Предложения со словосочетанием «неприятная ситуация»

Бывают очень неприятные ситуации, и ты не всегда можешь знать, как поступать в том или ином случае.
Ничего не подозревавшие об афере родители вот так внезапно оказались в крайне неприятной ситуации.
Оценив рельеф местности и поняв, когда и в каком месте нужно пересечь дорогу или железнодорожные пути, можно избежать неприятных ситуаций, подобно той, о которой речь пойдёт ниже.
И стремление доказать себе собственное бесстрашие зачастую приводило меня в весьма неприятные ситуации.
Он много раз попадал в разные неприятные ситуации, и за ним частенько гонялась полиция и, что бывало ещё чаще, местные охотники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амурничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же делать акцент именно на поступлении, то может сложиться неприятная ситуация.
В жизни каждого человека иногда случаются неприятные ситуации, трагедии, скандалы, которые своей мощью и негативностью оставляют зажимы в теле, обиды, страхи, неприязнь.
Симптомы коулрофобии это потливость, тошнота, ощущение страха и ужаса, учащённое сердцебиение, плач, крик и злость по поводу того, что вы оказались в столь неприятной ситуации.
Не исключено, что именно ложь приводит людей к различным неприятным ситуациям, влечёт за собой катастрофические последствия.
Более того, замечено, что дети, имеющие опыт эмоциональной поддержки, после попадания в неприятную ситуацию могут быстро успокоить себя, прийти в нормальное состояние и продолжать деятельность.
Ведь в глубине души я очень боялась, что, действуя исключительно по собственному усмотрению и на свой страх и риск, я могу попасть в какую-нибудь неприятную ситуацию.
Я засунула в рот мятную конфетку – в любой, даже неприятной ситуации можно найти положительные моменты.
В нашей стране нередко в достаточно неприятные ситуации попадают молодые специалисты.
Многие люди рассказывали волшебные, удивительные истории исполнения желаний, или неожиданной сбычи мечт, или внезапной трансформации какой-то неприятной ситуации или необычного исцеления.
Внешне всё это может выглядеть своего рода анализом ситуации, на самом же деле вы просто-напросто снова и снова переживаете неприятную ситуацию.
Поэтому где-то в глубине моей души теплилась надежда, что она отнесётся к возникшей неприятной ситуации профессионально.
Прошло много лет, и, к счастью, форма психотерапии, о которой пойдёт речь, сослужила мне хорошую службу, помогая преодолеть множество неприятных ситуаций.
Нам порой кажется, что какая-то неприятная ситуация – это тупик.
В конце практики напишите короткую историю о том, как вы действовали и как разрешили неприятную ситуацию в своей жизни.
Что конкретно вы можете сделать, чтобы такие неприятные ситуации больше не повторялись?
Следовательно, у человека вырабатывается подсознательное желание не допустить повторения неприятной ситуации, когда все ресурсы исчерпаны и не осталось никаких сил.
Или, допустим, произошла неприятная ситуация, исход которой уже не изменить, но снова и снова каждый из нас продолжает гонять этот негатив внутри себя по одному и тому же кругу.
Если «наёмника» внезапно уволят или его компания внезапно закроется, то он окажется в куда более неприятной ситуации, чем фрилансер.
И твоё желание замять неприятную ситуацию тоже естественно.
Во избежание неприятных ситуаций.
Мироздание, Вселенная, Бог не наказывают вас за ошибки, насылая на вашу голову неприятности и болезни, вы сами притягиваете их, не желая чуть глубже заглянуть в себя и устранить причину появления в жизни неприятных ситуаций и болезней.
Поблажек не делали, спуску не давали, опасаясь именно таких вот неприятных ситуаций.
Это умение очень пригодилось в жизни. Я и сейчас, стоит возникнуть неприятной ситуации, попросту замыкаюсь.
Правда, в начале вашей дружбы могут возникнуть и довольно неприятные ситуации.
Даже в том случае, если это вполне оправдывает сложившаяся неприятная ситуация.
Не стало бы ни вежливости, ни попыток как-то сгладить неприятную ситуацию.
Бывало, просиживал не один час перед кабинетом директора, стараясь придумать, как же ему выпутаться из очередной неприятной ситуации.
Это всегда неожиданная и часто неприятная ситуация для собеседника, которому вы настойчиво предлагаете свой товар или услугу.
– Я имею в виду всякого рода неприятные ситуации, в частности в семье…
В прошлый приём возникло несколько неприятных ситуаций, и было решено лишний раз не провоцировать мужчин.
В подобной неприятной ситуации разработчики советовали выходить из боя игрокам в стандартном режиме. Или приспосабливаться.
Ох, в какой же мы неприятной ситуации оказались лишь по тому, что ваша сестра…
Вы снова и снова прокручиваете в голове возможные неприятные ситуации – со временем одна только мысль о докладе или презентации сможет довести вас до панической атаки.
Наверняка где-то вне пределов моего видения поджидает пара или даже четвёрка телохранителей, способных устранить угрозу или разобраться с последствиями неприятной ситуации.
Вокруг человека резко возрастает количество неприятных ситуаций.
До этого у меня была уйма времени, чтобы обдумать неприятную ситуацию и прийти к выводу, что в данный момент, без подробной информации, от меня ничего не зависит.
Никто из нас не умеет просто отпустить неприятную ситуацию, но каждый в состоянии научиться исследовать свои негативные, тревожные мысли.
Но телепатия хороша только в различных телешоу об экстрасенсах, а в реальной жизни есть опасность оказаться в высшей степени неприятной ситуации.
Один раз очень неприятная ситуация вышла.
– Доверяю. Я в нём уверена. Но не хочу создавать неприятных ситуаций, если в моих силах их избежать.
И когда, узнав столь потрясающие подробности, Лариса вспыхнула от ярости, я с ужасом понял, какая может получиться неприятная ситуация.
В конце снова замерьте интенсивность эмоции, вспомнив неприятную ситуацию из пункта «1»: насколько баллов дискомфорт ощущается теперь?
Чтобы избежать этого, необходимо быть рациональным и хорошо подумать о причинах возникновения неприятной ситуации, кто и что могло также способствовать её созданию.

Ассоциации к словосочетанию «неприятная ситуация»

Все ассоциации к словосочетанию НЕПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ

Значение слова «неприятный»

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «неприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприятный»

НЕПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не нравящийся своими качествами, свойствами.

Все значения слова «неприятный»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «неприятная ситуация»

Ассоциации к словосочетанию «неприятная ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я