Карта словосочетания «простой товар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простой товар»

Массовый и простой товар продать проще, чем редкий и эксклюзивный, и его потеря может быть легко возмещена с минимальными затратами.
Изоляция – пластмасса не самого лучшего качества, однако она достаточно хороша для производства простых товаров вроде подошвы для обуви.
В XVI в. торговля индульгенциями за отпущение грехов совершенных и будущих деяний в католических странах приняла характер торговли простым товаром и несла в себе дух корысти и наживы.
При этом большая часть производимой продукции потребляется, а оставшаяся напрямую обменивается на простые товары и услуги.
В основе экономики Starbucks лежит идея увеличения ценности даже самых простых товаров, таких как кофе или чай, путём их приспособления под индивидуальные запросы потребителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тахителия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Для простых товаров и горячих лидов: трафик → посадочная страница → покупка;
Нужно отметить отличие простого товара от ценной бумаги: товар может быть продан один или ограниченное число раз, ценная же бумага может продаваться бесчисленное множество раз.
Но чем больше книги воспринимались как простой товар и подчинялись тем же принципам розничной торговли, тем больше сетям приходилось фокусироваться на быстро продаваемых книгах известных авторов, отодвигая на задний план книги, которые увеличивают запасы и ассортимент магазина, но расходятся гораздо медленнее.
Технологии распространяются и на самые простые товары: книги выпускаются со звуком, а куклы распевают по два десятка мелодий.
Это нелегко сделать даже в случае такого простого товара, как яблоки, потому что они различаются по размеру, свежести и внешнему виду, не говоря уже о множестве сортов.
Отделам продаж в бизнесе простых товаров и услуг сегодня практически не осталось места.
И всё это будет сложено в ящики без всякой системы и распродано как простой товар.
При таком раскладе периодически приходится принимать технически простой товар по видеосвязи или же по фото, которые предоставляет поставщик.
С технически простым товаром и в некоторых других исключениях приёмка допускается по фото от инспектора по качеству.
При этом, даже само сырьё, как основа производства простых товаров, проходит путь от добычи до переработки и складского хранения у первичного покупателя.
Говоря о третьем главной способе, – способе «развитие малого бизнеса» необходимо отметить, что когда-то (50-100 лет тому назад), – тогда, когда производимые товары (например, автомобили, самолёты, станки, механизмы, и т.д.) были очень простыми, и тогда, когда товар «предприятие», «рабочее место», тоже был очень простым товаром, и его мог сравнительно легко для себя построить без особых затруднений буквально любой человек, даже абсолютный непрофессионал (автомобильный завод, состоящий из двух помещений и пяти станков, авиационный завод, состоящий из пяти ангаров и десяти станков, молочный завод, состоящий из двух помещений, из трёх корыт и пяти кадушек, – всё это раньше легко мог построить даже один обычный человек), – в это время (50 – 100 лет тому назад) этот третий главный способ был действительно очень эффективным способом увеличения производства товаров и услуг в экономике государства.
Говоря о третьем главной способе, – способе «развитие малого бизнеса» необходимо ещё раз отметить, что когда-то (50-100 лет тому назад), – тогда, когда производимые товары (например, автомобили, самолёты, станки, механизмы, и т.д.) были очень простыми, и тогда, когда товар «предприятие», «рабочее место», тоже был очень простым товаром, – этот третий главный способ был действительно очень эффективным способом увеличения производства товаров и услуг в экономике государства, и увеличения количества предприятий в экономике государства.
На прилавок девушка выложила самые простые товары: кофе, рис, овсянку, макароны, арахисовое масло и кое-какие предметы гигиены.
Для того чтобы проиллюстрировать трудность чёткого определения рынка, рассмотрим простой товар – телефон, например, проводной, связанный с телефонной сетью или оплачиваемый монетами или карточками.
Чтобы стать афоризмом, мысль, должна пройти тот же путь, который проходит простой товар до бренда.
Скорее даже ему повредили – так как на товарном рынке возник дефицит самых простых товаров.
Вместе прошли через труднейшие девяностые, когда вдоволь насиделись без денег, настоялись в очередях, пытаясь «отовариться» по талонам сахарным песком, макаронами и другими такими простыми товарами, что сейчас на них даже и внимания не заостряешь.
Потому что не едиными чарами перебивалась, шёл сюда: простой люд за простым товаром.
Кстати, к разговору про принадлежность золота к простым товарам спекуляции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой товар»

  • — Две? — сказал хозяин, судорожно подскакивая, как пружинный. — Тысячи? Метров? Прошу вас сесть, капитан. Не желаете ли взглянуть, капитан, образцы новых материй? Как вам будет угодно. Вот спички, вот прекрасный табак; прошу вас. Две тысячи… две тысячи по… — Он сказал цену, имеющую такое же отношение к настоящей, как клятва к простому «да», но Грэй был доволен, так как не хотел ни в чем торговаться. — Удивительный, наилучший шелк, — продолжал лавочник, — товар вне сравнения, только у меня найдете такой.
  • Все это товар дешевый, главным образом русский: шубы, поддевки, шаровары или пальто и пиджачные и сюртучные пары, сшитые мешковато для простого люда. Было, впрочем, и «модье» с претензией на шик, сшитое теми же портными.
  • На Иртыше затонула баржа с незастрахованным чужим товаром, пароход «Первинка» напоролся на подводный камень и целое лето простоял без работы, было несколько запоздавших грузов, за которые пришлось платить неустойку, — одним словом, одна неудача за другой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «товар»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я