Предложения со словосочетанием «простой зритель»

Но вот я приведу эпизод, который свидетельствовал не о жалобах простых зрителей, а о недовольстве именитых гостей.
Остальные пусть смотрят отсюда и не закрывают действо простым зрителям.
Непосредственному участнику сражения, даже если он выступает простым зрителем, в силу определённых причин психологического характера часто кажется, что противник лучше вооружён, лучше и чаще стреляет, обладает огромным численным превосходством и неисчерпаемыми резервами.
Мне надоело быть простым зрителем, тем более что этот тип мне совсем не нравился.
Она покраснела, попыталась пререкаться, но сила была не на её стороне, поэтому девочке в этой ситуации осталась роль простого зрителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзём — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам я, разумеется, ни на секунду не оставался простым зрителем.
Это та невидимая простому зрителю работа, которая должна стоять за каждой вашей историей, чтобы она получилась интересной.
Пока простые зрители наслаждались зрелищем, ведущие аналитики кланов, главы гильдий, рейд-лидеры альянсов внимательно слушали.
Многие из них пришли сюда, чтобы увидеть и купить самые дорогие новинки из мира моды, другие, чьё финансовое состояние едва позволяло им хорошо питаться, пришли в качестве простых зрителей.
Но первое время он был там лишь простым зрителем военной жизни.
За ним, уже напротив входной двери, расположились какие-то неизвестные и незаметные депутаты или другие лица, в числе три – пять, бывшие простыми зрителями
– Нет, спасибо, не стоит. Я сегодня простой зритель, здесь и помимо меня много хороших репортёров.
В ознаменование начала турнира благородные девицы и дамы бросали на поле и в ряды простых зрителей горсти мелких монет.
И большинство так и остаются без внимания или низко оценённым, даже если простые зрители имеют противоположное мнение.
Как правило, они работают ночью и в частные коллекции поступают такие работы, которые никогда не будут доступны простым зрителям ни в каких музеях мира.
Причём, как сообщил мне, довольно потирая свои пухлые руки, директор нашего второго орбитального, академики весьма прозрачно намекнули, что я не буду на этой церемонии простым зрителем или почётным вскрывателем конвертов с именами победителей.
Эта небольшая книга – первый шаг к размышлению об этих инструментах, необходимых как для непосредственных участников, так и для простых зрителей политической жизни, независимо от страны, культуры и иных факторов.
Сначала, я являлся сюда простым зрителем.
– Самое главное – сделан первый шаг. Вспомни простых зрителей, которые говорили, как их впечатлили работы.
Подобные вопросы от простых зрителей приходится слышать постоянно, и это вполне понятно – они в этих тонкостях не разбираются, хотя всё же чувствуют, что какие-то классификационные отличия здесь всё же должны быть.
Разъяснить простым зрителям эти отличия, казалось бы, давно должны были сами представители иллюзионного жанра, но, к сожалению, и многие из них внятно на этот вопрос ответить не могут.
Какой вывод можно сделать простым зрителям, исходя из этой статистики?
Конечно простой зритель телепрограмм не задумывается какую направленность имеют различные передачи.
Иногда приходилось идти на отхождение от канона, жертвуя лояльностью фанатов книжного первоисточника в пользу простого зрителя.
Эта сцена добавила простым зрителям острот, крепких словечек и дружного смеха.
Тогда мы все из простых зрителей превратимся в участников больших соревнований!…
Обладая сильным самоконтролем и уровнем "Духа", везунчик может выбрать историю, в которую направится, став простым зрителем или полноценным участником событий.
Другой проводник, молодой парень, стучавший в лукошко и до времени остававшийся простым зрителем, ставит барабан на землю и сбрасывает привязанную на спине котомку.
Следом за интеллигенцией актёр так же легко пленил и более простого зрителя, представ на экране в образе чудаковатого вора, угонявшего автомобили у советских нуворишей, а деньги от их продажи перечислявшего в детские дома.
– Ничего-ничего, мне хотелось побывать в положении простого зрителя, поэтому я, откровенно говоря, нарочно старался быть незамеченным.
И именно это очень нравится простому зрителю, который приносит свои денежки в театр.
Замечено, что простому зрителю больше нравятся картины самодеятельных художников, чья безграмотная мазня, восхищает больше, чем работа профессионала.
Только один простой зритель вышел, сел и «выключил лицо».
Например, на футбольном матче люди, мыслящие по-современному, считают, что игроки гораздо важнее простых зрителей.
Что касается простого зрителя, то он вряд ли их понял, о чём можно судить и по тому, не слишком большому интересу, который к фильму был проявлен в общей массе зрителей: всего лишь 19-е место в прокате, чуть больше 21 миллиона зрителей.
А для простых зрителей нужны коммерческие пьесы.
Иногда он был не прочь стать на мгновение простым зрителем, чтоб испытать хмельное, бесконтрольное обожание кумира.
Не для дураков, а для нормальных простых зрителей!
Совершив такую маленькую оплошность, этот участник как бы проявил «человеческую слабость», стал в чём-то ближе простым зрителям, чем и повысил свою привлекательность в их глазах.
Простой зритель давно пересытился и чтобы его впечатлить редакторы подбирали картинки из стран с повышенной влажностью от которых волосы дыбом вставали.
К слову, в популярном фильме «Джентльмены удачи» есть несоответствие, непонятное простому зрителю, которое сразу же отметили зеки.
Мы были принуждены поэтому, хотя и против воли, оставаться в нашем тайнике как простые зрители схватки, которая не замедлила воспоследовать.
Трибуны для простых зрителей установили по обе стороны сидений в центре лужайки.
Разве что телейлу гарциани заменяли и кочевников, и цыган, и ярмарочных актёров, из тех, кто выступает на улице и для больших скоплений простых зрителей.
Хозяин винной лавки стоял у дверей на улице; на нём были жёлтый жилет, зелёные панталоны, и он в качестве простого зрителя наблюдал происшествие с разбитой бочкой и поглощением пролитого вина.
Однако девушка не желала, чтобы он оставлялся простым зрителем.
Обладая лишь совещательным голосом, они присутствовали на съезде, по сути, лишь в качестве почти что сторонних наблюдателей, однако имевших право в отличие, допустим, от простых зрителей публично участвовать в обсуждении всех вопросов чрезвычайного форума*.
Картину после долгих пертурбаций, когда толпы простых зрителей убеждали выпустить её в прокат максимальным количеством копий, всё-таки каким-то образом, нетрудно понять, каким и почему, слили.
Да, обратная, невидимая простому зрителю часть сцены, скрытая огромным занавесом.
– Вы не верите простому зрителю?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой зритель»

  • — И после этого вы можете меня спрашивать!.. Когда вы, прослужив сорок лет с честию, отдав вполне свой долг отечеству, готовы снова приняться за оружие, то может ли молодой человек, как я, оставаться простым зрителем этой отчаянной и, может быть, последней борьбы русских с целой Европою? Нет, Федор Андреевич, если б я навсегда должен был отказаться от Полины, то и тогда пошел бы служить; а постарался бы только, чтоб меня убили на первом сражении.
  • На берегу была настоящая ярмарка: крик, шум, разговоры и беготня; куча баб, стариков и мальчишек таскали домой лукошками, мешками и подолами всякую рыбу; разумеется, немало было и простых зрителей, которые советовали, помогали и шумели гораздо более настоящих рыбаков.
  • Те, которые успевали протесниться к самому столу, по обыкновению стояли крепко и не упускали своих мест до тех пор, пока не проигрывались; ибо так стоять простыми зрителями и даром занимать игорное место не позволено.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «простой зритель»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я