Предложения со словосочетанием «простое осознание»

Нечто неизмеримо большее, нежели простое осознание обязанностей монарха, осветило его тяжёлую фигуру.
Простое осознание – что вы связаны со всеми, кто связан с теми, с кем связаны вы – даёт вам понимание значения ответственности.
Даже если в окружающем не было никакой угрозы, простое осознание того факта, что мир движется независимо и непредсказуемо для нас, делает нас очень маленькими – поэтому людям так нравятся правила, позволяющие упорядочить то, что мы видим.
Продолжая исследовать причины, побуждающие вас считать идеальным именно такой образ жизни, вы придёте к простому осознанию: весь смысл избавления от ненужных вещей и сохранения нужных заключается в том, чтобы быть счастливым.
Для меня стало откровением, что простое осознание того, что я делаю доброе дело для другого, может утешить меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расконвоированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Простое осознание того факта, что на вашу долю выпало стать человеком и обладать таким непревзойдённым инструментом, как человеческое тело, даёт ощущение удовлетворения и счастья.
Это простое осознание даёт вам возможность управлять своей внутренней жизнью.
Простое осознание своих недостатков не только не исправит существующего положения, но в некоторых случаях может отрицательно сказаться на общем жизненном настрое.
Я думаю, что простое осознание действительного факта, осознание того, что есть, приносит с собой ясность.
Другими словами, простое осознание – это семя ответственности.
В этом простом осознании кроется величайший секрет растворения болезненного ощущения бессмысленности.
От этого простого осознания непроизвольно сжались зубы, да так, что едва не свело челюсть.
Скорее мы пришли к простому осознанию, что с самыми трудноразрешимыми проблемами не справиться, если просто больше думать или говорить о них.
Представление о личном освобождении и желание личного освобождения связано с представлением о личном усилии и сразу же закрывает для нас простое осознание и приятие того факта, что мы всегда были свободными.
А, может, простое осознание, что я всё-таки не одна в этой заварушке.
Но даже простое осознание этих программ-убеждений позволяет изменить их, перенастроить, заменить на более гибкие, дающие большую свободу в финансовом поведении.
Раньше простое осознание подобной мысли привело бы его в ужас.
Когда ты уже столкнулся лицом к лицу со смертью и возвысился над ней, приходит одно простое осознание: уверовать больше не во что.
Одна из моих любимых – простое осознание того, что «мы обладаем большей ясностью и силой, когда используем меньше слов и больше искренности».
Иногда простое осознание уже способствует тому, чтобы вы могли их контролировать.
– Мы… – голос румийца дрожал то ли от боли, то ли от простого осознания своей дальнейшей судьбы.
Приятно замечать то, к чему многие уже давно привыкли – простому осознанию полного погружения.
Когда вы впитаете в себя это простое осознание, всё станет благодатно и ясно, включая и тот неизбежный факт, что нет такой вещи как «индивид», который мог бы совершить усилие как таковое, потому что он лишь кажимость в сознании, которая благодаря своей способности ощущать может воспринимать и узнавать другие кажимости в сознании.
Ещё более важным на втором году жизни, чем простое осознание собственного присутствия, является формирование собственного рационального и реляционного мышления.
Это простое осознание прогремело в голове набатом.
Ведь даже простое осознание того, что ты не одинок – это уже много.
Простое осознание помогает решать проблемы и становится источником личностного улучшения и роста.
Сначала клиентам хватало простого осознания того, что в их крови плавают рыбки.
Попытка «натренировать» что-нибудь в стиле зрелищных ударов из боевиков приведёт потом, в спортзале, в лучшем случае, к простому осознанию невозможности это выполнить, а в худшем – к серьёзной травме.
Одного взгляда на его лицо, простого осознания что он сжимает меня в руках, было достаточно, чтобы опьянить – словно он сам был афродизиаком, моим персональным сортом «бренди».
Мысль была не злобная, скорее простое осознание.
Смысл – это не простое осознание, этот подход психологичен и материалистичен; смыслополагание заключается в намерении и действии сотворения себя в соответствии с избранным эталоном или избрании эталоном индивида, что, например, зафиксировано в категории «откровение».
Простое осознание этого факта может существенно улучшить настроение.
Мне нравится зажигать огонь в глазах, сердцах окружающих. И радостно, когда в жизни людей наступают позитивные перемены, благодаря простому осознанию.
То есть «донором» в данном случае является он и простое осознание, «ощущение» этого факта заставит его очень быстро перестать придираться к вам.
Простое осознание идеи о том, что разум помимо вашей воли выходит из головного мозга и приобретает форму ненужного вам объекта или неизвестно зачем изучает его образ, заставит всё ваше существо протестовать против глупого положения, в которое ваш разум попадает.
Добиться этого вовсе не трудно; простое осознание того, что вы делаете или не делаете прямо сейчас, открывает глаза на перемены.
Я шёл к этому простому осознанию долгие-короткие двадцать семь.
Вдруг простое осознание заставило девушку замереть посреди дороги: а о чём рассказывать-то?
Не совместные прогулки по паркам и отелям, не денежная поддержка с обеих сторон, а простое осознание того, что дома тебе по-настоящему рады.
Простое осознание даёт возможность к более глубокой, полной рефлексии процесса развития терапевтических отношений в котором терапевт может объективно быть одновременно и в процессе, и сторонним наблюдателем процесса.

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «осознание»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «осознание»

ОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осознать; ясное понимание чего-л. Осознание опасности. Осознание своей вины.

Все значения слова «осознание»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «осознание»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «осознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я