Предложения со словосочетанием «простая ситуация»

Часто женщины теряют уверенность в себе в более простых ситуациях.
Тем не менее для более ограниченных задач, для частного круга простых ситуаций могут быть сделаны попытки формализации понятия значимости.
Однако для ограниченного круга сравнительно простых ситуаций возможна некоторая формализация понятия значимости и установление принципов её измерения.
Но даже в простых ситуациях отсутствие элементарной обратной связи действует разрушительно на эффективность бизнес-процессов.
Она обладает изысканными манерами и при даже в самых простых ситуациях сохраняет свою изящность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всплеснуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, здесь описана очень простая ситуация, которую с моральной точки зрения можно считать как положительной, так и отрицательной.
Применительно к наиболее простым ситуациям часто можно утверждать, что специфические ограничения, мешающие успеху кооперации, связаны либо с физическими, либо с биологическими, либо с социальными факторами, взятыми в отдельности, в том смысле, что их можно преодолеть посредством воздействия на какую-то одну группу факторов.
Для продолжения рассуждения по поводу выбора услуг психоаналитика или психотерапевта воспроизведём простую ситуацию, когда человек, пришедший на приём, хорошо знает своё состояние.
Каждое очередное решение, вызванное новым осознанием, открывало новые возможности, становилось поводом для новых обучающих бесед с родителем-тренером и фундаментом для новых успехов в простых ситуациях социального взаимодействия.
Но даже в относительно простых ситуациях некорректность выдачи управленческих решений достаточна очевидна.
Продолжая пример с фондовым индексом транспортных компаний, рассмотрим простую ситуацию.
– Далеко не каждая даже в простой ситуации кинется на помощь, а тут нелегальное проникновение в совершенно чужой мир…
Пресса даже из простой ситуации раздует неразрешимую проблему.
Однажды, простая ситуация покажет человеку насколько он изменился и он сам изумится этому, не понимая, когда эта перемена в нём произошла.
Понятно, что этот случай по-своему уникальный, но ведь и в более простых ситуациях нередко всё происходит именно так.
Если ты работаешь с одним человеком, который и ставит задачу, и платит – тут простая ситуация.
Но даже в таких простых ситуациях взрослые не всегда оказываются на высоте.
В то же время простая ситуация характеризуется согласованностью и пониманием.
Помечтайте немного, подумайте, чего вы на самом деле хотите в жизни, и попробуйте уже сейчас реализовывать свои мечты, несмотря на не совсем простую ситуацию в вашей жизни в данный момент (маленькие дети, карьера, бизнес).
В подобных простых ситуациях человек легко ориентируется и не впадает в ошибку; он знает, что прохлада хороша лишь в жару.
Даже такая относительно простая ситуация требует решения как минимум трёх теоретических проблем.
Даже дома в любой простой ситуации можно получить травму, например – поскользнуться в ванной, принимая душ.
Я уже предлагал вам испробовать слово «нет» в самой простой ситуации неформального общения в офисе.
В ней нет простых ситуаций.
То есть, если в простой ситуации предписано следовать определённым правовым нормам, то уж тем более эти нормы должны применяться в более серьёзных ситуациях.
Две простые ситуации: в первой вы пришли в магазин, нашли нужный товар, заплатили приемлемую цену, забрали товар и ушли.
Казалась такая простая ситуация выбила землю из под ног.
Да и не думаю, что в такой простой ситуации стражам требуется какая-то дополнительная мотивация, – чувствовалось, оба рады сокрушить сдавившие их стены молчания.
Почему простые ситуации превращаются в бесконечный поток не решаемых проблем?
В 98 случаях из 100 я наблюдаю до безобразия простую ситуацию, которую можно решить в два счёта, однако, продавцы умудряются сделать из этого мега-проблему.
В простой ситуации придумал ерунды и сам себя накрутил!
И вот простая ситуация: человек случайно повредил дорогую ему вещь, скажем костюм или платье.
С машиной это не очень понятно, но более простые ситуации знакомы каждому.
За много лет предпринимательской, научной и педагогической деятельности мне часто приходилось консультировать тех, кто сам себе создавал трудности, усложняя простые ситуации.
Но для неё работа была отдушиной, она путешествовала вместе со своими героями, приукрашала их жизни и писала о простых ситуациях захватывающие сюжеты.
Впрочем, я буду продолжать исследовать себя в новых опытах, ежедневно работать над своим развитием и знаниями, ведь это помогает ощущать мир по-новому, глубже и видеть простые ситуации более реалистично, со всех ракурсов, а не иметь только свою интерпретацию происходящего, рисуя фантастические картинки в своём сознании.
Собственно говоря, сложилась предельно простая ситуация.
Не простая ситуация складывается и в сфере образования.
Трудность, однако, в том, что столь простые ситуации будут довольно редки, а в огромном большинстве случаев «орган, принимающий решения», не будет знать, не пора ли как раз дёрнуть за «стоп-кран».
То есть, если возникает простая ситуация, когда вы о чём-то говорите и если вас или вашего оппонента задело это как-то внутри, то не надо паниковать, не надо кричать и ни в коем случае не надо держать в себе и тем более как-то выражать эти эмоции, кричать и ругаться, бить посуду и так далее.
Давайте возьмём простую ситуацию.
Чтобы лучше понять, что такое алкоголизм и каким образом возникает эта болезнь, как выглядит взаимосвязь биологических, психологических и социальных факторов, предлагаем представить себе довольно простую ситуацию.
– Но если даже такая простая ситуация дала вам столь богатую пищу для размышлений, то что говорить о других, гораздо более сложных и непонятных вещах, предметах, событиях?
Впрочем, простой ситуация кажется лишь на первый взгляд.
А то и в простой ситуации столкнуться с трудностями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простая ситуация»

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «простая ситуация»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я