Предложения со словосочетанием «настольная издательская система»

Вместе с тем лицензионная цена на программу не идёт ни в какое сравнение со стоимостью профессиональных настольных издательских систем – чуть больше $100 (против обычных для профессиональных программ $750).
Предметом книги являются современные компьютерные настольные издательские системы (DeskTop Publishing System, DTP) и цифровая подготовка изданий (prepress, press, postpress).
Между различными настольными издательскими системами, на самом деле, много общего.
В широком смысле слова под настольными издательскими системами понимают компьютерную цифровую полиграфию в целом, а в узком смысле – программы вёрстки документов.
В связи с широким распространением в последние годы мультимедийных и сетевых электронных изданий, принято различать настольные издательские системы на два типа: для подготовки полиграфических изданий, системы вёрстки электронных документов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свиноводческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди настольных издательских систем наиболее популярными считаются системы QuarkXPress, Adobe PageMaker и Adobe InDesign.
Основным отличием настольных издательских систем от текстовых редакторов (таких, например, как MS Word) является то, что они предназначены в первую очередь для оформления (вёрстки) документа, а не для его создания "с нуля" (ввода текста, проверки правописания, создания изображений), хотя в определённой степени могут выполнять и эти функции.
Поэтому вместо MS Word для создания полиграфически пригодных документов используются специальные издательские программы, называемые настольными издательскими системами.
На эту роль идеально подходит MS Publisher – хорошо зарекомендовавшая себя настольная издательская система начального уровня (рис. 1.1).
Пакет QuarkXPress – один из ветеранов рынка настольных издательских систем.
Появились настольные издательские системы, системы графического дизайна (рабочие станции Apollo, системы автоматизированного проектирования, приложения, такие как Autodesk) и усложнённые многооконные электронные таблицы с формулами и встроенными алгоритмами.
Запертый ружейный шкаф и позеленевшая от времени настольная издательская система «Макинтош» свидетельствовали о других упражнениях владельца в непоощряемых видах деятельности.
Я у тебя дома установлю настольную издательскую систему.
Ventura – мощная профессиональная настольная издательская система.

Значение слова «настольный»

  • НАСТО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Устанавливаемый на столе, приспособленный для стола. Настольная лампа. Настольные часы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЛЬНЫЙ

Значение слова «издательский»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настольный»

НАСТО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Устанавливаемый на столе, приспособленный для стола. Настольная лампа. Настольные часы.

Все значения слова «настольный»

Значение слова «издательский»

ИЗДА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к издатель, к издательство. Издательское дело. Заниматься издательской деятельностью.

Все значения слова «издательский»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «настольная издательская система»

Ассоциации к слову «настольный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я