Предложения со словосочетанием «простой характер»

Срочных дел вроде бы не предвидится, и звонок генерала может носить совсем простой характер.
Ему нравились простые характеры и сюжеты, прямые, как рельсы.
С моей весьма обычной внешностью и далеко не простым характером удачное замужество не светит.
У неё был не очень простой характер, но мы обе не представляли себе жизни врозь.
У свёкра не самый простой характер оказался, и это доставляло немало хлопот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полебезить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, несмотря на значительно более непосредственный и простой характер расчёта по эффекту дросселирования и разработки алгоритма регулирования по изменению в потерях энергии, более сложные расчётные показатели через расчёт параметров расходных характеристик и пропускной способности заняли своё место в системах регулирования.
Её доброта, забота, лёгкий и простой характер значили для него больше, чем эта чужая ему женщина.
Это было необычное сочетание моей взрывной энергии и до безумия высокой активности с его спокойным и чересчур простым характером.
Мужчина хоть и отличался простым характером, но был далеко не дураком, который с лёгкостью прощает обидчиков.
Внешний круг – второстепенные роли, для актёров, чьи анкеты или неполные, или слишком простые характером, – объясняла мне тонкости работы подруга, вооружившись блокнотом и цветными ручками.
У гениев простых характеров не бывает.
Солдаты и матросы любят его, чувствуют простой характер, а он знает, чем взять работника.
Хотя, местные уже знали о моём достаточно простом характере.
Он не был человеком простого характера.
Не смотря на свой не простой характер мужчина не смог молча стоять в стороне и уверенно приблизился к королевским отпрыскам.
Граф думал, что новый сюзерен ему поможет, но тому было плевать, а наш нынешний король простым характером никогда не отличался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой характер»

  • Народная поэзия, как видно, долго держалась своего естественного, простого характера, выражая сочувствие к обыденным страданиям и радостям и инстинктивно отвращаясь громких подвигов и величавых явлений жизни, славных и бесполезных.
  • Я образованного класса, с князем Канителиным, могу сказать, всё одно как вот с вами теперь, но я имею простой характер.
  • Впрочем, приезжий делал не всё пустые вопросы; он с чрезвычайною точностию расспросил, кто в городе губернатор, кто председатель палаты, кто прокурор, — словом, не пропустил ни одного значительного чиновника; но еще с большею точностию, если даже не с участием, расспросил обо всех значительных помещиках: сколько кто имеет душ крестьян, как далеко живет от города, какого даже характера и как часто приезжает в город; расспросил внимательно о состоянии края: не было ли каких болезней в их губернии — повальных горячек, убийственных каких-либо лихорадок, оспы и тому подобного, и все так обстоятельно и с такою точностию, которая показывала более, чем одно простое любопытство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «характер»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я