась и трёхметровая твердыня, опоясывающая просторный участок, оставалась неприступной.
Есть там просторный участок за общей оградкой, где на памятниках значится в основном наша фамилия (та самая, что и на стене автомобильного магазина).
В лесу за каменным забором, что ограждал просторный участок, было полным-полно белых и подосиновиков, которые частенько попадались даже во дворе, вместе с уже начавшей разрастаться за баней крапивой опровергая клятвенные заверения ландшафтного дизайнера в том, что после окончания работ по благоустройству на участке не останется ни единой неучтенной, не запланированной заранее травинки.
Преодолев устроенный суратом завал, оказался в более просторном участке лаза.
Стена огораживала просторный участок, размером с футбольное поле, неправильной формы.
Просторный участок поражал ухоженностью, газон был подстрижен, опавшие листья собраны, а в аккуратных клумбах ещё цвели розы.
Скорее всего, просто не нашли дорогу к спрятанному в хитрых лабиринтах просторному участку.
После шлагбаума, мобиль, промчавшись по лесной дороге, выскочил на большую поляну, разделённую на три просторных участка, разграниченных друг от друга деревянной изгородью.
Из дома он вышел без опаски, забор вокруг просторного участка поднимался на три метра, по эту и другую сторону густые ели, соседских домов не видно.
За высокой железной оградой скрывался просторный участок с наваленными тут и там кучами песка и камней; в утеплённых вольерах при виде открывающейся калитки забесновались, залаяли тяжёлым басом огромные устрашающего вида собаки.
Повернув влево, оказалась на просторном участке дороги.
Да ещё высоченные деревья так густо, что особняки с их ненормально просторными участками похожи на основательно изолированные заимки в сибирском лесу.
На просторном участке произрастали не только банальные акации и американские клёны, мачтовые сосны тут красовались в количестве полутора десятков.
В те дни, 500 лет назад, данную местность занимали дома тружеников и лавочников; просторные участки земли занимали ясики сражающихся аристократов, причём в их пределах предусматривалось жильё для воинов.

Значение слова «просторный»

  • ПРОСТО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Расположенный на большом пространстве, занимающий большое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОРНЫЙ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «просторный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просторный»

ПРОСТО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Расположенный на большом пространстве, занимающий большое пространство.

Все значения слова «просторный»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к слову «просторный»

Синонимы к слову «участок»

Ассоциации к слову «просторный»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я