Предложения со словосочетанием «простой человеческий язык»

– Кстати, было бы очень мило с твоей стороны, если бы ты простым человеческим языком объяснил мне фундаментальные принципы наших дальнейших взаимоотношений, – вздохнул я.
Им могут стать для вас знания, изложенные в этой книге профессионалом высочайшего класса простым человеческим языком.
Книга написана простым человеческом языком, именно так, как я общаюсь со своими клиентами, и многочисленные отзывы благодарных клиентов подтверждают эффективность этого общения.
А для обычных людей мало кто пишет так, чтобы объяснить сложные научные и религиозные понятия простым человеческим языком.
Говоря простым человеческим языком – дарги были самыми настоящими оборотнями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словене — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выражаясь простым человеческим языком – группа доверенных лиц покупала и продавала ценные бумаги друг у друга.
Максимально доступное, написанное простым человеческим языком объяснение, почему именно эта клиника является мировым лидером в данном виде лечения.
В нём я стараюсь простым человеческим языком писать о детском развитии, о воспитании, о родительстве в целом, рассказывать о разных гранях детско-родительских отношений.
Переведём на простой человеческий язык несколько несложных приёмов, которые должен знать каждый.
В этой книге автор постарался изложить основные принципы работы с лизинговыми компаниями простым человеческим языком, понятным и не специалисту.
И с такими клиентами начало терапевтического диалога на языке нейробиологии, подача когнитивной картины происходящего с опорой на науку, но простым человеческим языком срабатывает почти безотказно.
Однако всегда наблюдался серьёзный дефицит таких психологов, которые способны простым человеческим языком объяснять людям важные для них вещи.
И, наконец, третье: оказывается, что мы все пишем наукообразным языком, считая, что это и есть наука, а вы свои суждения излагаете простым человеческим языком, и вас много читают.
Рядом остаются лишь те, кто любит “брать ответственность за других”, что в переводе на простой человеческий язык означает властолюбие над зависимыми и слабыми.
Оказалось, что директор по производству очень любит, когда по окончании рабочего дня подчинённые ему руководители подразделений заходят к нему в кабинет для неформального общения, во время которого они простым человеческим языком рассказывают о всех успехах, проблемах, а также стоящих в перспективе задачах службы.
Одни из них были красивы и привычны глазу, но чаще всего его взору представали неописуемые простым человеческим языком полотна.
Также мы хотели подвести теоретическую базу для целого сегмента продаж, называемых в литературе B2G («Business-to-Government» – бизнес для государства), при этом сделав как можно меньше ссылок на законодательную базу и не пытаясь написать первую книгу по тендерным продажам простым человеческим языком, после которой число жалоб в антимонопольную службу вырастет, если не на порядок, то на значительное число, и пополнится реестр недобросовестных поставщиков новыми компаниями.
Расскажу о том, как наладить общий язык со специалистами с которыми вы уже работаете, и главное – это будет написано простым человеческим языком, без всякой там заумности и SEO-шной тарабарщины.
И последняя фраза в переводе на простой человеческий язык должна была значить: “Ты хорошо поел и попил.
Наконец-то мне рассказали о сути таких загадочных явлений, да ещё на совершенно простом человеческом языке.
Может быть это слишком сложно написано, а простым человеческим языком значение последнего абзаца следующее.
Настоящий профессионал всегда сможет объяснить эти термины простым человеческим языком.
– Вы мне можете простым человеческим языком объяснить, в чём дело?!
Мудрецами народ называл именно таких ведунов, осведомленных духовников, способных разъяснить простым человеческим языком смысл происходящего.
Пациенты забывают простой человеческий язык, думают и говорят как медперсонал.
А я всё запорола, – тут она шмыгнула носом и в глазах появились слёзы, – потому что пришёл один… придурок… с которым простым человеческим языком разговаривать не получается.
Если ты называешь клиенту много технических и специальных терминов без расшифровки простым человеческим языком, то ты продавец одного типа.
Уловив промелькнувшее непонимание в его глазах, она перестала растягивать рот в резиновой улыбке и сказала простым человеческим языком, – я не знаю, куда надо ехать, когда надо ехать, и самое главное, я не знаю, что можно подарить вашей дочке.
Но вовсе не это сближало нас, а нечто большее необъяснимое простым человеческим языком.
Я не знаю, почему так получается, но многие народные избранники, после «восхождения» в должность утрачивают способность выражать свои мысли простым человеческим языком.
Профессор был так начитан, что выражаться простым человеческим языком разучился.
А потому, что объяснил, как и что делать простым человеческим языком.
Где не сложными медицинскими терминами, а простым человеческим языком описаны причинно-следственные связи между состоянием духа, души и тела.
Ещё я столкнулась с тем, что о коучинге нет нормальной литературы, написанной простым человеческим языком.
Вот я и решила написать лёгкую для чтения книгу, в которой простым человеческим языком рассказать то, что тысячи раз повторяю на своих консультациях, в надежде помочь читателям избежать хотя бы самых распространённых ошибок.
А если говорить простым человеческим языком, именно тогда и началась эта удивительная история, полная, как говорит нам классика жанра, «таинственных совпадений и загадочных приключений».
Что в переводе на простой человеческий язык означает – мало никому не покажется.
Что касается первого пункта отмечу, что при них (масла, после исповеди, Причастие) состояния внеземные … неописуемые простым человеческим языком.
Если тебя интересует собственное здоровье и здоровье своих близких, если ты хочешь, чтобы жизнь была яркой, насыщенной и долгой (а кто не хочет?), но не знаешь, как этому способствовать, если тебе надоели академические издания, написанные заумным малопонятным слогом, хочется, чтобы все разъяснили простым человеческим языком, то эта книга для тебя.
У нас нет академической репутации, которую мы могли бы скомпрометировать, и мы ещё не так долго вращаемся в медицинских кругах, чтобы забыть простой человеческий язык.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой человеческий язык»

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «человеческий»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «простой человеческий язык»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я