Предложения со словосочетанием «простая цепочка»

Углеводы могут образовывать простые цепочки, ветвящиеся цепочки, могут складываться в кольцевые структуры.
Как мы уже говорили, блокчейн представляет собой простую цепочку блоков данных.
Если ты хочешь превратить простую цепочку в кружевное колье, тебе надо научиться плести многорядную цепочку.
И постепенно вы формируете условный рефлекс, простую цепочку «Клик = ням».
При купании мы видели на простой цепочке из круглых колечек гладкий крестильный крест.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ампелопсис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постпозитивизм – это дискаунт реальности, попытка свести поиск истины (о мудрости, онтологии и сути вещей здесь уже речь вообще не идёт) к простой цепочке визуальных, хорошо продаваемых образов.
И эта простая цепочка умозаключений блокирует все наши попытки осознать иллюзорность окружающего нас мира.
Углеводы, которые не полимеры и состоят из простой цепочки (или кольца), называются сахарами.
Простые цепочки связей бывают в самых простых отношениях.
Сплети простую цепочку, например с бугорками.
Перемещение от более простых цепочек добавленной стоимости к сложным сетевым моделям может открыть перед компаниями новые возможности, но оно предполагает и большие риски.
В простой цепочке слухов один человек сообщает какие-либо новости многим другим.
Такая вот простая цепочка размышлений встречает мощное сопротивление эгоизма.
Всё это должно было отвлечь и сохранить тайну некрупного бриллианта на самой простой цепочке без излишеств.
Миниатюрные кругленькие механические дамские часики в позолоченном овальном приплюснутом корпусе на длинной металлической простой цепочке под цвет золота.
Работает простая цепочка: первые получают товар за счёт последующих, обычно такая пирамида падает на пятом или шестом витке.
Предположение, которое можно назвать гипотезой невыносимой сложности бытия, даёт черновой вариант объяснения: в тот период, когда сложность управления обществом и собой в обществе заведомо превышает возможности одиночного мозга, общество и управляющие им люди в состоянии футурошока имеют шанс распасться на собрание некооперативных игроков (глобальная «дилемма заключённого», она же «трагедия общин»), потому что держать мир на индивидуальных плечах получается всё хуже и невыгоднее, а стратегии «каждый сам за себя» и «простые, понятные инстинкты как основа для решений» становятся, напротив, выгодными в виду сокращённого горизонта реального планирования; иными словами, в условиях трудновычислимости с бо́льшим ожиданием побеждают простые цепочки простых решений.
И он понял, что это повторение тоже соскользнуло со своего смысла, невыразимого словами, и слова сами, стараясь быть понятными, соединились в простом значении – так при пересказе и даже воспоминании сон мгновенно исчезал, превращаясь в простую цепочку слов, связанных новым, не существовавшим во сне смыслом.
Остальные украшения – самые простые цепочки из шкатулки.
Давайте рассмотрим простую цепочку логических рассуждений, которую можно найти сегодня в такой серьёзной науке, как физика.
Идея информационной (невещественной) природы мира исходит из довольно простой цепочки рассуждений.
Молекулярная биология показала образование полимерных молекул из простых цепочек неорганических соединений из атомов нескольких химических элементов: углерода, водорода, кислорода, азота, фосфора, серы.
Сколько себя помню, на моей шее всегда была подвеска на простой цепочке: трилистник с красным камнем в центре.
Простые цепочки реакций приводятся в движение с помощью игровых действий.
Мой мозг как-то отрешённо выяснил две вещи: от эльфа пахнет карамелью и на его груди на простой цепочке висит тоненькое колечко ажурного плетения, причём по размеру такое маленькое, что налезет, скорее всего, только на палец подростка.
Пока у вас в голове происходит этот процесс, параллельно информация по короткому пути попадает в миндалевидное тело, где хранятся простые цепочки – «змея – опасность – беги».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простая цепочка»

  • Покорни весь сиял; сиял от напомаженного пробора до лакированных ботинок; сиял новым фраком, ослепительно белым широким пластроном, золотом запонок, цепочек и колец, шелковым блеском нового шапокляка. Но на взгляд Александрова он, со своею долговязостью, худобой и неуклюжестью, был еще непригляднее, чем раньше, летом, в простом дачном пиджачке. Он крепко ухватил руку юнкера и начал ее качать, как насос.
  • Она видит, что все вокруг её говорят уверенно, каждый что-то хорошо знает, она именно видит, как простые твёрдые слова, плотно пригнанные одно к другому, отгораживают каждому человеку кусок какой-то крепкой правды, люди и отличаются словами друг от друга и украшают себя ими, побрякивая, играя словами, как золотыми и серебряными цепочками своих часов.
  • И он жалел: зачем он фельдшер, а не простой мужик? Зачем на нем пиджак и цепочка с позолоченным ключиком, а не синяя рубаха с веревочным пояском? Тогда бы он мог смело петь, плясать, пить, обхватывать обеими руками Любку, как это делал Мерик…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «цепочка»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «цепочка»

ЦЕПО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Маленькая и тонкая цепь.

Все значения слова «цепочка»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «цепочка»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «цепочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я